"Рандеву": отзывы сотрудников о компании

0
0

Много радости и немало разочарований приносит в нашу жизнь покупка такого насущного предмета, как обувь. Хорошую пару мы готовы искать и на распродажах, и на специализированных интернет-сайтах, и даже в дорогих бутиках. Удачное приобретение оставляет в душе приятные воспоминания на долгие годы. Значение при этом имеет все: как выглядел магазин, насколько убедительными были его продавцы, насколько комфортно было искать и примерять обувь. Даже упаковка имеет значение для покупателя.

рандеву отзывы сотрудников

Создание атмосферы праздника и есть самая главная обязанность всех работников магазина обуви, прежде всего, продавцов-консультантов.

«Рандеву» - магазин европейской обуви

Возьмем, к примеру, магазин обуви Rendez-Vous, для российского покупателя именуемый «Рандеву». Это обувная компания, крупный сетевик, профиль которого – продажа товара европейских производителей как в торговых точках, так и через интернет–магазин. У этой компании нет специализации по функциональному направлению или стилю: здесь можно найти обувь практически для любых целей.

В Москве первый магазин этого сетевика открылся в 2000 году, поэтому уже скоро будет праздновать юбилей.

Поставщики – известные и не очень обувные бренды Германии, Франции, Италии и других стран. Соответственно, обувь в магазинах «Рандеву» не относится к дешевому ценовому сегменту, скорее это средний уровень и выше. Что же предлагается покупателям за такие деньги?

«Рандеву» считает себя клиентоориентированным магазином. По отзывам сотрудников "Рандеву" СПб, Москвы и других городов, это проявляется в следующих характеристиках:

  • высокое качество обуви и аксессуаров, подтверждающееся бесплатным гарантийным ремонтом в течение двух лет после покупки;
  • широкий ассортимент, где любой покупатель обязательно найдет себе «свою» пару обуви и аксессуары к ней;
  • возможность заказа обуви через интернет–магазин с доставкой на дом для примерки;
  • внимание к клиентам в магазинах проявляется в консультациях и помощи в выборе обуви и ее примерке;
  • традиции коллаборационного, то есть совместного профессионального сотрудничества «Рандеву» с фабриками и дизайнерскими мастерскими, помогает им поставлять на российский рынок продукцию, адаптированную к местным погодным условиям.

На фото ниже - мастерская по гарантийному ремонту обуви от "Рандеву".

рандеву обувь отзывы сотрудников москва

Что и говорить, это действительно уникальные предложения от магазина обуви, тем более сетевика. При таких показателях говорить о наличии в этом магазине карты постоянного клиента и скидках на продукцию кажется излишним, хотя есть и это.

Интересная опция доставки товара на дом при всей ее новизне и современности еще раз подтверждает пословицу, что все новое - это хорошо забытое старое. Только в произведениях классиков литературы теперь можно найти упоминания о практике совершения покупок того времени, когда заказанные в лавке товары совершенно необязательно было забирать лично и носиться с ними по городу. Посыльный приносил их по оставленному адресу. Там же мог производиться и расчет.

География присутствия магазинов «Рандеву» в нашей стране за столь многолетний срок пребывания на рынке не такая уж и большая – всего 50 магазинов по всей стране. И один магазин есть, что с особой гордостью подчеркивается компанией, в г. Куршевеле. Это и понятно – курорт мирового уровня привлекает к себе знаменитостей и богачей со всего мира, а вместе с ними и их кошельки: где же тратить деньги, как не на курорте? Упоминание Куршевеля в списке точек сбыта своей продукции как бы придает особый лоск компании – с одной стороны, и объясняет покупателям ценовую политику - с другой.

Но не только упоминание известного курорта призвано отличить сеть магазинов «Рандеву» от многих прочих компаний того же профиля. Отношение к магазину складывается с первых минут встречи с его витринами: всегда изысканный, стильный вид. Он отражается и на оформлении интернет–сайта компании, напоминающего больше журнал моды для женщин, нежели сайт обувного сетевика.

Адреса, контакты

В России юридический адрес компании в г. Москве: ул. Беговая, дом 5, пом. V. Но для переписки используется другой: Ясный проезд, дом 26, корп. 4

Для потребителей предоставлены разноплановые формы обратной связи:

  • электронный помощник – консультант на сайте интернет–магазина;
  • многоканальный телефон - с бесплатными по России звонками;
  • электронная форма для оставления претензии по качеству.

Магазины

Если интернет–магазин компании «Рандеву» предполагает возможность заказа пары обуви или аксессуаров вне зависимости от места жительства клиента, то желание совершить покупку непосредственно в магазине не для всех осуществимо. Большая их часть расположена в Москве.

отзывы сотрудников о компании рандеву обувь москва

Доставка

Компания «Рандеву» позиционирует себя как носителя передовых технологий взаимодействия с покупателями во всем. Многообразие форм доставки товара покупателю облегчает его доступ к продукции из этого магазина.

  1. По Москве, области и по городу Твери действует магазинная служба доставки. Важно, что она бесплатная для клиента даже в случае его отказа от получения заказа.
  2. Доставка в ближайший к месту жительства клиента магазин «Рандеву». Тоже – бесплатная услуга.
  3. Доставка партнерской курьерской службой DHL. В этом случае стоимость услуг не указана, следует уточнять дополнительно.
  4. В тех населенных пунктах, в которых установлены автоматические терминалы-постаматы PICKPOINT с ячейками для хранения, заказ может быть отправлен туда.

Но для каждого варианта доставки следует соблюсти условия. Так, для того чтобы воспользоваться услугой доставки через постамат или доставкой в ближащий к месту проживания клиента магазин «Рандеву», сумма покупки должна быть не менее 2000 рублей. Трое суток – срок хранения заказа.

Форма оплаты возможна любая – наличные, банковские карты, даже виртуальная карта Privilège из разработанного компанией собственного мобильного приложения для телефона.

Каталог продукции

«Рандеву» насчитывает сотни образцов обуви и аксессуаров. Продукция делится на мужские, женские и детские модели. Обувь предлагается на все сезоны, самого разного назначения: от модельных выходных туфель до домашних тапочек, от резиновых сапог до ультрамодных слипонов и топсайдеров.

В ассортименте аксессуаров ничего сверхнового нет. И они не «привязаны» к обуви. Здесь есть средства для ухода за волосами, обувью, кожгалантерея, а также все то, что наполняет обычно женскую сумочку: визитницы, носки, колготы, кремы, расчески, ремни и перчатки и многие другие милые женскому сердцу вещицы. Аналогичный перечень есть и для мужчин.

На интернет–сайте магазина вся обувь и аксессуары систематизированы:

  • по половозрастному признаку – мужчинам, женщинам, девочкам, мальчикам;
  • а также по брендам, группам размеров (большие, маленькие), по сезонам, на каблуке, без каблука, замшевая, кожаная, недорогая.

Интересно, что недорогая обувь текущего зимнего сезона идет по цене от 4000 рублей.

рандеву магазин обуви отзывы сотрудников

Бренды

Разве можно рассказывать о стильном и модном магазине без упоминания о торговых марках продукции, которую он реализует.

Видно, что «Рандеву» дорожит имиджем модного и дорогого магазина обуви, подчеркивая свою уникальность. При таком подходе клиенты ждут от него не только особо внимательного к ним отношения, но и высокого качества продукции, поэтому тут должны быть представлены только известные, зарекомендовавшие себя торговые марки.

Так оно и есть. В «Рандеву» реализуются товары от более чем 70 европейских брендов, а также из США. Это всеми узнаваемые компании, такие как Kenzo, Marc Jacobs, Calvin Klein и многие другие.

Лучше всего их многообразие видно в интернет–магазине «Рандеву», где названия фирм-производителей расставлены в алфавитном порядке, поэтому покупатель может одним кликом «мышки» просмотреть продукцию каждого из них отдельно.

Цены

Какой бы модницей ни была женщина, какой бы социальный статус ни имела, она всегда посмотрит на стоимость покупки: или для того, чтобы убедиться, что она купила действительно дорогую вещь, или чтобы проверить еще раз, распространяется ли на нее акционная скидка.

Конечно, брендовая обувь не может относиться к дешевому ценовому сегменту, даже если она пошита в Китае: фирменные магазины строго следят за качеством всей своей продукции, независимо от места ее производства. Именно за это их и ценят покупатели, именно своей требовательностью к качеству они обязаны своему долголетию на торговых площадках мира обуви.

Поэтому в «Рандеву» много товаров, стоимость которых превышает двадцать, а то и тридцать тысяч рублей. Но при этом много качественных изделий, цена которых не достигает и десяти тысяч даже без акционных скидок.

К тому же не стоит забывать, что, сэкономив на самой обуви, покупатели зачастую совершают вынужденные траты на ее ремонт. Это нивелирует понятие ее дешевизны. И некачественная пара обуви в итоге вырастает в стоимости как брендовая вещь.

Если исходить из этой позиции, магазин вполне может стать любимым местом покупок обуви у семей со средним достатком, ведь, один раз купив качественную пару, не нужно будет приобретать новую каждый сезон.

Покупка обуви в магазине «Рандеву» похожа на приобретение автомобиля в хорошем автосалоне: клиент получает качественную вещь и несколько лет гарантии сервисного обслуживания от производителя, что в случае с «Рандеву» означает, как уже указывалось, бесплатный двухгодичный ремонт.

Акции, скидки, бонусы

Кажется, что сегодня любой магазин предлагает своим покупателям карты скидок, начиная от 5 %. Это не бог весть какая сумма, но она уже твердо вошла в традиции российской торговли, поэтому к магазинам, где она не практикуется, покупатели относятся с некоторым сомнением.

У «Рандеву» такой проблемы нет. Помимо регулярных акций и распродаж, покупатели могут рассчитывать на бонусную накопительную карту, сумма скидок по которой начинается с традиционных 5 %. Эта карта не именная, поэтому если ею пользоваться всей семьей, давать коллегам, то вполне можно вскоре делать покупки со значительным дисконтом. Правда, некоторые покупатели жалуются, что по достижении 20 % скидки карта у них блокируется. В Москве или Новосибирске сотрудники "Рандеву" в отзывах пишут, что эти факты считаются разовыми сбоями, а не политикой компании.

Сайт интернет–магазина «Рандеву» имеет целый раздел распродаж с существенными скидками по 30, 50 % и выше на сезонную обувь.

компания рандеву отзывы сотрудников

Отзывы покупателей

Как это ни странно, но среди отзывов сотрудников "Рандеву" об обуви и компании в Москве или в другом городе - не важно, есть не только положительные, но и эмоционально окрашенные - негативные мнения.

Начнем с плюсов:

  • покупателям нравится заявленная компанией ее клиентоориентированность;
  • качество обуви европейских товаропроизводителей с их гарантийным бесплатным ремонтом в течение двух лет после покупки не оставляет равнодушными никого;
  • удобные магазины с приветливыми продавцами-консультантами, в поведении которых сразу заметна тренированность поведенческих реакций на специальных курсах;
  • приемлемые для многих работающих граждан цены на товары, которые, если использовать накопительную карту постоянного клиента, раз от раза будут все ниже;
  • конечно, широкий выбор товаров.

Негативные комментарии:

  • слишком много продавцов-консультантов на один квадратный метр;
  • встречаются случаи приобретения некачественных изделий, что заставляет их покупателей задумываться о том, что, возможно, в отдельных магазинах «Рандеву» нерадивое руководство не брезгует реализацией дешевых подделок, выдавая их за качественные образцы или закупает с предприятий откровенный фирменный брак (но доказанных фактов именно такого порядка пока нет);
  • некоторых покупателей отталкивает именно то, что должно привлекать – широкий ассортимент товаров;
  • клиенты удивляются, откуда в «Рандеву» такое разнообразие линеек товаров от одного производителя, если в своих фирменных магазинах он представляет в разы меньше товаров (поэтому клиентами делается вывод о том, что, вероятно, сам магазин где-то шьет свою продукцию с ориентацией на брендовые модели или закупает некачественные товары из Китая);
  • отдельные покупатели сталкиваются с некачественным гарантийным ремонтом обуви и предупреждают, что здесь все зависит от опытности мастера-обувщика;
  • определенную долю негатива содержат отзывы и о таком незначительном моменте, как расположение обуви на прилавках; привыкшие к расстановке обуви по сезонам, российские покупатели в отзывах указывают, что путаются в незнакомом порядке распределения ее по брендам - это говорит большей частью о том, что россиянам не так важна марка обуви, как качество изделия, за которым клиент и приходит в «Рандеву»;
  • отмечается, что возникают трудности с возвратом некачественной обуви.

рандеву вакансии в москве отзывы сотрудников

Отзывы сотрудников «Рандеву»

Здесь есть и положительные, и отрицательные отзывы сотрудников компании "Рандеву" об обуви и аксессуарах разных брендов, а также о самой работе в компании.

Немного позитива:

  • соблюдение трудового законодательства;
  • соцпакет;
  • зарплата – оклад и бонусы от продаж;
  • средняя зарплата выше средней по региону;
  • молодой коллектив;
  • работа в престижной компании;
  • корпоративное обучение.

Положительные отзывы сотрудников "Рандеву" Москвы об обуви не отличаются от таковых в других городах. Отрицательные также не зависят от географии расположения магазинов.

Негативные комментарии:

Уволившиеся или уволенные сотрудники «Рандеву» недовольны:

  • придирчивыми, необъективными, невоспитанными покупателями, которые желают особого отношения к себе в магазине и пишут негативные отзывы о консультантах на интернет–ресурсах;
  • требовательным и порой жестким руководством, заставляющим весь трудовой день стоять в ожидании посетителя, «крутиться» возле него;
  • штрафами за различные нарушения корпоративных правил;
  • необходимостью сдачи экзаменов;
  • регулярными инвентаризациями.

Что можно сказать в итоге об этой компании? Отзывы сотрудников о работе в "Рандеву" неоднозначные. Но при всем этом заметно, что магазин стремится стать лучшим в своем деле, запомниться среди многих однотипных продавцов обуви, предоставить своим клиентам максимальный комфорт при покупке. Поэтому для достижения этой идеи компания идет на многое.

По отзывам сотрудников "Рандеву", вакансии в Москве и любом другом городе, где есть магазин компании, связаны не только с увеличением географии ее присутствия, но и с текучкой кадров из-за тяжелых условий труда, необходимости соблюдать непривычные корпоративные требования.

Работа в "Рандеву", по отзывам сотрудников из Москвы, существенно не отличается от других городов: жесткая дисциплина поддерживается системой штрафов и бонусной мотивацией, запретом пользоваться мобильным телефоном в рабочее время, другими правилами. Если стажер уживается в такой суровой команде, то он зарабатывает. Судя по отзывам сотрудников «Рандеву» Москвы или другого города, они действительно постоянно проходят серьезные тренинги по правилам общения с покупателями, но не все стажеры потом остаются работать.

компания рандеву отзывы сотрудников

Есть сообщения покупателей о досадных случаях продажи брака или некачественного ремонта. Сами сотрудники "Рандеву" в отзывах об обуви, качество которой оспаривается покупателями, не отрицают фактов продажи брака. Но при этом указывают на случайность его возникновения, поскольку магазин нацелен на реализацию именно качественной брендовой продукции, очернение имени которой историями о браке товара чревато снижением рейтинга и доверия не только клиентов, но и партнеров. Поэтому отзывы сотрудников "Рандеву" об обуви магазина в основном положительные.

Но это еще не все. Несогласны в своих отзывах сотрудники магазина "Рандеву" и с претензиями к качеству ремонта обуви, поскольку, по их словам, ремонтировать приносят и совсем "убитую" обувь, которую сложно "воскресить". Мастера жалуются, что часто обуви не дают "отдыхать", не обращают внимания на погоду, не ухаживают за ней.

Судя по отзывам сотрудников "Рандеву" о порядке их работы с клиентами, обратившимися за возвратом некачественных изделий, компания признает брак только после экспертизы, поскольку система проверки качества у поставщиков безупречная. Такая политика оценивается клиентами как некое противодействие, порой ведет к конфликтам.

В отзывах о работе в "Рандеву" сотрудники компании также жалуются и на тяжелые условия труда рядового персонала - продавцов, которые весь день проводят в движении, и тому подобные особенности проявления корпоративной культуры.

Но все это неизбежные издержки профессии, цель которой - создать у покупателя особое комфортное настроение, ощущение праздника и удовольствия от покупки, которые ложатся в основу доверия к магазину, желания приходить сюда снова и снова.