Коттеджный поселок "Белые росы", Новосибирск: описание и отзывы

0
0

Все большую популярность в наши дни приобретают коттеджные поселки, а не современные новостройки, предлагающие просторные квартиры улучшенной планировки. Казалось бы, в каждом городе страны отстраиваются новые жилые комплексы и полноценные кварталы, где по доступной цене можно приобрести жилье своей мечты. Но жители крупных городов предпочитают жить именно за городом. Что это за тенденция?

Белые росы Новосибирск

Почему коттеджные поселки?

Популярность коттеджных поселков имеет простое объяснение: наверняка каждый из нас мечтает о своем собственном доме, своем уютном мире, где он может чувствовать себя максимально комфортно, защищенно и изолированно. Одновременно с этим приобрести участок земли и затеять грандиозное строительство, подвести к участку необходимые коммуникации для большинства - непозволительная роскошь. Так вот современные коттеджные поселки гармонично сочетают в себе все прелести жизни в доме, оберегая покупателей от долговременного и затратного строительства.

Ни для кого не секрет, что покупка готового дома в поселке, созданного по типовому проекту - более выгодное и бюджетное вложение своих средств. При этом вы получаете не только дом с современной планировкой и коммуникациями, но и доступ к развитой инфраструктуре поселка, высокий уровень безопасности. Коттеджный поселок "Белые росы" (Новосибирск) - один из масштабнейших проектов, за строительством которого давно наблюдают все жители города.

Наша задача - в рамках данного материала произвести максимально объективный обзор комплекса, оценить все его преимущества и возможные недостатки.

Белые росы поселок Новосибирск

О проекте

Престижный коттеджный поселок "Белые росы" (Новосибирск) - отличное место для жизни. Он представлен одноэтажными домами площадью по 150 квадратных метров, расположенными на участке в 7-12 соток. Концепция комфортной загородной жизни ощущается буквально в каждом квадратном метре площади. Все дома расположены по отношению друг к ругу на достаточном удалении, что гарантирует каждому жителю необходимый комфорт.

Расположение

Для строительства коттеджей "Белые росы" (Новосибирск) была выбрана экологически чистая зона города, а именно район Васхнила, недалеко от лесопарка и уникального дендрологического парка, берег реки Обь. Лучшего места для строительства столь масштабного коттеджного поселка и придумать было невозможно. Именно удачное расположение многие жители называют главным и неоспоримым преимуществом комплекса.

Технологии

"Белые росы" - коттеджный поселок (Новосибирск), строительство которого ведется с использованием передовых европейских технологий и уникальных материалов, позволяющих добиваться необходимой прочности, надежности и внешней эстетики.

Белые росы коттеджный поселок Новосибирск

Кладка несущих стен представлена кирпичом общей толщиной в 620 мм, что гарантирует создание оптимально комфортного микроклимата в каждом доме. Чтобы добиться максимальной освещенности, проектом домов предусмотрено 10 окон в пол. Идеально ровные стены, цементная стяжка на полу, немецкие радиаторы отопления, витражные окна и двери - это то, на что могут рассчитывать все покупатели. Дома сдаются в черновой отделке, но к каждому из них подведены все необходимые коммуникации. При желании клиента специалисты могут разработать индивидуальный дизайн-проект дома и произвести его отделку "под ключ".

Коммуникации

Для любого коттеджного и загородного жилого комплекса вопрос наличия коммуникаций является основополагающим, ведь назвать комфортной жизнь без подведенного водопровода, системы отопления просто невозможно. Что говорят первые жители коттеджей?

Застройщик уверяет, что все дома в поселке "Белые росы" (Новосибирск) оборудованы необходимыми коммуникациями. Отопление осуществляется от централизованной газовой системы. Жители подчеркивают, что за счет уникальной технологии строительства удается довольно долго поддерживать и сохранять тепло внутри дома, поэтому затраты на его отопление даже зимой гораздо ниже, чем у жителей многоквартирных домов. Немецкие радиаторы отопления оснащены системой регулировки степени нагрева, что позволяет каждому домовладельцу контролировать температуру в помещении. Дополнительный уют обеспечен камином, который есть в каждом доме.

Коттеджи Былые росы Новосибирск

Качественная и продуманная система вентиляции позволила отказаться от приобретения вытяжки. Жители квартир в "Белых росах" (Новосибирск) подчеркивают, что даже после довольно активного использования кухни, подготовки к праздникам и торжествам запахи не распространяются по всему дому. Ну и, конечно, к каждому дому подведен водопровод, подача холодной и горячей воды осуществляется без перебоев.

Безопасность

Насколько комфортно и безопасно проживать на территории комплекса "Белые росы" (Новосибирск)? Отзывы жителей подтверждают, что на территории коттеджного поселка обеспечен максимально высокий уровень безопасности. Въезд на территорию осуществляется через контрольно-пропускной пункт, оснащенный круглосуточным видеонаблюдением. Никто из посторонних не попадет на территорию поселка.

Инфраструктура

В пределах 1-3 км от поселка "Белые росы" (Новосибирск) имеется необходимая для комфортной жизни инфраструктура. Детские сады, школы, поликлиники, современные медицинские центры, бассейн - все это в шаговой доступности. Всего в 6 минутах езды находится крупнейший торгово-развлекательный центр "Мега", где можно не только совершить необходимые покупки, но и отлично провести время в компании родных и близких.

Квартиры в Белых росах Новосибирск

Застройщик запланировал в проекте строительство современных игровых и спортивных площадок для детей и взрослых. Многие из тех, которые уже появились на территории, не вызывают нареканий у жителей.

Для любителей активного отдыха недалеко от поселка оборудован отличный песчаный пляж, зоопарк, экстрим-парк, где можно прокатиться на экстремальных видах транспорта, принять участие в захватывающих соревнованиях.

Дома, планировка

На выбор всем покупателям недвижимости в поселке "Белые росы" (Новосибирск) представлены одноэтажные дома площадью в 150 квадратных метров. Современные планировочные решения, подразумевающие изоляцию зоны общего пользования от спален - это то, что по достоинству оценили первые жители. Все комнаты просторные, светлые, в каждом доме кроме основного санузла есть и дополнительный, поэтому комфорт даже в большой семье будет обеспечен каждому жителю.

Белые росы Новосибирск: отзывы

Благоустройство

Искусственный пруд с форелью - предмет гордости жителей поселка, его полноценное украшение. Он наверняка станет излюбленным местом для рыбалки. На территории поселка появятся отличные прогулочные зоны, зоны отдыха с беседками в стиле шале. Чтобы получать все прелести загородного досуга и отдыха на свежем воздухе, не придется покидать пределов поселка.

Во второй очереди предусмотрена организация места для стоянки 1-3 автомобилей прямо на территории участка. Кроме того, на территории поселка появится просторная охраняемая гостевая стоянка.

Подводим итоги

Коттеджный поселок "Белые росы" (Новосибирск) - комплекс, где созданы все необходимые условия для комфортной и полноценной жизни за городом. Инновационные технологии, качественные материалы, используемые для строительства домов, коммуникации, благоустройство территории и обеспечение ее круглосуточной охраной - вот то, о чем некоторое время назад еще и мечтать было невозможно.

Завершение второй очереди проекта запланировано на вторую половину 2018 года, поэтому у всех желающих еще есть возможность обзавестись собственным домом в живописном и экологически чистом районе Новосибирска.