Зимние комбинезоны "Рейма": отзывы покупателей

0
0

Продукция Reima в России известна очень давно. Ее можно называть самой популярной зимней одеждой для детей. Климат во многих регионах России непостоянный. Зимой морозы могут сменяться влажным снегом, лужи – сугробами. Такие перепады неблагоприятно влияют на здоровье. Особенно это касается детей. Для них нужно подбирать зимнюю и демисезонную одежду, способную быть комфортной, независимо от капризов природы. Детские зимние комбинезоны «Рейма», отзывы о которых приведены в статье ниже, это именно то, о чем мечтает каждая заботливая мама. Они умеют отлично согревать малыша, не стесняя его движений и не вызывая потения, что помогает избежать различных простудных недугов.

комбинезоны рейма отзывы
О преимуществах «Реймы» знают многие. Комбинезоны этого бренда невероятно популярны, так как они надежные, прочные, непромокающие, закрытые со всех сторон, снабжены удобным капюшоном. Новые технологии дают возможность создавать современные материалы, благодаря которым одежда, сшитая из них, становится уникальной. Так, на первый взгляд слишком тонкий зимний комбинезон «Рейма» в отзывах потребителей отмечается, как одежда, способная отлично согреть ребенка зимой. Ткань комбинезона одновременно воздухопроницаемая и непроницаемая для ветра.

Различие комбинезонов

В комбинезоне «Рейма-Тек», отзывы о котором сложно найти негативные, есть мембрана. В сериях «Киддо» и «Кежуал» она отсутствует.

Сезонность

Серия «Тэк» может быть весенне-летней, зимней и демисезонной. Например, комбинезон «Рейма» (пух 60, перо 40), отзывы о котором только самые хорошие, более подходит для зимы. Цифры показывают процентное содержание естественных компонентов в наполнителе. В моделях «весна-лето» он отсутствует.

Зимние модели идут от + 10 и до -30. «Деми-Рейма» не подойдет для зимы, поскольку в ней никакого наполнителя нет. Такие модели созданы, чтобы уберечь малыша не от холода, а от луж.

комбинезон лесси рейма отзывы

Вся линия бренда делится на "Кежуал" (качественные, грязе-, водоотталкивающие ткани и пр.) и "Рейматэк" (мембранные ткани, имеющие также грязе-, водоотталкивающие свойства, при этом «дышащие»).

Размерность зимних комбинезонов «Рейма», отзывы о которых сегодня найти несложно, подразделяется следующим образом: «Кежуал Бейби» – до 98 см, и «Кежуал Кидс» – до 152 см роста ребенка. Ткани применяются совершенно одинаковые.

При этом нужно учитывать, что на этикетке указан самый минимальный рост ребенка, который должен быть, чтобы малыш в комбинезоне не "утонул". Они больше указанного на этикетке размера на 6 сантиметров (если указан размер 80, то прибавляем 6) - относится это к комбинезонам Casual. В "ТЕК" же и вовсе нужно прибавлять 7-8 см.

В зимних комбинезонах «Рейма» (отзывы о них, как уже говорилось выше, приведены в конце статьи) есть подраздел «Киддо» – модели с нижней частью, изготовленной из более водоотталкивающей ткани.

Сама ткань «Кежуал» имеет огромное количество видов (это зависит от содержания полиуретана, отвечающего за уровень водонепроницаемости, прочность и пр.). Вся данная информация всегда указана в описании ткани на ярлыках.

Рассмотрим более подробно разновидности комбинезонов.

Reimatec

Отзывы о комбинезонах «Рейма» (зима) Reimatec говорят о том, что в них комфортно находиться детям вне зависимости от их возраста. Состав: утеплитель: полиэстер. Верх Reimatec, Cordura – высокопрочные полиамиды. Температурный режим: до -25°С при соблюдении многослойности. Традиционные спортивные фасоны. В штанах отсутствуют внутренние швы, за счет чего повышается водонепроницаемость и износостойкость. Моющиеся пластиковые штрипки. Прочная ткань, стопроцентная непроницаемость для ветра и воды. У большинства моделей не продуман капюшон: нет утяжек, открытое горло.

зимний комбинезон рейма отзывы

Отзывы о комбинезонах «Рейма Тек» на пуху говорят о следующем:

  1. Проклеенные швы воду не пропускают.
  2. Комбинезоны ветрозащитные и водонепроницаемые.
  3. Имеют отстегивающийся капюшон.
  4. Снабжены большим количеством светоотражающих деталей.
  5. В них есть отстегивающиеся штрипки.
  6. В штанинах брюк и комбинезонов нет внутреннего шва.

Reimatec +

Пожалуй, это то же, что и обычный Reimatec, но из гораздо более прочного материала. В комбинезонах нижние части изготовлены из материала Duraplus.

Reimatec X

Модель «Рейма Тек X» представляет собой изделия, предназначенные для горнолыжного спорта. Все детали абсолютно точно выкроены лазером, имеют швы, обработанные ультразвуком, водонепроницаемые молнии.

Reima Casual

Такие комбинезоны «Реймо», отзывы о которых достаточно хорошие, относятся к повседневной одежде (не спортивной). Утеплитель здесь полиэстер (100 г в брюках, 150 г в куртке), высокая водонепроницаемость (от 3000 мм куртка, от 8000 мм брюки), проклеенные швы, полиуретановая пропитка. Не мембранная одежда, не требует каких-либо специальных слоев. Спортивно-городской - более интересный дизайн. Больше подходит для теплолюбивых и менее подвижных детей.

Reima Kiddo

О таких комбинезонах «Рейма» отзывы говорят о том, что они изготовлены из двухслойной ткани с тонким полиуретановым слоем, другими словами, по мембранной технологии. При этом используется не полноценная трехслойная мембрана, а двухслойная. «Киддо» – более прочная и непромокаемая одежда, чем тот же Casual. У «Киддо» штаны изготовлены из другого материала, который называется «Лайт протеч». В комбинезонах нижние части водонепроницаемы, а верхние отталкивают воду и пропускают воздух.

комбинезоны рейма зима отзывы

Reima Fun

Отзывы о комбинезонах «Рейма Фан» говорят о том, что это удобная повседневная одежда «прекрасного настроения». В ней все цвета, узоры и рисунки излучают замечательное настроение.

Bemberg

Отзывы о комбинезонах «Рейма» данного вида говорят о том, что данные изделия предназначены для осени и теплой зимы. В одежде предусмотрена подкладка Bemberg. В этих комбинезонах слоя утеплителя нет, но используется достаточно толстая подкладка, что отличает их от более теплых моделей. Они вполне годятся для теплых зим, но на большие морозы не рассчитаны.

Minitec

Данная линия была создана специально для новорожденных и младенцев. У этих комбинезонов «Рейма», отзывы о которых очень хорошие, более эластичная, мягкая и гибкая ткань. У «Минитек» показатели качества настолько же высокие, как у «Реймы» в целом. Швы проклеены, предусмотрено утепление задней части, так как крохи часто усаживаются в снег.

Информация о торговой марке

Акционерное общество Reima появилось в городке Канканпяя в Финляндии в 1944 году. Стоит отметить, что в состав данного концерна включены компании Reima Oy, Reima Holding Oy, а также Clothing Plus Oy. В нынешний момент Reima-Tutta Oy – это крупная компания, насчитывающая более 2000 различных представительств на всей планете. В штат компании входят 100 человек, живущих в Финляндии, а также 280, проживающих в других странах. Самыми крупными импортерами продукции являются скандинавские страны, Швейцария и Россия. Основные марки комбинезонов «Рейма»: «Лесси» (отзывы о ней весьма благоприятные), TUTTA, ENSTEX, REIMATEC, YOKO, PROGRESS.

комбинезон рейма тек отзывы

Что такое Reimatec

Это непродуваемый и водонепроницаемый материал, который при этом "дышит". С кожи он отводит влагу, при этом внутрь воду не пропускает. Помимо этого, Reimatec – это прочный и грязеотталкивающий материал. С изнаночной стороны он обработан полиуретаном, который имеет микропоры. Отзывы о комбинезонах «Лесси-Рейма», изготовленных из него, говорят о том, что изделия обладают высокой износостойкостью, при этом их нежелательно покупать для малоподвижных детей. Такие комбинезоны защитят в те моменты, когда обычные промокнут от дождя и затвердеют от холода.

Свойства материала:

  • Дышащие – 500 г/м2/24ч.
  • Водостойкость материала около 5000 мм (ткань считается водонепроницаемой с параметрами не менее 3000 мм).
  • Износостойкость 7600 оборотов.

Дышащие свойства определяются измерением проходящего водяного пара сквозь ткань. Итог представляется в граммах на 1 метр² в течение суток.

Износостойкость ткани измеряется тестом Столла. Материал во время теста подвергается трению мелкой наждачной бумагой, пока нитки не начнут протираться и обрываться. Итог такого испытания говорит о числе оборотов трения до полного повреждения образца.

Применяемые материалы:

  1. Kevlar – одна из наиболее прочных и надёжных тканей. Применяется в экстремальном спорте. Изделия из такой ткани отличаются наилучшей износостойкостью и долговечностью.
  2. Cordura – одна из наиболее прочных тканей на планете.
  3. Reimatec – это ветрозащитный, водонепроницаемый материал, выводящий влагу. Данная ткань применяется в моделях, являющихся непромокаемыми, в которых все швы проклеены тонкой пленкой, а застёжки-молнии спрятаны 2-мя откидными клапанами. Поскольку ткань Reimatec отлично проводит воздух, бельё всегда остаётся сухим.
  4. 3M Scotchlite – это светоотражающий материал, который используется в большинстве комбинезонов и курток Reima. Он на дороге повышает безопасность, в особенности в пасмурные дни и ночью.
  5. Reima foam padding – пенонаполнитель, который прокладывается в спинной области, плече и локте некоторых моделей. Применение пены создаёт удобство, лёгкость и гибкость в одежде.
  6. Reimaloft insulation – материал, который создаёт теплоизоляцию с помощью воздушных пустот, возникающих между огромным количеством тонких волокон. По своим качествам он заманчив, нужен для более комфортной поездки и прогулки. Reimaloft, проверенный в холодных зимах Финляндии, практичен и легок. Применяется во всех тёплых брюках и куртках.
  7. Thermostat – это температурный контролёр пользователя. Он сразу же высыхает и сохраняет самым эффективным образом необходимый температурный режим. При этом «Термостат» моментально реагирует на любые изменения температуры тела, предотвращая переохлаждение или перегрев человека. Это объясняется использованием полого внутри, особого волокна, которое приобретает сразу же температуру тела, сохраняя её наподобие термоса.

При перегреве (длительных физических упражнениях), когда пот испаряется, «Термостат», не абсорбируя влагу, дает ей возможность легко покидать поверхность одежды, поэтому в ней человек себя всегда чувствует комфортно, сухо и тепло.

детские комбинезоны рейма отзывы

Главные преимущества «Термостата» перед остальными используемыми в данной области материалами (к примеру, смесовыми тканями и 100% хлопком, полипропиленом):

  1. Благодаря полой структуре он невесомый.
  2. Он эффективно поддерживает тепло и является лучшим изолятором.
  3. После стирки не дает усадки.
  4. Быстро высыхает (влага, за счет особенности волокон, выходит наружу, не задерживаясь).
  5. За счет быстрого высыхания он предотвращает появление озноба после занятий.
  6. Хорошо держит форму после очень частых стирок.

Принцип многослойности

Обращаем ваше внимание, что Reima Play Layers – это многослойная одежда, предназначенная для детей. Впервые она была представлена в 2008 году. Подобные решения ранее часто использовались во взрослых моделях, предназначенных для занятий спортом. Главная идея концепции – функциональность нескольких слоев одежды. При этом у каждого из них есть собственная задача:

  • Влагу с кожи отводит нижний слой (BASE).
  • Согревает промежуточный (MID).
  • Защищает от холода, дождя и ветра внешний (COVER).

Некоторые части вещей промежуточного слоя могут быть пристегнуты кнопками к верхнему, за счет чего процесс одевания малыша упрощается и становится гораздо более скорым.

Play Layers можно с успехом использовать в межсезонье. Также он прекрасно себя зарекомендовал в зимних суровых условиях. Воздух, который остается между промежуточными слоями одежды, обеспечивает удобство и комфорт и не дает морозу подобраться к телу ребенка. В меру легкое и свободное многослойное белье держит тепло эффективнее, нежели привычная нам плотная одежда.

Правила использования

Слои, предохраняющие от холода, подбираются в определенном порядке – нижняя одежда, затем промежуточная и верхняя. У каждой есть собственная функция, которая важна для полного комплекта одежды.

Главные принципы многослойности:

  1. Нижняя одежда THERMOLITE для отведения влаги с кожи.
  2. Микрофлис для теплоизоляции.
  3. Предохраняющий от сырости и ветра верхний слой.

Такая одежда может помочь во многих ситуациях. Мокрая или влажная, она охлаждает в 5 раз больше, нежели сухая. Так, нижний слой одежды с кожи отводит холодную влагу. При желании можно убавлять или добавлять теплоизоляционные слои, что увеличивает теплосбережение. При этом в такой одежде на коже сохраняется всегда приятное и сухое ощущение.

детский зимний комбинезон рейма отзывы
Очень легкая и мягкая промежуточная одежда эффективно предохраняет от похолодания. Для промежуточных слоев в ней используется высококачественный микрофлис. На изнанку ткани верхнего слоя нанесена мембрана, обеспечивающая надежную защиту от ветра. При этом материал сохраняет тепло, пропуская наружу испарение влаги, и следовательно, пригодна для сложных погодных условий.

Термобелье

Нижнее белье, изготовленное из ткани THERMOLITE, эффективно отводит с кожи влагу и тем самым исключает ощущение холода. Материал сохраняет приятное и сухое ощущение на коже при выделении пота и активном движении. Он предотвращает увлажнение и перегрев, так как мгновенно реагирует на смену температуры тела человека.

Стоит отметить, что в коллекцию, защищающую хозяина от влаги и холода, также входит промежуточная теплая одежда для носки, надеваемая между верхними вещами и нижним бельем. Используя принцип многослойности, можно справиться с любой непогодой и надежно защитить себя от холода.

Исключительно легкая и мягкая промежуточная одежда обеспечивает дополнительную защиту, благодаря использованию современного высококачественного материала Calamai.

Детские комбинезоны «Рейма»: отзывы

Читая отзывы о детских комбинезонах данного бренда, можно понять, что они любимы многими нашими соотечественниками. Как и много лет назад, их с удовольствием покупают своим детям, поскольку они способны обеспечить тепло и сухость. Да и выглядят вполне достойно. Но каждый вид комбинезона стоит использовать согласно его предназначению. Так, пухо-перьевые модели более ориентированы на согревание ребенка в морозные дни, а не на защиту от дождя. Поэтому они могут пропускать влагу. Комбинезоны из ткани Reimatec более подходят подвижным детям. Для малышей, которые еще не научились ходить и постоянно сидят в коляске, желательно подбирать другие варианты одежды.