Хорошее средство от тараканов: отзывы покупателей

0
0

Если в доме обнаруживаются тараканы, жильцы стремятся избавиться от их присутствия. Некоторые предпочитают народные средства, другие выбирают промышленные препараты. Потребителю важно приобрести хорошее средство от тараканов, отзывы при этом помогают сделать грамотный выбор. Все средства отличаются скоростью воздействия, составом, текстурой, длительностью эффекта и ценой. Подбирая препарат, следует учитывать множество факторов: степень проблемы, наличие паразитов у соседей, присутствие в доме детей, пожилых людей и домашних животных. Руководствуясь данными принципами, можно подобрать оптимальный вариант для уничтожения тараканов.

хорошее средство от тараканов отзывы

Муки выбора

Большинство представленных в продаже средств обладают сильными инсектицидными свойствами и являются эффективными. При этом цена большинства из них достаточно доступная из-за высокой конкуренции. Чтобы приобрести хорошее средство от тараканов, необходимо учитывать следующие параметры:

  1. Форма выпуска. Наиболее мощными инсектицидами являются аэрозоли. Однако их безопасность несколько выше, и по степени воздействия они являются краткосрочными. С другой стороны – ультразвуковые ловушки являются полностью безопасными, но, судя по отзывам, совершенно бесполезными.
  2. Скорость воздействия. Довольно противоречивый параметр. Химические аэрозоли помогут избавить от проблемы буквально за несколько часов. Но их необходимо применять повторно, потому что особи не самозаражают друг друга. При этом на яйца аэрозоль также не оказывает воздействия. Однако такие средства подойдут, если необходимо в короткие сроки уничтожить большую популяцию паразитов.
  3. Обязательно безопасным должно быть хорошее средство от тараканов. Отзывы показывают, что профессиональные препараты требуют обязательной защиты человека перед использованием. Не все домочадцы готовы покидать помещение на несколько дней, чтобы вывести насекомых. Поэтому перед покупкой стоит изучить класс безопасности выбранного средства.
  4. Простота в эксплуатации. Многим потребителям важно, чтобы инструкция была как можно короче. Если требуется предварительная подготовка, данный факт может отпугнуть потенциального покупателя. К тому же хозяйки предпочитают, чтобы препарат не требовал особых усилий при его использовании.

хорошее средство от тараканов

Цена имеет значение

Порой при выборе средства от тараканов потребителей отталкивает большая стоимость. Другие же, наоборот, выбирают самые дорогостоящие флакончики. Бывает, что современный микрокапсулированный препарат стоит дороже вызова службы дезинфекции.

Однако выбор должен обосновываться действующим составом, а не итоговой ценой. Часто можно встретить бюджетные тюбики с таким же действующим веществом, как и у дорогих аналогов. На цену средства может влиять раскрученность бренда, затраты на рекламу, форма упаковки и другие показатели.

средство против тараканов

Гели от тараканов

Выбирая средство против тараканов, многие предпочитают гели. Их преимущество в отсутствии запаха и возможности применять без покидания жилища во время обработки. Важно, что гели способствуют тому, что насекомое переносит на своих лапках частички средства и отравляет других сородичей.

Гели рекомендуется использовать, если насекомых в квартире мало или необходима более точечная обработка после химической дезинфекции. Средство довольно эффективное, кода тараканы приходят от соседей.

Гели разных торговых марок отличаются действующим инсектицидом. От вещества и его концентрации зависит эффективность препарата.

народные средства от тараканов в квартире

Популярные гели

Когда хозяйки выбирают средства от тараканов в квартире, отзывы о гелях наталкивают их на мысль о покупке. При этом есть как дешевые препараты, так и более дорогие с одинаковой эффективностью.

Гель "Глобал". Немецкое качество неоспоримо, однако препарат отличается высокой стоимостью. По отзывам, справляется даже с большой зараженностью, при этом полностью безопасен и не требует средств индивидуальной защиты при обработке.

Гель "Штурм". Средство от отечественного производителя, имеет низкую стоимость. Несмотря на бюджетную цену, обладает довольно высокой эффективностью. Такая особенность обусловлена наличием сразу двух инсектицидов. Препарат является универсальным и подходит для уничтожения многих видов насекомых в квартире.

Преимущество гелей

Подобные препараты рекомендуется использовать, если в доме живут маленькие дети и домашние животные. Гели очень горькие, благодаря специальным добавкам. Поэтому даже если ребенок или питомец случайно возьмут его в рот, то сразу же выплюнут.

Наносить гель можно в укромных местах, где до него не доберутся дети. Он не выделяет токсичных паров и не требует предварительной подготовки. Срок действия обычно составляет около месяца. После этого препарат легко удалить водой.

Использование аэрозолей

Аэрозоль - хорошее средство от тараканов. Отзывы показывают, что спрей быстро и эффективно способствует избавлению от паразитов. Именно такая форма выпуска является самой быстродействующей и способной уничтожить большую популяцию.

Основным недостатком средства пользователи считают необходимость покидать жилище на несколько часов, а то и дней. Также перед использованием следует убрать все продукты питания в герметичные емкости. После обработки необходима обязательная влажная уборка.

средства от тараканов в квартире отзывы

Эффективные аэрозоли

Среди наиболее популярных аэрозолей покупатели и специалисты выделяют следующие:

"Раптор". Доступность и эффективность доказывают многочисленные отзывы. Производитель выпускает разные по объему флаконы и предлагает средства как универсальные, так и узконаправленные.

"Комбат". По мнению хозяек, является мощным препаратом, способным уничтожить целое полчище тараканов. Многие пользователи уверяют, что аэрозоль «Комбат» - хорошее средство от тараканов. Отзывы также показывают, что запах лимона помогает легче проводить обработку.

Народные средства от тараканов в квартире

Некоторые хозяйки предпочитают использовать «бабушкины» методы, чтобы вывести насекомых. Для этих целей можно воспользоваться борной кислотой. Порошок можно рассыпать тонким слоем на кухонных шкафчиках, вдоль плинтусов и других местах.

С помощью борной кислоты также можно приготовить ловушки. Для этого необходимо скатать небольшие шарики из муки, яичного желтка, подсолнечного масла и борного порошка. Ловушки раскладываются в местах передвижения паразитов.

 какое средство от тараканов

Заключение

Какое средство от тараканов выбрать, зависит от степени зараженности, возможностей и личных предпочтений. Аэрозоли предпочтительнее, если популяция насекомых слишком высокая. Гели подойдут для уничтожения единичных экземпляров. В качестве вспомогательного препарата можно использовать народные средства. Однако ловушки с использованием борной кислоты обладают приятным вкусом для детей и домашних питомцев, но очень ядовиты. Поэтому следует проявлять особую осторожность при их применении.