Лучшие приложения для настройки гитары: обзор и отзывы

0
0

Настроить гитару без проблем могут лишь опытные музыканты. Новичкам же приходится тратить на это уйму времени и сил. Специально для таких людей разработаны приложения для настройки гитар. Они заменяют тюнеры, которые представляют собой физические приборы и предназначаются для настройки различных музыкальных инструментов. К счастью, в современном мире вовсе не требуется тратить деньги на реальные предметы, так как бесплатные приложения доступны как для платформы "Андроид", так и для владельцев айфонов.

приложение для айфона настройка гитары

Ниже перечислены лучшие приложения на телефон для настройки гитары. Они нередко становятся незаменимыми помощниками не только для новичков, но и для опытных гитаристов. Реальные отзывы об этих программах, также предоставленные в статье, помогут слабо разбирающимся в этом людям определиться с выбором скачиваемого продукта.

Guitar Tuna

У этого приложения для настройки гитар существует достаточно много поклонников, так как именно оно считается одним из лидирующих. Оно представляет собой удобную утилиту, которая способна определить ноты и струны гитары, которые настраивает музыкант. Программа замечательно справляется и с акустическими инструментами, и с электрогитарами. Кроме того, она может определять звук даже при условиях повышенного шума.

приложения для настройки гитар

Помимо основной функции, настройки гитары, у приложения имеется еще целых три раздела:

  1. Библиотека аккордов. Здесь у человека есть шанс отыскать аппликатуру совершенно любого аккорда.
  2. Метроном. Он позволяет новичкам научиться играть ровно.
  3. Игры. В данном разделе начинающие музыканты могут научиться распознавать на слух аккорды, а также запоминать аппликатуры наиболее важных из них.

Отзывы

В своих отзывах пользователи чаще всего отмечают тот факт, что для айфона приложение по настройке гитары прекрасно подходит, хотя некоторые могут ошибочно предполагать, что загрузить его могут лишь владельцы смартфонов на платформе "Андроид".

Также нередко можно встретить положительные комментарии по поводу того, что программа является бесплатной. Как утверждают музыканты, работать с ней довольно удобно и интересно - на некоторое время она вполне может заменить реальную гитару.

"Гитарный Тюнер"

"Гитарный Тюнер" - приложение для настройки гитары, при создании которого разработчики имели целью сделать максимально простое решение с довольно интересным интерфейсом, которое будет подходить не только новичкам, но и опытным гитаристам. К счастью, все задумки им удалось воплотить. На сегодняшний день у этого приложения для настройки гитар есть немало положительных особенностей, а следовательно, и множество хороших отзывов.

приложение тюнер для настройки гитары

Виртуальный тюнер призван точно выявлять отклонение струн. Он отображает показатель того, в какую сторону и как сильно необходимо подкручивать колок. При этом тратить деньги на приложение не требуется, так как для любой платформы оно будет полностью бесплатным.

Мнение людей

Пользователи, установившее себе данное приложение на смартфон, утверждают, что с его помощью настроить гитару можно всего за пару минут. Кроме того, им нравится и то, что скачать его можно совершенно бесплатно. Некоторые люди отмечают приятный интерфейс и интересные дополнительные возможности тюнера, благодаря чему с ним можно весело проводить время.

Fine Tuner

Приложение для настройки гитары на "Андроид" и iOS считается одним из наиболее простых хроматических тюнеров. На главном экране отображается шкала нот со стрелкой. Чтобы начать настройку, потребуется лишь выбрать необходимую ноту, а затем взять ее на инструменте. Благодаря этому стрелка укажет на уровень отклонения звука струны от стандарта.

приложения на телефон для настройки гитары

Программа обладает рядом весомых преимуществ перед другими подобными приложениями:

  • достаточная точность настройки;
  • быстрый отклик;
  • высокая эффективность даже в шумной обстановке;
  • свободная адаптация под любые экраны.

Единственным недостатком тюнера является тот факт, что он работает в ограниченном диапазоне частот. По этой причине у музыканта нет возможности настроить, к примеру, бас-гитару.

Что говорят потребители

В целом, приложение нравится людям, даже несмотря на наличие существенного минуса. В своих отзывах на этот момент мало кто указывает, потому как преимуществ у него гораздо больше. В первую очередь пользователи говорят о малом весе приложения, благодаря чему оно не мешает скачиванию других программ, музыки и прочих файлов. Кроме того, немало положительных отзывов поступает по поводу того, что тюнер замечательно функционирует в условиях шума, что позволяет успешно работать с ним на концертах или на улице.

n-Track Tuner

Данное приложение является выбором настоящих звукорежиссеров. Основной экран у него представляется в виде анализатора спектра. Сверху на нем присутствует стрелка, указывающая на частоту, отслеживаемую прибором. Благодаря такой технологии во время концерта можно быстро и легко избавиться от заводки микрофона.

приложение для настройки гитары на андроид

Помимо звукорежиссеров, приложение активно могут использовать и гитаристы любого уровня. Оно выполняет следующие функции:

  • определение взятой ноты;
  • указание на корректировку тона (красная полоска указывает вверх, а зеленая - вниз).

Основной плюс тюнера состоит в том, что ему совсем не важно, какой инструмент настраивать. Будь то бас, акустическая гитара или даже балалайка - он выполнит свою работу качественно и достойно. Музыканту при этом необходимо лишь знать строй, так как в таком случае настройка будет осуществлена в течение 4-5 минут.

Отклики людей

Удивительная программа покорила сердца пользователей. Она понравилась им за наличие дополнительных функций и возможность настраивать совершенно любой инструмент. Люди утверждают, что тюнер прекрасно подходит как профессионалам, так и новичкам. Работать с ним довольно приятно, так как в процессе никаких проблем в виде "глюков" и "тормозов" не возникает, что очень важно для любого музыканта.

Среди недостатков приложения для настройки гитар найден лишь один минус. Он состоит в навязчивой рекламе самой разной направленности. Отключить ее, конечно, можно, но для этого придется заплатить, что устраивает далеко не всех пользователей.