Открытый аквапарк в Барнауле: фото, режим работы

0
0

Город Барнаул - довольно крупно населенный пункт, однако водных аттракционов ему явно не хватало. Все изменилось, когда торгово-развлекательный центр «Европа» открыл для всех желающих одноименный аквапарк, известность которого не ограничена территорией мегаполиса.

Общее описание

аквапарк в барнауле

Таинственный и загадочный райский уголок, способный остановить счет времени. Исполнение желаний посетителей в плане отдыха гарантировано. Даже самое лучшее фото аквапарка в Барнауле не может передать всю атмосферность этого места. Необычный декор, включающий в себя полуразрушенную водную башню и корабль, потерпевший крушение, внутри которых поселились разноцветные морские звезды, добавляет еще большую сказочность интерьеру. Разумеется, посетители идут сюда не только для зрелищ, они жаждут испытать аттракционы парка, которые представлены четырьмя бассейнами и пятью горками различных форм и сложности.

Лучшие аттракционы

аквапарк барнаул фото

«Тобоган» — это, пожалуй, самая длинная горка, ее протяженность составляет 62 метра! Ну а горка «Камикадзе» не оставит шанса успеть испытать страх опробовавшим ее спуск, так как скорость счастливых испытателей разовьется до 14 метров в секунду. При общей длине аттракциона 26 метров он будет преодолен буквально за пару секунд.

Для настоящего экстрима аквапарк в Барнауле «Европа» подготовил аттракцион «Гидротруба». Закрытое пространство горного полотна понесет желающих со скоростью 40 километров в час навстречу водной глади бассейна. Для отдыха со своими родными и близкими организаторы предложат клиентам горку «Семейную», ширина которой вмещает двух, а то и трех желающих прокатиться одновременно. Ну разве это не здорово?

На суд любителей расслабляющего отдыха представлен бассейн с волнами, не оставивший равнодушным еще ни одного взрослого или ребенка. Кстати, для самых маленьких гостей в аквапарке (г. Барнаул) есть отдельный детский бассейн со своими горками и фонтанами с учетом возраста. Также у каждого бассейна находятся лежаки для отдыхающих, которыми можно воспользоваться в перерывах между катаниями, купаниями либо же для комфортного наблюдения за резвящимися детьми.

Учимся отдыхать

аквапарк г барнаул

Позаимствовав японскую мудрость, посетители смогут ощутить духовный отдых и умиротворение тела в саду камней, который доступен на втором этаже аквапарка в Барнауле. Там же для уединения от шумных аттракционов организовано искусственно созданное озеро с зеленью экзотических стран. А вот прогреть тело и прояснить мысли позволит настоящая финская сауна. Ну и конечно, изнурительный, но такой сладостный отдых не может не пробудить аппетит.

Инфраструктура

аквапарк барнаул режим работы

И тут как нельзя кстати для посетителей работает кафе с возможностью быстрого перекуса в виде бутербродов, гамбургеров с горячими и холодными напитками.

"На сладкое" лучше взять абонемент в Relax-зону. Тут вам предоставят возможность испытать на себе довольно экстравагантные процедуры: талассо- и винотерапию, а для любителей фруктов – "Цитрусовое блаженство". Позвольте специалистам комплекса обеспечить вам райское расслабление всего организма посредством массажа Шиацу, Гуаша или биодинамического массажа. Также для посещений доступны джакузи, инфракрасная сауна, соляная пещера, турецкая баня и душ. Для активного отдыха проводятся занятия аквааэробикой 4 раза в неделю в вечерние часы, для большего удобства посещения.

По поводу цен на услуги комплекса отдыха и развлечений «Европа» лучше уточнять заранее, так как постоянно проводятся акции и действует ряд скидок.

Расположение

Аквапарк расположен в торгово-развлекательном центре «Европа», который находится по адресу: улица Павловский тракт, дом 251В. Есть возможность добраться на маршрутном автобусе № 19, 20, 110, 139, 144. Режим работы аквапарка в Барнауле по будням – с 10.00 до 22.00, по выходным – с 10.00 до 23.00.

Отзывы посетителей

Гости аквапарка «Европа» довольны его расположением и обустройством. При входе они обращают внимание на гранитные и довольно удобные ступени, ведущие в уютный и широкий холл. Справа находится гардероб, напротив - кафе-зона. Всех желающих встречает ресепшен, где можно приобрести и билеты, и необходимые приспособления для плавания малышей – нарукавники и жилеты, так как дети на территории аквапарка обязательно должны находиться в них.

Рядом с кассой стоит красивый аквариум с крупными экзотическими рыбами. Удобно для отвлечения детей в ожидании очереди.

Стоимость двухчасового посещения парка составляет около 700 рублей. На меньшее время билеты не предусмотрены. Приятно удивили скидки на детские билеты, правда, ориентированы они не на возраст, а на рост. Помимо этого, скидки предоставлены людям преклонного возраста, студентам, многодетным семьям. В выходные дни посетители также могут сэкономить на посещении парка. Аквапарк в Барнауле предлагает посетить 3 зоны: аттракционы и бассейны на любой вкус, спа-зона и релакс-зона. Билеты в последние две зоны приобретаются дополнительно.

Посетителям при входе в раздевалку предоставляются электронные браслеты с указанием номера шкафчика для вещей. В душевых кабинах чисто, свежо, без характерного запаха хлорки.

Из душевых посетители попадают непосредственно в зону аквапарка с тремя бассейнами. Температура воды во взрослых водоемах поддерживается около 30–32 градусов. Глубина составляет 170–180 сантиметров. В детском бассейне вода теплее, около 35 градусов. Малышам предоставлены надувные мячи, круги и игрушки. А в середине бассейна бьет небольшой фонтан.

Волновой бассейн создает эффект прибоя, где можно расслабиться, покачиваясь на волнах, высота которых может достигать 1,5 метра. Красоту интерьера дополняет подсветка бассейнов. Рядом с водоемами обязательно дежурят спасатели.

Для гостей аквазоны работает сауна, где так приятно погреть все тело, кафе для утоления возникающего голода, лежаки - чтобы перевести дух.

На втором этаже посетителей встречает искусственное озеро с драконьими головами и высокими пальмами. Здесь с удовольствием барахтаются малыши с надувными дельфинами, крокодилами, уточками и т. д. А иногда даже есть возможность попасть в день работы аниматоров.

Напоминаем, что действуют скидки и акции, так что есть возможность провести незабываемый день своего уик-энда за сравнительно небольшие деньги.

открытый аквапарк в барнауле

В теплое время года работает открытый аквапарк в Барнауле – в СРК «Березка». Летом здесь можно весело провести время всей семьей на свежем воздухе.