Сериал "Прослушка": отзывы, сюжет, актеры и роли

0
0

В 2002 году в свет вышел интересный сериал в жанре остросюжетный детектив. Режиссером выступил Джо Чаппель вместе со своим коллегой Клементом Вирго. Сам многосерийный сериал «Прослушка» 1 сезон снимался по сценарию, написанному Девидом Саймоном.

Залог успеха

Сценарист точно знал, о чем он писал, ведь ранее сам работал криминальным репортером и многое повидал. Эта детективная мелодрама поможет зрителям узнать все тайны криминального мира и почувствовать себя на месте известных детективов, пытаясь разгадать будущие развязки сюжета и события, в которых оказываются главные герои. Самое интересное в этом сериале то, что один сезон повествует о какой-то определенной проблеме общества и о путях ее решения. Из-за этого отзывы о «Прослушке» самые противоречивые.

прослушка отзывы

Сюжет

События в популярном многосерийном сериале (1 сезон) «Прослушка» разворачиваются на улицах Балтимора. В этот город пришла беда в виде наркотиков. Штат полиции Балтимора пустил все имеющиеся силы на охоту за семьей Барксдейл, которая, по их мнению, полностью контролируют оборот наркотических веществ на улицах города.

Главный герой сериала «Прослушка»- честный детектив Джимми Макналти - наконец отправил за решетку одного из членов семьи Барксдейлов за страшное преступление, а именно за убийство человека. Этому должна была помочь одна из свидетельниц преступления, но в самый последний момент девушка по неясным причинам решила отказаться от дачи показаний против Д'Анджело Барксдейла.

Детектив сразу понял, что девушку запугали бандиты и страх не дает ей сил помочь полиции Балтимора. Именно поэтому детектив решил прослушивать все телефоны бандитов, чтобы собрать необходимую информацию, которая позволит им на законных основаниях задержать преступников. Но когда компромат был собран, а они отправились на задержание, в ходе операции ранение получила напарница детектива Кима Греггс. Однако Д'Анджело Барксдейла удалось задержать. За это Джимми не получил одобрения за свои действия в пользу справедливости. В ответ за его блестящую работу детектива перевели в морской отдел из убойного.

Детектив понимает, что все сообщники задержанного бежали из города, но это не значит, что они не виноваты в обороте наркотиков и других преступлениях. Несмотря на яростное сопротивление заинтересованных лиц, он все же решает делать то, что у него отлично получается, то есть ловить виновных перед законом.

Джеймс Рэнсон – роль Зигги Соботка

Актер сериала «Прослушка» родился жарким летом 1979 года. Именно роль Зигги Соботка в многосерийном детективном сериале «Прослушка» принесла ему популярность.

прослушка сериал

Сам Джеймс очень любит музыку и даже был гитаристом в популярной группе Early Man. В 1997 году актер окончил школу искусств в Тусоне. После выпуска он практически сразу же получил роль в нашумевшей драме психологического характера «Кен Парк».

Но не все в жизни актера сериала «Прослушка» было радужным. В 27 лет Джеймс стал сильно зависим от героина и залез в долги. На этом его актерская деятельность могла закончиться навсегда. Но все же удача улыбнулась молодому мужчине, и он получил роль в культовом сериале «Поколение убийц». Он специально переехал в Намибию, чтобы подготовиться к съемкам сериала и очень ответственно подошел к подготовке.

Молодой актер остается простым добродушным парнем, который всегда готов помочь ближним. Так однажды он услышал крики своей соседки. Она отчаянно просила помощи, и он тут же поспешил к ней. Девушку в тот момент пытались изнасиловать и Джеймс смог задержать насильника. Судя по отзывам о сериале «Прослушка», фильм стал для Джеймса возможностью заново начать свою жизнь.

Дэвид Баннер

Дэвид Баннер - американский репер, музыкальный продюсер и актер. Свой путь к славе начинал в составе Crooked Lettaz, но в 2000 году решил уйти в сольную карьеру.

прослушка сериал актеры

На самом деле его зовут Лавелл Уильям Крамп, но он решил взять себе псевдоним. Ему очень понравилось имя героя фильма «Невероятный Халк». Именно под псевдонимом Дэвид Баннер он наиболее известен.

Актерская деятельность Баннера началась с роли в популярной драме «Стон черной змеи», которая вышла в 2006 году. После уже музыкант снимался и в других фильмах и сериалах.

Но он и не забросил музыкальную деятельность, записал 6 сольных альбомов. Композиции вошли в саундтреки популярных фильмов и сериалов - «Прослушка» и «Двойной форсаж».

Идрис Эльба – роль Рассела Белла

Актер сериала «Прослушка» родился 6 сентября в 1972 году в Лондоне. Его отец являлся служащим завода, где производили автомобили, а мать была работницей канцелярии. Родители его встретились в Африке, после чего решили переехать в Лондон. Идрис был единственным ребенком в семье, он помогал своему дяде сопровождать музыкой свадьбы и другие мероприятия. А когда мальчику исполнилось 15 лет, его дядя решил основать свою компанию по организации выступлений диджеев.

прослушка 1 сезон

С детства мальчику привили любовь к музыке и трудолюбие. По окончании школы Идрис поступил в Молодежный музыкальный театр. Такая возможность у Эльбы появилась благодаря тому, что он выиграл грант на обучение. Идрис не только учился, а еще и усердно работал в автосервисе по монтажу шин, в рекламных компаниях занимался холодными звонками. Также он работал на заводе по производству автомобилей в ночные смены. Это была не его прихоть, а острая необходимость, так как съем квартиры был ему не по карману, поэтому он старался восполнить денежный пробел всеми силами.

В начале 90-х Идрис уже был известен публике как диджей Big Driis. Он выступал в ночных клубах в Лондоне. Уроки актерского мастерства подтолкнули его посвятить себя кинематографу.

Александра Тайдингс

Актриса родилась в округе Колумбия в Вашингтоне 15 декабря в 1972 году. В данный момент Александра проживает в Лос-Анджелесе. В семье актриса не единственный ребенок. У нее есть четыре сестры и брат.

Впервые актриса играла роль студентки в 11 лет. Но помимо актерской деятельности, она еще занималась выгулом собак, была моделью, работала продавцом в магазине женской одежды.

прослушка дата выхода

Также актриса питает страсть к литературе. Она все свободное время посвящает чтению книг. Любимыми ее произведения - «Сад Рая» и «Книга смеха и упущения». Сериал «Прослушка» позволил актрисе получить не только полезный опыт в профессии, но и множество друзей.

Дата выхода сериала и отзывы зрителей

О сериале «Прослушка» отзывы неоднозначные. Многосерийный фильм начали показывать с июня 2002 года по 2008 год. Всего в сериале 60 серий и 5 сезонов. Дата выхода «Прослушки» была изначально предопределена продюсерами. Такой формат не в новинку для сериалов, но все же детективная мелодрама произвела ажиотаж среди телезрителей. И здесь есть заслуга сценариста. Критики отмечают, что так как сценарий писал бывший криминальный репортер, то сериал имеет именно ту атмосферу криминального мора, что и в реальности. Поэтому он так и затягивает своим сюжетом.

прослушка сюжет

Поскольку сюжет каждой серии задевает злободневные темы, то отзывы о «Прослушке» среди простых зрителей противоречивые. С одной стороны, многие соглашаются с поведением героев, с другой – осуждают или критикуют их. В любом случае сюжет «Прослушки» отзывы зрителей хвалят, ведь он затрагивает самые тонкие душевные нотки и дает возможность пережить искренние чувства.