Цветные волосы: создай экстравагантный образ

0
0

Хотите создать такую прическу, которая бы выделяла вас из толпы? Попробуйте такой вариант, как цветные волосы. Фото и подробные инструкции содержатся в статье.

Цветные волосы

Общая информация

В настоящее время мало кого удивишь натуральным цветом волос или мелированными прядями. А если окрасить шевелюру в синий или ярко-розовый цвет, то внимание прохожих на улице обеспечено. Конечно же, на такой шаг могут решиться лишь самые смелые девушки. Вы как раз из таких? Тогда рекомендуем вам ознакомиться с информацией, размещенной ниже.

Цветные волосы можно получить несколькими способами. Давайте подробнее разберем каждый из них.

Краска-пастель (мелок)

Отправляемся в магазин, где продают косметические средства. Приобретаем там специальную краску-пастель. С ее помощью можно получить цветные пряди волос. Мелок легко смывается и не наносит вреда шевелюре.

Инструкция по созданию цветных прядок:

  1. Надеваем перчатки на руки. На плечи лучше всего положить старое полотенце, так как мелки осыпаются.
  2. Берем небольшую прядь волос и скручиваем ее в жгут. Затем натираем мелком, двигаясь сверху вниз. Если вы блондинка, то краску можно наносить на сухие прядки. Брюнеткам же рекомендуется немного смочить волосы водой перед их «разукрашиванием».
  3. Как наносить оттенок? Это зависит от ваших предпочтений. Можете натереть мелком только концы волос или распределить его по всей длине.
  4. Выше мы уже упомянули о том, что краска-пастель крошится. Как же не запачкать одежду? Делаем так: окрашенные мелком пряди закрепляем лаком или проводим по ним утюжком для волос. Можно использовать различные сочетания цветов: розовый, голубой, красный.

Цветные волосы фото

Тени-мелки

Мы рассказали о том, как получить цветные волосы с помощью специальной краски. Однако существует еще более простой способ создания яркого и экстравагантного образа. Речь идет о применении теней-мелков. Они продаются в плоских баночках или стике. Высокопигментированные тени легко ложатся на волосы, оставляя яркие полосы.

Техника создания:

  1. Шевелюру нужно немного смочить водой. В отличие от предыдущего варианта, здесь не потребуется скручивание прядей в жгут. Просто проводим мелком по всей длине волос. Лучше сделать это несколько раз. Тогда цвет будет ярким и насыщенным.
  2. Сбрызгиваем волосы лаком. Можно сделать волнистые локоны, используя плойку, или заплести «рыбий хвост». Такие прически будут смотреться особенно эффектно.

Окрашивание

Можно пойти и традиционным путем. Для этого берем краску с ярким пигментом. Она наносится на всю длину или определенный участок (у корней, на кончиках). Существует две категории этой краски. О них и пойдет речь ниже.

Тоник

Это средство легко наносится и смывается, не наносит никакого вреда волосам. Но минус тоника заключается в том, что он хорошо берется на светлых прядях. Брюнеткам данный вариант не подойдет.

Для получения ярких и насыщенных оттенков надо смешивать различные цвета. Хотите украсить свою голову оранжевыми прядями? Тогда добавьте к светлому оттенку каплю бордового. Если смешать в тонике красный и синий цвета, то получится нежно-фиолетовый.

Краска на основе аммиака

Многие сразу же скажут, что это небезопасно для волос. И отчасти с ними можно согласиться. Но именно стойкая краска позволяет надолго сохранить результаты преображения. Выбирайте любой цвет – синий, красный, огненно-рыжий и так далее. А для уменьшения вреда окрашивание следует проводить на немытых волосах.

Цветные пряди волос

Накладные пряди

Не хотите экспериментировать с волосами и подвергать их риску? Тогда вы можете использовать накладные пряди на заколках. Они позволят создать яркий и неповторимый образ. Сегодня в продаже представлены накладные прядки различных цветов. Выбор только за вами.

В заключение

Мы рассказали о том, как получить цветные волосы различными способами. Не бойтесь экспериментировать с волосами. Удивляйте окружающих своим новым образом.