Полнолуние: что делать можно и что нельзя?

0
0

Луна всегда по-особенному влияла на Землю, в том числе и на всех ее обитателей. Избежать этого уникального воздействия полностью невозможно, но есть особые секреты, как использовать его на пользу себе, особенно в самый пик этого периода. Для этого достаточно просто учитывать в полнолуние, что можно делать и что нельзя. Прислушиваясь к рекомендациям специалистов, реально сделать этот период, тяжелый для всей планеты, продуктивным и хорошим.

Как влияет полная луна

Именно в полнолуние воздействие спутника является самым сильным. Многие психологи утверждают, что полная луна пробуждает в людях их страхи, что провоцирует человека чувствовать себя слабым и беззащитным. Часто именно с этим фактом связывают рост криминальных преступлений в данный период. Ведь большинство происшествий совершается на эмоциях, без какого-либо предварительного плана.

что делать в полнолуние

Очень часто в период полной луны люди испытывают необоснованную агрессию, тревогу, они необычно недовольны своей жизнью и сомневаются в себе и правильности своих поступков. Луна провоцирует человека на повышенную эмоциональность, и с этим ничего не сделаешь, но если придерживаться определенных правил и знать, что нужно делать в полнолуние, это можно использовать в свою пользу.

Очень важно не давить в этот день на людей, не ждать от них поступков. В любое время повышенные ожидания чаще всего приводят к разочарованию, но в полнолуние это может привести еще и к агрессии к тем, кто находится рядом. Лучший способ постараться спокойно и гармонично пережить этот период, не пытаясь изменить людей и обстоятельства вокруг себя, особенно насильно и агрессивно.

Что делать

Совместная работа психологов и астрологов позволила определить основные правила, что делать в полнолуние, дабы не возникло неприятностей и остаток лунного месяца был позитивным. Благодаря энергии, которую дает нам луна, стоит начать то дело, которое человек готовил очень давно. Не важно, о чем идет речь, это занятия спортом или смена хобби. Полнолуние является прекрасным периодом для того, чтобы пробовать что-то новое, развиваться и уделять время своим собственным потребностям.

что можно делать в полнолуние
Подготовку к началу дела можно проводить заранее, но если начать его именно в фазу полной луны, успех этого мероприятия практически гарантирован. Также специалисты рекомендуют заниматься в это время творчеством, создавать что-то новое. Это поможет пустить накопившуюся энергетику в позитивное русло и повысит настроение, ведь каждый человек испытывает радость, что-то принося в этот мир.

Рекомендации

Что касается любовной сферы, то все интимные эксперименты стоит планировать именно на этот период. Это тот же выпуск лунной энергии в позитивное русло, уберегающее человека от агрессии и раздраженности. Еще одним правилом, что делать в полнолуние, является избавление от своих страхов. Чтобы они не преследовали человека, стоит встретиться с ними лицом к лицу и понять, что мы придаем им больше внимания и значения, чем они того заслуживают.

что нужно делать в полнолуние
Также рекомендуется в этот период безвозмездно помогать окружающим. Это поможет человеку почувствовать, что он на самом деле не слаб, и сгладит отношения в коллективе. Ведь помощь всегда приносит позитивные эмоции, тем самым перекрывая накапливающийся из-за лунного воздействия негатив.

Что делать нельзя

Психологи и астрологи также сходятся во мнении, что нельзя делать в полнолуние. Например, не стоит просить начальника повысить зарплату или дать отпуск раньше срока. Из-за влияния спутника у руководства может быть плохое настроение, и агрессия, вполне оправданная в этот период, не только натолкнет на желание не выполнить просьбу, но и спровоцирует наказать человека за наглость и то, что он помешал заниматься своими насущными делами. Не рекомендуется также заниматься финансовыми вопросами, а именно давать в долг или просить, чтобы вернули занятую сумму.

что нельзя делать в полнолуние
Это может значительно отразиться на отношениях с человеком совсем не в позитивную сторону. Также не стоит ходить за покупками, есть вероятность приобрести много необдуманных вещей, которые не так нужны в хозяйстве, но повредят общему семейному бюджету. Но вот крупные покупки - мебель, машина, недвижимость - в этот период будут удачными. Генеральная уборка – это то, что делать в полнолуние не рекомендуется. Во-первых, из-за лунного влияния все будет происходить хаотично и долго. Кроме того, негативные эмоции, способные проявиться, если что-то пойдет не по плану, не только испортят общую энергетику в доме, но и могут привести к лишним растратам. Например, нужные вещи человек выбросит, а потом, когда пыл эмоций уляжется, пожалеет об этом.

Что еще не стоит делать

Женщинам категорически не рекомендуют заниматься окрашиванием и стрижкой волос в это время, разве что по планам кардинальная смена всего стиля. Вообще, полнолуние не лучшее время для любых косметических процедур. Учеными доказано, что в это время раны заживают дольше, поэтому не стоит допускать любых кровотечений. Даже незначительные хирургические операции, наподобие вырывания зуба, могут пройти не очень хорошо.

полнолуние что можно делать и что нельзя
Поэтому подобные процедуры – это то, что делать в полнолуние нежелательно. Сердце под влиянием полной луны работает активнее, повышается адреналин, поэтому в этот период лучше снизить количество потребления тонизирующих напитков, а алкоголь вообще исключить. Повышенная эмоциональность и лишняя энергия могут спровоцировать человека на необдуманные поступки, которые не самым лучшим образом отразятся на будущем. А вот кофе и походы в спортзал могут закончиться бессонницей и повышенным раздражением.

Заключение

Луна в любом случае влияет на человека, да и на планету в целом. Избежать этого воздействия практически невозможно. Но четко зная, что можно делать в полнолуние, человек способен не допустить негативного развития событий. Придерживаясь простых правил и не совершая необдуманных поступков, этот сложный для нашей психики период можно прожить спокойно и даже использовать на благо себе. Больше позитивного настроения, действий, способствующих радости и любви, и меньше раздражающих факторов - и все будет хорошо.