Adidas Micoach: обзор, отзывы

0
0

Фитнес-индустрия – это одно из самых быстро развивающихся направлений в мире. Многие крупные компании теперь выпускают не только технологичную и комфортную одежду для занятий спортом, но и интересные гаджеты, позволяющие сделать любой комплекс упражнений более эффективным. Очень часто подобные приспособления заменяют тренеров и позволяют человеку заниматься в любое удобное для него время.

Далеко продвинулась в разработке специальных спортивных гаджетов известная компания «Адидас». У нее уже около шести таких устройств, и каждое находит своих поклонников. Все гаджеты объединены под единым названием Adidas Micoach. Сегодня мы сделаем обзор двух самых популярных устройств этой серии и обязательно проанализируем отзывы пользователей.

adidas micoach отзывы

Adidas Micoach Smart Fit: обзор внешнего вида

Некоторые пользователи называют этот гаджет часами, а другие - браслетом. Сам производитель позиционирует свое устройство именно как «умный браслет», поэтому мы тоже будем применять это словосочетание в статье.

Внешний вид гаджета довольно лаконичен. Он выпускается в белом и черном цветах, но и этой палитры вполне достаточно для любителей спорта. Adidas Micoach Smart Fit в белом цвете, судя по отзывам покупателей, имеет довольно причудливый внешний вид. Гаджет при дневном свете кажется полупрозрачным, поэтому его микросхемы и другие комплектующие хорошо просматриваются. Диоды кажутся очень бледными, но с наступлением сумерек экран светится ярче, и браслет принимает вполне привычный вид.

Те, кто регулярно пользуются приложением для бега Adidas Micoach, утверждают, что материал из которого изготовлен корпус и ремешок браслета, очень приятен на ощупь. Он в меру мягок, эластичен и не собирает на себя пыль. Это очень важно, когда вы используете гаджет ежедневно. При этом ухаживать за приспособлением очень просто. Это отмечают практически все покупатели и относят к явным плюсам спортивной новинки.

Функционал

Инструкция к Adidas Micoach Fit Smart вкладывается в каждую коробочку при покупке гаджета, но пользователи утверждают, что интерфейс понятен интуитивно любому человеку, знакомому с компьютером. Поэтому проблем с запуском устройства ни у кого не возникает.

Основной экран браслета имеет белый или черный цвета в зависимости от модели. Очень стильно выглядит боковая полоска, меняющая цвет. Это происходит при установке определенной программы и смене частоты пульса. Таких режимов пять. Они позволяют наглядно определить изменения, происходящие в организме.

На экране Adidas Micoach расположено три кнопки управления. Они различаются размерами, что помогает сориентироваться в их функционале. Маленькие отвечают за навигацию по гаджету, а большая определяет выбор нужных пунктов из списка меню.

В отзывах об Adidas Micoach часто описывается удобная застежка браслета. Приспособление можно надеть на запястье и закрепить буквально в два движения. При этом оно не слетит, за это отвечает инновационная конструкция застежки.

Разъем зарядки располагается с внутренней стороны корпуса, здесь же разработчики разместили пульсометр. Поэтому постарайтесь закреплять гаджет чуть выше запястья. Так измерения будут наиболее точными, а занятия спортом - максимально эффективными.

adidas micoach smart run

Как зарядить устройство?

Приобретая Adidas Micoach, необходимо помнить, что гаджет требует использования специального зарядного устройства. Эта станция соединяется с браслетом USB-кабелем. Сам процесс зарядки выглядит крайне простым, поэтому проводить его можно в любых условиях.

Пользователи Adidas Micoach рекомендуют надевать гаджет только на время тренировок. Таким образом заряд продержится около четырнадцати дней. Если устройство будет использоваться в онлайн-режиме, то его придется подзаряжать каждые десять часов.

Гаджет и вода

Некоторые покупатели устройства от «Адидаса» уверены, что оно водонепроницаемо. За это, по их мнению, отвечает специальная защита от брызг. Однако не стоит переоценивать возможности браслета. Производитель обещает, что внезапный дождь или пролившаяся вода не испортят гаджет. Но он не предназначен для контактов с водой, поэтому сильно не надейтесь на защиту от брызг. И уж тем более не подходит браслет для пловцов. Для подобной категории спортсменов «Адидас» выпускает другие устройства.

Совместимость с другими устройствами

Для того чтобы браслет заработал, вам обязательно нужен смартфон. При этом его платформа не имеет значения. Определяющей является поддержка Bluetooth, без нее провести соединение с браслетом попросту невозможно.

Но для начала работы устройство необходимо синхронизировать, поможет в этом приложение Adidas Micoach Run. Оно установлено в каждом гаджете от «Адидаса». Все настройки пользователь будет проводить с помощью смартфона, он же позволяет выбрать любую из трех программ тренировок. О них хочется поговорить отдельно.

adidas micoach run

Программы занятий

Гаджет от «Адидаса» часто становится персональным тренером для спортсмена. Из заложенных программ он может выбрать фитнес, бег или другой любимый вид спорта. Индивидуальная программа тренировок снабжена подсказками, которые будут появляться на экране. Также можно перевести их в голосовой режим.

Как только вы перейдете от одного блока упражнений к другим, браслет начнет вибрировать. Светодиодная полоска в течение всех занятий будет гореть определенным цветом, означающим пульс спортсмена.

В отзывах пользователи жалуются, что им очень мешает необходимость все время держать рядом смартфон. Именно в нем отмечаются все сделанные упражнения, сюда передается информация о пульсе и другая информация.

Плюсы и минусы устройства

Гаджет от «Адидаса», несмотря на обилие восторженных комментариев, все же имеет ряд недостатков, которые часто отмечают в отзывах покупатели. К ним относят в первую очередь зависимость от телефона и боязнь воды. Однако плюсов пользователи находят гораздо больше:

  • надежное крепление и удобный экран;
  • простота навигации;
  • широкий выбор режимов;
  • понятная система оповещения.

Данное устройство в основном рекомендуют новичкам, которые только начинают делать первые шаги в спорте. Профессионалы делают свой выбор в пользу другого устройства, о котором мы сейчас и расскажем.

adidas micoach smart

Adidas Micoach Smart Run: описание

Эта модель – просто подарок для профессионалов, ведь она имеет собственную память, датчики и полностью автономна от телефона. С первого взгляда на устройство становится понятно, что оно создано для серьезных людей, ценящих свое время и деньги.

Часы Adidas Micoach отличаются очень прочным корпусом и дисплеем. Материал имеет металлические вставки, поэтому сразу же вызывает доверие. Экран производитель сделал довольно большим, что позволяет без затруднений прочитать на нем нужную информацию. Он защищен особо прочным стеклом, которое, судя по отзывам, выдерживает даже серьезные удары.

На корпусе часов находится одна кнопка, она позволяет одним движением блокировать гаджет. Но в процессе работы приложений ею очень легко управлять настройками. Пользователи утверждают, что гаджет от «Адидаса» водонепроницаем. Однако производитель все же советует бережнее относиться к устройству и не допускать продолжительного контакта с водой.

Отличительные черты гаджета

Функционал умных часов очень широк, его высоко оценивают все покупатели. В первую очередь их радует двухъядерный процессор, также устройство имеет оперативную и встроенную память. Оно может подключаться к другим гаджетам не только посредством Bluetooth, но и с помощью Wi-Fi. Данную функцию пользователи считают очень удобной, ведь она позволяет заниматься спортом практически в любых условиях.

В гаджет встроен гироскоп, плеер, датчик измерения сердечных ритмов, пульсометр и не только. В среднем устройство держит заряд на протяжении четырех часов.

adidas micoach fit smart инструкция

Как правильно использовать устройство

Если ориентироваться на инструкцию к Adidas Micoach, то становится понятно, насколько просто пользоваться этим гаджетом. Единственные трудности могут возникнуть при регистрации умных часов во время их первого запуска. Для этого понадобится Wi-Fi и виртуальная клавиатура. Она уже встроена в гаджет, но пользоваться ею довольно неудобно.

Бурные восторги покупателей вызывает большое количество программ тренировок. Из них обязательно отыщут себе что-то подходящее и мужчины, и женщины. Приятно, что по ходу тренировки часы не только подсказывают спортсменам, что и как необходимо делать, но и показывают видеоролики. Они позволяют правильно выполнить самые сложные упражнения.

На протяжении всего занятия устройство регистрирует состояние спортсмена и выводит все полученные данные на экран. Здесь же можно посмотреть, сколько калорий вы сожгли во время тренировки.

micoach adidas приложение для бега

Отзывы о гаджете

Adidas Micoach Smart Run пользуется большой популярностью у покупателей, поэтому в интернете довольно много отзывов об этом устройстве. Обычно пользователи оставляют объективные комментарии, указывая положительные и отрицательные стороны применения гаджета.

Из минусов наиболее часто упоминается GPS, пока это соединение не прогрузится, спортсмен не сможет начать тренировку. Многие пишут, что в определенных местах сигнал теряется и гаджет просто отказывается работать. Также некоторых потенциальных покупателей смущает высокая стоимость умных часов.

Плюсов у гаджета несоизмеримо больше, чем минусов:

  • эргономичность;
  • автономность;
  • широкие возможности;
  • наличие уникальных функций.

В отзывах покупатели пишут, что без гаджета, конечно, вполне можно обойтись, но с ним тренировки проходят гораздо интереснее. К устройству очень быстро привыкаешь и за короткое время находишь массу возможностей для его применения.

adidas micoach

Подводим итоги

Так все же, нужны или нет современные гаджеты спортсменам? На этот счет мнения профессионалов и новичков обычно сходятся, они в один голос заявляют, что подобные устройства необходимы людям. Ведь не каждый человек имеет время на то, чтобы сходить с фитнес-центр, а уж заниматься с личным тренером может еще меньший процент людей. Поэтому тренер на руке оказывается вполне полезным устройством, которое открывает новичкам новый и интересный мир.

Примечательно, что не только «Адидас» выпускает разнообразные гаджеты для спорта. Каждая уважающая себя компания в фитнес-индустрии, желающая идти в ногу со временем, старается выпустить на рынок несколько устройств, помогающих людям стать здоровее и счастливее.

Поэтому, если вы решитесь с головой окунуться в здоровый образ жизни и заняться своей фигурой, то попробуйте воспользоваться одним из умных гаджетов. Вы обязательно оцените его функционал и уже не сможете расстаться с этим чудом технической мысли.