ЖК "Жемчужный фрегат": отзывы и фото

0
0

На сегодняшний день, наверное, нет такого человека, который бы не хотел иметь свое собственное комфортабельное жилье. Благодаря тому, что современный мир не стоит на месте, постоянно строятся новые жилые комплексы, где можно купить квартиру своей мечты. Остается вопрос за ценой. Ведь в каждом квартале стоимость квартир существенно отличается.

Жители северной столицы легко могут купить жилье в любом районе города. Много новых комфортабельных домов есть и на побережье Финского залива. Одним из таких жилых комплексов является "Жемчужный фрегат". Это проект строительной фирмы "Балтийская жемчужина". Застройщик долгое время пребывает на рынке новостроек и успел заработать себе репутацию надежного и грамотного девелопера.

"Жемчужный фрегат": стройка

жемчужный фрегат

Комплекс начали строить в 2012 году. Всего планировалось построить 3 очереди жилых домов. Сегодня проект уже находится на финальной стадии. Возведение ЖК "Жемчужный фрегат" планируется завершить в конце этого года. Дома первой очереди уже почти полностью заселены. Во второй очереди ЖК "Жемчужный фрегат" осталось 145 вариантов. Корпуса третьей очереди в ближайшее время будут сданы в эксплуатацию. Все этапы строительных работ проводятся в полном соответствии с графиком. Застройщик предоставляет все необходимые сведения о ходе работ. Кроме того, компания осуществляет комплексную застройку всего района. Девелопер сумел завоевать отличную репутацию на строительном рынке. Пока не было зафиксировано ни одного случая срыва сроков сдачи проекта. Одновременно с домами возводятся объекты инфраструктуры.

Основная информация о жилом комплексе

Необходимо отметить, что многие специалисты считают лидером застройки "Жемчужный фрегат". Санкт-Петербург представляет собой город с уникальной архитектурой. Его жителей тяжело удивить интересными новостройками. Однако "Жемчужный фрегат" не может не вызвать восхищения. На участке площадью 10 гектаров расположились 6 шикарных домов. Все корпуса имеют одинаковое стилевое исполнение. Отделка домов из керамогранита подчеркивает статус жилого комплекса. Стеклянное оформление лоджий придает домам современный вид и улучшает общее впечатление. Всего в жилом комплексе насчитывается порядка трех тысяч квартир. На первых этажах располагаются коммерческие объекты. Сам по себе жилой комплекс строится в районе с доступной инфраструктурой. Но при этом застройщик все равно предусмотрел строительство новых торгово-развлекательных и социальных объектов.

Достоинства жилого комплекса

жк жемчужный фрегат

Главное достоинство комплекса "Жемчужный фрегат" - это его месторасположение. От домов можно легко дойти пешком до берега залива. Радует также и отличная экология в этом районе. Здесь нет крупных промышленных объектов. По соседству с ЖК "Жемчужный фрегат" расположено два прекрасных парка – Южно-Приморский и Новознаменка. В радиусе 2,5 км от ЖК обустроены шикарные зоны отдыха. Благодаря всем этим факторам жители жилого комплекса "Жемчужный фрегат", могут спокойно наслаждаться свежим воздухом из окон собственной квартиры. Застройщик также занимается благоустройством и озеленением всех своих зданий, что также способствует улучшению экологии.

Транспортное сообщение

Ранее уже говорилось о том, что застройщик крайне удачно выбрал место для ЖК "Жемчужный фрегат". СПб обладает отличной инфраструктурой. В 15 минутах ходьбы от ЖК расположена станция метро "Проспект Ветеранов", "Автово" и "Ленинский проспект". К 2020 году по близости с комплексом появится еще одна станция метро – "Юго-Западная". Кроме того, рядом с "Жемчужным фрегатом" есть четыре остановки общественного транспорта, от которых постоянно отъезжают маршрутные такси и автобусы. Неподалеку от комплекса проходит кольцевая дорога. При необходимости можно легко выехать к Петергофскому шоссе.

Торговая и социальная инфраструктура

Жилой комплекс "Жемчужный фрегат" возводится в микрорайоне с развитой инфраструктурой. Жители при желании легко могут воспользоваться существующими инфраструктурными объектами. Поблизости от жилого комплекса располагается развлекательный центр "Жемчужная Плаза". Также в пешей доступности имеются спортивные и оздоровительные учреждения. На автобусе можно добраться за 10 минут до супермаркетов "Лента" и "О’кей". В уже готовых домах ЖК "Жемчужный фрегат" 1 работают небольшие магазины, в которых можно легко купить продукты первой необходимости. Что касается образовательных учреждений, то рядом с жилым комплексом находится несколько детских садов и среднеобразовательных учреждений. Кроме того, после того, как будет сдана в эксплуатацию 3 очередь "Жемчужный фрегат", девелопер планирует обустроить в микрорайоне еще две школы и детский сад.

Дальнейшие перспективы комплекса

жк жемчужный фрегат спб

Что же может предложить потенциальным покупателям застройщик ЖК "Жемчужный фрегат"? Девелопер представляет этот комплекс как жилье класса "комфорт". Что касается планировок, здесь нет студий. В жилом комплексе "Жемчужный фрегат" квартиры продаются, в основном, двух- и трехкомнатные. Есть также варианты четырехкомнатных апартаментов. Жилая площадь реализуется с предчистовой отделкой. Каждый собственник жилья легко сможет самостоятельно выполнить ремонт, ориентируясь на индивидуальные вкусы. При необходимости компания предлагает своим клиентам услуги создания дизайн-проекта. Также вы можете через данную организацию нанять бригаду мастеров.

Отделка

Что же включает в себя понятие "предчистовая отделка"? Все, что предусматривает комфорт-класс. В квартиру проведены основные коммуникации, подключено телевидение, интернет и телефон. На окнах стоят двухкамерные стеклопакеты. Также по проекту квартира оснащается металлической дверью с противовзломным замком. В каждом жилье оборудована система регулировки отопления. Лоджии и балконы имеют остекление. На полах залита стяжка. Потолки и стены ровные и готовы к поклейке обоев. Покупателей часто расстраивает тот факт, что предчистовая отделка не включает в себя установку сантехнического оборудования. Если учесть, что на рынке сегодня представлен большой выбор качественной сантехники, то возникает вопрос, почему застройщик не позаботился об их установке. Особенно если учитывать, что квартиры в этом жилом комплексе относятся к комфорт-классу.

Планировка жилья в комплексе

жемчужный фрегат санкт петербург

Проектировщики жилого комплекса в СПб "Жемчужный фрегат" хорошо поработали над разработкой планировок квартир. Для них характерна эргономичность и функциональность. Все помещения полностью соответствуют европейским стандартам качественного жилья. Высота потолков в квартирах – 2,85 м. На выбор покупателю доступно несколько вариантов планировок для жилья различных типов. Вы легко сможете подобрать для себя соответствующий вариант, ориентируясь на свой вкус и личные пожелания. К примеру, в продаже имеются однокомнатные квартиры, площадь которых превышает 80 квадратных метров. Санузлы во всех квартирах, за исключением однокомнатных, раздельные. В планировках трех- и четырехкомнатных квартир присутствуют гостевые уборные. Кухни во всех квартирах достаточно просторные. Есть даже варианты, где кухня достигает почти 20 метров. В любой квартире, независимо от количества комнат предусмотрена просторная прихожая, в которой легко разместиться не только шкаф-купе, но и полноценный гардероб. В каждой квартире есть лоджия или застекленный балкон.

Ориентировочная стоимость квартир

спб жемчужный фрегат

Что же можно сказать о стоимости квартир в ЖК "Жемчужный фрегат"? 1-я очередь практически вся распродана. Осталось всего 40 свободных квартир. В корпусах жилого комплекса "Жемчужный фрегат" 2-й очереди на продаже осталось примерно 140 квартир. Однако намного выгоднее брать квартиры на условиях договора долевого строительства в строящемся доме. Поэтому самые выгодные предложения, сегодня можно встретить в ЖК "Жемчужный фрегат" 3-й очереди. Здесь вы можете купить жилье по начальной стоимости. Цена квартиры зависит от планировки и метража. Большая однокомнатная квартира будет стоить где-то 8 миллионов. Однушки со стандартной планировкой обойдутся в 3,5-6 миллионов рублей. Средняя цена двухкомнатной квартиры в жилом комплексе колеблется в пределах от 5,5 до 10 миллионов. Трехкомнатные квартиры стоят от 7 до 11 миллионов. Конечно, такую стоимость трудно назвать доступной. Но все-таки, это же побережье Финского залива.

Отзывы покупателей

Что же говорят о ЖК "Жемчужный фрегат" покупатели, которые уже вселились в квартиры? Особого негатива новоселы не выражают. Качество квартир и отделки не вызывает сомнений. Некоторых покупателей расстраивает отсутствие сантехники. Что касается документального оформления, то здесь все в полном порядке. Компания достаточно надежная, так что можно не бояться, что дом будет не достроен. Обитатели ЖК "Жемчужный фрегат" положительно отзываются и об инфраструктуре всего района. Складывается впечатление, что застройщик проявляет заботу обо всех своих клиентах. Это подтверждается и скоростью проведения строительных работ, и планируемым возведением дополнительных объектов инфраструктуры.

У многих покупателей особое восхищение вызывает тот факт, что до побережья Финского залива с территории жилого комплекса можно добраться пешком всего за 10 минут. Некоторые считают, что стоимость квартир несколько завышена. Ведь придется еще дополнительно потратить деньги на ремонт. Также вызывает недовольство транспортная доступность. Метро расположено достаточно далеко, а в часы пик выехать из района бывает довольно проблематично. Данная неприятность должна уйти в прошлое с вводом новой станции метро.

Комфортабельный комплекс: взгляд изнутри

жемчужный фрегат отзывы

Чтобы окончательно составить мнение о жилом комплексе "Жемчужный фрегат", попробуем рассмотреть его изнутри. Квартал разбит на газоны. Для перемещения между домами организованы внутренние проезды. Организован жилой комплекс по принципу застройки по периметру. В центре располагаются внутренние дворы, которые обустраиваются на кровли встроенной автостоянки. В каждом дворе жилого комплекса располагаются зоны отдыха, детские и спортивные площадки. Также оборудованы площадки с уличными тренажерами для взрослых. Все корпуса обладают переменной этажностью.

Что касается архитектурно-планировочных решений, то все дома возводятся по технологии кирпично-монолитного строительства. Все корпуса имеют вентилируемый фасад. Дизайн домов выполнен в едином стиле. Подъезды и места общего пользования оборудованы пандусами, так что в таком микрорайоне будет комфортно и маломобильным группам населения.

Сегодня многих особенно остро волнует вопрос парковки. Жилой комплекс "Жемчужный фрегат" имеет несколько пристроенных автомобильных парковок возле домов, а также паркинги с отоплением.

В домах ЖК представлен огромный выбор планировок. Вы сможете подобрать как компактную однокомнатную квартиру, так и огромные четырехкомнатные апартаменты. В многокомнатных квартирах предусмотрено несколько санузлов. Лоджии оборудованы специальными "карманами" для установки кондиционеров. Квартиры на втором этаже жилого комплекса оснащены специальными большими подоконниками. Их можно использовать в качестве места для отдыха. С верхних этажей открывается шикарный вид на парки и каналы. Все это обеспечивает жилому комплексу "Жемчужный фрегат" отзывы исключительно положительного характера. Потенциальным покупателям, которых интересует вопрос звукоизоляции, наверняка будет интересно знать, что во всех квартирах установлены двухкамерные стеклопакеты. Также во всех корпусах жилого комплекса устанавливаются современные бесшумные лифты от компании Mitsubishi.

Помещения общего пользования, такие как холлы и входные группы, оснащены по последним тенденциям. Входные двери выполнены из металла с частичным остеклением. В лифтовом холле установлены противопожарные двери. На лестницах и переходных балконах также монтируются металлические двери с частичным остеклением. Вся отделка в местах общего пользования выполнена в едином стиле. Для декорирования коридоров, вестибюлей и лифтовых холлов используется высококачественная керамическая плитка. Подъезды жилых домов оборудованы централизованной системой охраны. Предусмотрена возможность спуска на лифте прямо в паркинг.

жемчужный фрегат 1

Таким образом, комплекс "Жемчужный фрегат" представляет собой комфортабельное и качественное жилье элит-класса. Он отлично подойдет как для современных молодых людей, так и для семей с детьми. Вы легко сможете найти здесь квартиру, соответствующую вашим запросам.

Если вы хотите, чтобы ваша семья жила действительно в уютной квартире в благоустроенном районе, то данный жилой комплекс – это то, что вам необходимо! Что касается стоимости жилья, то она не низкая. Но если сравнивать с другими комплексами, то и не высокая.