Основные правила безуглеводной диеты: отзывы похудевших

0
0

Современные девушки и даже некоторые юноши стремятся похудеть чаще всего для какого-то наступающего праздника. Отзывы похудевших о безуглеводной диете позволяют понять, что этот рацион действительно помогает сбросить немалый вес. Низкоуглеводное питание используется специально для того, чтобы сжечь жировые запасы.

безуглеводная диета отзывы похудевших о результатах

Отзывы похудевших о безуглеводной диете с фото представлены в статье. Поскольку к этому рациону постоянно обращаются не только обычные люди, но даже атлеты и бодибилдеры, он будет интересен всем. Благодаря ей в достаточно короткие сроки можно существенно снизить процент жировой прослойки и обозначить мускулатуру.

Ниже можно найти правила безуглеводной диеты, отзывы похудевших, а также ее основные преимущества и недостатки. Вся эта информация обязательно будет полезна тем, кто хочет стать обладателем стройного тела, не затрачивая при этом слишком много сил, времени и денег.

Особенности диеты

Основной причиной популярности и уважения такой диеты является достаточно сытное и вкусное питание, которое помогает сжигать именно жировые отложения, а не мышечную массу. По завершении питания полученный эффект сохраняется длительное время, но только лишь при условии соблюдения правил и принципов правильного рациона.

безуглеводная диета отзывы похудевших

Плюсы

Положительные отзывы похудевших о результатах безуглеводной диеты чаще всего поступают благодаря ее преимуществам. К ним относятся:

  • возможность беспрепятственно совмещать с физическими нагрузками;
  • специалисты называют рацион наиболее эффективной системой для похудения;
  • сжигается только жир, но никак не мышцы;
  • диета предусматривает не полный отказ от углеводов, а лишь уменьшение их количества;
  • ограничений не распространяются на количество потребляемых белков;
  • организм насыщается необходимым количеством калорий и витаминов.

безуглеводная диета отзывы похудевших и мнения

Минусы

Иногда встречаются отзывы похудевших о безуглеводной диете, которые указывают на ее определенные недостатки. Их число гораздо ниже преимуществ, но учитывать эти нюансы все же нужно. В их список входят:

  • если придерживаться рациона слишком долго, снижение веса может просто остановиться, а состояние здоровья ухудшиться;
  • далеко не всем людям легко привыкнуть к новому режиму питания;
  • ежедневно требуется сверять количество потребляемых калорий со специальными таблицами, чтобы их не было употреблено больше нормы.

Противопоказания

Нередко можно увидеть и отрицательные отзывы похудевших о безуглеводной диете. Все они поступают от тех людей, которые не сочли нужным обратить внимание на противопоказания и только лишь ухудшили собственное здоровье новым рационом.

Специалисты категорически запрещают приступать к диете при наличии следующих проблем:

  • заболевания сердца или сосудов;
  • недавнее хирургическое вмешательство;
  • период беременности или грудного кормления;
  • заболевания пищеварительного тракта и печени;
  • недостижение совершеннолетнего возраста.

Эффективность

Первые положительные результаты становятся заметны уже в первые дни диеты. Это происходит по той причине, что из-за отсутствия большого количества углеводов человеческий организм начинает использовать в качестве источника энергии жировые отложения.

безуглеводная диета отзывы похудевших с фото

Эффект основывается на уменьшении массы тела, а также изменении его внешнего вида. Поскольку снижается процент содержания жира и сохраняются мышцы, фигура становится более четкой, уходят обвисшие бока и живот.

Правила

Отзывы похудевших об основных правилах безуглеводной диеты ходят только положительные. Основным правилом является ограниченное количество потребляемых углеводов. От вариации диеты зависит их разрешенная норма (от 20 до 250 г в сутки).

Классическая диета предполагает именно потребление 250 г углеводов. Но при этом стоит усвоить, что чем быстрее хочется получить результат, тем меньше их количество должно быть.

Разрешенные и запрещенные продукты

При новом рационе худеющим можно кушать следующие углеводы:

  • кислые фрукты и ягоды;
  • овощи, не содержащие крахмала;
  • каши с высоким содержанием протеина;
  • листовые овощи и зелень.

Во время диеты запрещается употреблять в пищу такие продукты:

  • алкоголь;
  • вода с газом;
  • овощи с высоким содержанием крахмала;
  • сладкие фрукты;
  • сахар и его заменители;
  • шоколадные изделия;
  • выпечка.

Хорошие отзывы похудевших о безуглеводной диете оставляют люди, которые отдали предпочтение дробному питанию. Оно должно состоять из 5-6 приемов пищи в сутки, при этом последний должен быть осуществлен до 8 часов вечера или за 4 часа до сна.

похудела на безуглеводной диете отзывы

После перекуса в течение часа стоит воздержаться от каких-либо напитков. Но при этом всего в день необходимо выпивать около полутора литра чистой воды.

Особое внимание требуется обращать на тип рациона и количество разрешенных в нем углеводов. Именно на основе этого и строить меню. Самый выгодный вариант диеты - 2-3 недели, после чего обязательно нужно сделать отдых на пару месяцев.

Разновидности

На сегодняшний день худеющим предоставляется на выбор несколько вариантов диеты. Все они довольно эффективные и не слишком сложные, поэтому придерживаться их сможет каждый человек.

Самой распространенной модификацией является рацион, рассчитанный на 5 дней. Каждая девушка, опробовавшая на себе подобное меню, действительно похудела на безуглеводной диете. Отзывы о ней существуют только положительный, так как эффект будет потрясающим. Примерное расписание питания на один день будет такое:

  • завтрак - пара куриных яиц или 3 перепелиных, небольшой кусочек твердого сыра и чашка кофе без сахара;
  • второй завтрак - небольшое зеленое яблоко и творог 9% жирности (не более 150 грамм);
  • обед - уха/бульон/овощной суп без картофеля/запеченная или вареная рыба;
  • полдник - стакан молока, кефира или йогурта.

Не меньшей популярностью пользуется и диета на неделю, благодаря которой можно сбросить около 6 килограмм:

  1. В течение всего дня разрешается кушать отварную курицу или кролика, а также пить сок из цитрусовых, но без добавления сахара. В обед рекомендуется делать свежий овощной салат, заправленный чайной ложкой оливкового масла и соком лимона, чтобы улучшить его вкусовые качества. В перерывах между основными приемами пищи необходимо пить чистый зеленый чай.
  2. В этот день следует готовить постное мясо, тушеное с овощами. В готовом виде его количество не должно превышать 400 г - все это делится на 3 приема (основных). Вместе с этим не стоит забывать про воду и зеленый чай без добавок и сахара.
  3. Всего должно быть пять приемов пищи. Каждый из них обязательно должен состоять из говядины и овощей (по 50 г), а также одной половинки грейпфрута. На завтрак и ужин нужно кушать вареное яйцо, а перед каждый приемом выпивать стакан грейпфрутового сока.
  4. Здесь рацион состоит из пары вареных яиц, грейпфрута, стакана кефира (не более 1% жирности), отварной рыбы и зеленого салата (огурцы, капуста, зелень). Все эти продукты необходимо поделить на 5-6 приемов. Утром и вечером в дополнение к основным блюдам следует выпивать чашка чая (зеленого или черного).
  5. На завтрак можно выпить кофе без сахара, а на обед съесть овощной суп, но без картофеля. Между ними разрешены кисломолочные продукты.
  6. Вес день нужно есть тушеное мясо, овощной салат, фруктовое ассорти, цитрусовый сок и кефир.
  7. Заключительный день состоит из рагу со свининой, одного вареного яйца, фруктов и зеленого чая между главными приемами.

Как выходить из диеты

Сохранить полученные результаты от нового рациона можно лишь при условии правильного выхода из него. Для этого не нужно в первый же день после диеты кушать все, что попадается на глаза, а ранее было под строгим запретом. Увеличивать потребляемую пищу, богатую углеводами, необходимо постепенно. При желании повторной низкоуглеводной диеты можно сесть на нее заново, но спустя месяц после окончания предыдущей. В первое время требуется продолжать пить обычную воду без каких-либо добавок, чистый зеленый чай и есть побольше фруктов и овощей.

безуглеводная диета отзывы похудевших правила

Кроме того, следует поддерживать тонус фигуры и физическими нагрузками. Специалисты настоятельно рекомендуют регулярно посещать спортивные залы или уделять время домашним тренировкам. Для улучшения физической формы можно заняться ежедневной утренней пробежкой, сразу после которой стоит принимать контрастный душ.

Безуглеводная диета: отзывы врачей и похудевших

Рацион имеет довольно много отзывов положительного характера по причине высокой эффективности. На это указывают как худеющие люди, так и доктора. Большинство людей достигли сногсшибательных результатов всего за пару недель, что явилось для них неожиданностью. Отзывы и мнения похудевших о безуглеводной диете сводятся к одному - она на самом деле эффективна и не несет вреда здоровью при условии соблюдения всех требований и учета противопоказаний.

Нередко потребители говорят о том, что данный рацион довольно сытный. Благодаря ему не требуется ограничивать себя в белковой пище, тем самым получать достаточное количество калорий и всевозможных витаминов.

Диетологи и другие доктора отмечают в такой диете и некоторые минусы. В первую очередь они говорят о том, что из-за малого содержания углеводов ухудшается самочувствие. Это действительно так, но ведь худеющим вовсе не требуется ограничивать себя в необходимой пище слишком долго. Кроме того, специалисты говорят о вероятности выработки у организма фобии к углеводам на фоне нового рациона. Самих же худеющих все абсолютно устраивает, ведь они действительно теряют вес и достигают своей цели в короткие сроки.

безуглеводная диета отзывы похудевших и врачей

Выводы

В заключении необходимо подчеркнуть самые важные моменты в диете:

  • углеводы не находятся под полным запретом, а могут потребляться лишь в определенной норме;
  • результат обуславливается сжиганием жира;
  • диета обладает немалым количеством недостатков и противопоказаний.

Все это обязательно нужно учитывать тем людям, которые хотят сбросить лишний вес, но при этом не ухудшить состояние здоровья. Но прежде чем начинать такое питание, лучше всего обратиться за помощью к доктору, чтоб уж точно все прошло хорошо.