Какое самое лучшее средство от тараканов? Отзывы покупателей

0
0

Когда в квартире появляются такие нежелательные гости, как тараканы, хозяева озабочены тем, как найти подходящую отраву, чтобы поскорее от них избавиться. Способы миграции у букашек разные: они могут перекочевать с какими-либо вещами из другого жилья или «переехать» в сумке. По какой бы причине ни появились насекомые, задача требует решения: нужно приобрести лучшее средство от тараканов. Отзывы владельцев квартир, которым уже приходилось вести неприятную борьбу, помогут определиться с выбором препаратов. Читайте об этом в данной статье.

Почему от тараканов сложно избавиться

Несмотря на то, что принято считать, что тараканов привлекает только грязь, часто они атакуют и чистые квартиры. В этом случае их просто меньше, поскольку антисанитарные условия являются благоприятной средой для размножения этих насекомых.

Тех, кто сталкивался с подобной проблемой, поражает выживаемость тараканов. Они способны переживать голод, находиться долгое время в воде и адаптироваться к химическим средствам.

Ситуация усугубляется еще и тем, что усачи легко находят себе ходы и перебираются из соседних квартир. Поэтому, однажды освободившись от неприятнейших насекомых, через определенный промежуток времени вы снова с ними встретитесь. В таких ситуациях необходимо запастись эффективными средствами и периодически проводить профилактические обработки по их уничтожению. Хорошо, если меры по борьбе с вредителями будут приниматься единовременно с соседями.

Нужно учесть, что после истребления основного полчища насекомых вам со временем придется избавляться и от его потомства. Если по углам обнаружены яйца тараканов, их можно уничтожить механическим способом. Однако не всегда удается сделать это основательно. Поэтому следует приготовиться к очередной обработке. Посмотрим, что нам скажут отзывы. Какое средство хорошее от тараканов?

лучшее средство от тараканов отзывы

«Раптор»

Один из старых проверенных препаратов, помогающий в борьбе с различными видами насекомых. Среди вредных букашек, которых уничтожает данная отрава - таких как блохи, клопы, пауки, - в том числе находятся и тараканы. В продаже можно встретить аэрозоль, гель, а также ловушки для заманивания букашек.

«Раптор», согласно отзывам, хорошее средство от тараканов в квартире. Оно обладает усиленным действием - насекомые падают мгновенно. Такой эффект обуславливается правильно подобранной комбинацией компонентов. Самой надежной формой покупатели находят гель. В отличии от аэрозоля, который сразу улетучивается, он действует дольше, хотя и медленно. Ловушки требуют постоянного внимания со стороны хозяев, поскольку находящееся в них содержимое быстро пересыхает и его нужно менять. Препарат имеет среднюю токсичность.

хорошее средство от тараканов в квартире отзывы

«Дихлофос»

Если принять во внимание популярность и многолетнее использование «Дихлофоса», то это – лучшее средство против тараканов. Отзывы пользователей показывают, что спрей является очень удобным в применении и не уступает современным препаратам по эффективности. Его можно распылять в укромных уголках и местах недосягаемости, например, между мебелью и стеной. Помимо тараканов, он уничтожает всех домашних насекомых вместе с личинками.

Конечно, такое средство вредно и для людей. При его использовании необходимо принимать меры безопасности. Из помещения нужно вынести вещи, одеть респиратор и перчатки, чтобы защитить открытую кожу от попадания аэрозоля. После обработки помещения его следует закрыть на несколько часов. Минусом этого препарата является стойкий неприятный запах, поэтому по окончании процедуры комнату проветривают. Хотя современные варианты данного средства менее приторны, все же они токсичны.

самое лучшее средство от тараканов отзывы

«Машенька»

Производится в виде мела и считается самым безвредным для людей и домашних питомцев. Если в доме есть дети, то препарат нужно хранить в недоступном для них месте. Все-таки это инсектицид, а не обычный мелок для рисования. Состоит он из дельтаметрина и зета-циперметрина. В местах скопления тараканов и их личинок необходимо нарисовать широкую полосу. Попадая на черту «смерти», тараканы поедают мел, через короткое время у них наступает парализация, а спустя 20 часов – гибель. Однако, по отзывам покупателей, лучшим средством от тараканов "Машенька" не является. Слишком занятые люди находят для себя неудобным вырисовывать линии и тратить и без того недостающее время. Еще один минус в том, что средство вызывает привыкание у насекомых.

лучшее средство от тараканов отзывы покупателей

Global

Пока среди множества препаратов покупатель пытается понять, какое самое лучшее средство от тараканов, отзывы многих пользователей смело заявляют о том, что, это паста Global. Она производится в Германии и считается самой безопасной. Расфасована в тюбик, на котором наглядно изображен конечный результат для таракана. Имеется удобный дозатор, с помощью которого можно выжимать определенное количество пасты, что дает возможность избежать ее перерасхода. Действия средства хватает на 30 дней. Для максимального результата обработку можно повторить через 7 суток. В квартире это паста незаменима, поскольку не обладает едким запахом.

какое хорошее средство от тараканов отзывы

Raid

Средство предназначено для борьбы с летающими и ползающими вредителями. Судя по отзывам, лучшим средством от тараканов является потому, что помогает в критические моменты. Бывает, что от насекомых нужно избавиться очень срочно, например, перед приемом гостей. Однако оно не уничтожает личинки, что обязывает к тому, что нужно целенаправленно выждать время и не пропустить очередную обработку.

Гели

«Глобал». Считается препаратом медленного действия. Его результат будет заметен только через две недели. Гель наносится на бумагу и раскладывается по углам. На протяжении 60 дней он сохраняет пагубные для тараканов свойства. Практика показала, что одна капля гели может истребить большое количество тараканов. Поэтому большим плюсом этого средства является экономичность в использовании.

«Дохлокс». Средство средней токсичности, в составе которого находится вещество фипронил. К достоинствам можно отнести безопасность для животных и низкую цену. Действие на тараканов оказывается через 7 часов. Основное полчище вымирает в течение трех дней. После использования этого средства в ближайшие два месяца насекомые не появляются.

какое самое лучшее средство от тараканов отзывы

Борная кислота

В отзывах лучшими средствами от тараканов называются и различные народные варианты. Ими пользуются жители квартир, которые очень ценят своих домашних любимцев. Хотя такие средства действуют не настолько быстро как производственные, они абсолютно не опасны для животных. Чаще всего для этих целей используется борная кислота. Она парализует насекомых, которые постепенно погибают. Вещество без выраженного запаха не причиняет вред здоровью человека.

Как из нее приготовить лучшее средство от тараканов? В отзывах заслуженно отводится место популярному рецепту из яичного желтка. Готовится он просто. Яйцо нужно сварить, вынуть желток и смешать с 35 г борной кислоты. Из полученной смеси выкатывают мелкие шарики и подкладывают в качестве приманки для тараканов.

Некоторые умудряются заманивать тараканов в банки. Горлышко смазывают маслом, а в емкость наливают немного пива или меда.

Очень действенным методом является изготовление липучек. Чтобы создать липкую поверхность, на плотный лист бумаги наклеивают скотч. На него кладут любую пищу, которую любят усачи. Позарившись на нее, насекомые попадут в ловушку.

Можно взять на вооружение то, что тараканы не переносят запаха герани, лимона, керосина, нашатырного спирта и скипидара.

лучшее средство против тараканов отзывы

Профилактика

В многоквартирных домах нужно заботиться о герметичности своего жилья. Таракан может проникнуть в очень маленькую щель. Нужно своевременно заделывать трещины в углах и потолках. Защита на вентиляционных отверстиях в виде мелкой сеточки поможет избежать лишних хлопот, связанных с уничтожением усатых насекомых.

Контейнер для мусора должен закрываться плотной крышкой. Не следует долго хранить пищевые отходы под раковиной или оставлять пакеты с ними у входа.

Важно следить за состоянием раковин, баков и стыков труб, чтобы они не протекали. В ванной комнате нельзя допускать чрезмерной влажности. Все поверхности нужно вытирать насухо.

Необходимо следить за тем, чтобы в кухонных шкафах не просыпались крупы и всевозможные крошки, которые служат приманкой для насекомых. После приема пищи не нужно ничего оставлять на столе, даже вазу со сладостями. Все продукты должны храниться в закрытых контейнерах.

Отзывы

Какое самое лучшее средство от тараканов - сказать сложно. Люди указывают на несколько критерий, по которым оно определяется. К ним относятся: срок, степень токсичности, цена, эффективность, простота в использовании. Отталкиваясь от этих параметров, каждый выбирает то, что именно на его взгляд является практичным. Например, многим нравятся аэрозоли. Однако некоторые не хотят вдыхать вредные запахи и останавливаются на тех средствах, с которыми нужно повозиться. Главное – их существует широкий ассортимент, есть из чего выбирать.

В заключение

Когда люди указывают в отзывах на самое лучшее средство от тараканов, часто оно является таковым только потому, что оно оказалось новым для неприятных насекомых. На самом деле, эффективных препаратов много и их нужно чередовать. Иногда бывает, что самый простой народный метод позволяет владельцам жилища сделать существенную передышку в борьбе с нашествием тараканов.