Шампанское "Дербентское": отзывы покупателей, виды, производитель

0
0

Широко известная в нашей стране продукция ОАО "Дербентского завода игристых вин" пользуется огромной популярностью российских потребителей. Особенно заслуживает внимания, в связи с наступающими новогодними праздниками, их линейка игристых вин. Поэтому, выбирая традиционную бутылочку шампанского на Новый год, к праздничному столу, не стоит забывать, что алкогольная продукция завода в г. Дербенте уже много лет отличается от товаров конкурентов неизменным качеством и бюджетной стоимостью.

Экскурс в историю завода

История винного завода в г. Дербенте началось во второй половине XIX века. Город Дербент географически расположен в южной части нашей страны (Республика Дагестан) на берегу ласкового и лазурного Каспийского моря. Он имеет более чем тысячелетнюю историю становления и развития.

Местные курортные климатические условия Республики Дагестан и уникальная почва создают природные условия для посадки и последующего созревания виноградных лоз. Сбор урожая уже много лет производится вручную.

дербентское шампанское полусладкое

В самом начале своего существования завод в г. Дербент занимался сбором винограда с последующей его обработкой для столичных винных предприятий. Но очень скоро стал заниматься выпуском собственной продукции, что и послужило толчком для увеличения мощностей завода, включающего полный комплекс изготовления винных напитков.

Завод ОАО "ДЗИВ" в наши дни

Завод оснащен ультрасовременным европейским оборудованием для качественного производства и розлива винного напитка. Площадь арендуемых виноградников ОАО "ДЗИВ" свыше тысячи гектар. Постепенно виноградные хозяйства, по инициативе производителя, оборудуются современными системами орошения и мелиорации. Так, автоматизированная система полива виноградников впоследствии благотворно влияет на качество шампанского дербентского, отзывы о котором всегда отличались положительной направленностью.

Стоит отдельного замечания, что ОАО "ДЗИВ" своими силами ведет весь процесс изготовления винных напитков от посадки и сбора винограда до отправки готовой продукции в магазины и торговые центры нашей страны.

шампанское дербентское отзывы

В настоящее время дербентское шампанское, цена которого варьирует в пределах от 200 до 300 рублей за бутылочку, занимает ведущие позиции на российском рынке и пользуется массовым спросом.

Игристое вино в г. Дербент

Несмотря на многолетнюю историю завода, именно изготовлением игристых вин местные специалисты начали заниматься относительно недавно. Для чего, из-за отсутствия необходимых знаний, были приглашены виноделы из Европы. Также произвели посадку необходимых для нового производства сортов винограда, куда вошли: Шардоне, Алиготе, Рислинг, Каберне-Совиньон и другие.

В настоящее время ОАО "ДЗИВ" отмечен массой наград и знаков качества соответствия продукции нормативной документации. А продукция завода широко узнаваема и любима российскими потребителями.

дербентское шампанское виды

Также завод благодаря полному и замкнутому циклу изготовления игристого вина своими силами тщательно следит за стоимостью изготавливаемой продукции. Поэтому игристые вина "ДЗИВ", не уступая иностранным конкурентам в качестве и вкусовых характеристиках напитков, могут порадовать потребителей бюджетной ценовой категорией и богатым выбором линейки игристых вин.

Дербентское шампанское: виды

Коллекция игристых вин ОАО "ДЗИВ" представлена широким выбором напитков. Перечислим самые известные, среди которых:

  • Дербентское шампанское полусладкое - это самый популярный вид напитка среди потребителей в нашей стране. Обладает золотисто-соломенным оттенком, среди вкусовых ноток присутствует груша, дыня и тропические фрукты. Яркий аромат и долгое послевкусие также характерно для данного вида напитка.
  • Шампанское российское дербентское полусухое имеет красивый янтарный оттенок. Отличается легким вкусом ягод винограда и восхитительным ароматом зеленого яблока.
  • Дербентское шампанское "Брют" - это сухое вино светлого золотистого оттенка, которое отличается долгим послевкусием и свежим ароматом.

Также в настоящее время производитель наладил производство розового шампанского, о котором поговорим подробнее.

Дербентское розовое шампанское

Дербентское розовое полусладкое шампанское - это игристое вино, которое изготовлено из сорта винограда Каберне Совиньон. Производство этого напитка отличается огромными трудозатратами, касающимися выдержки и шампанизации.

Розовое шампанское дербентское, отзывы о котором характеризуют напиток с самой выгодной стороны, отмечая прекрасное качество и неповторимый вкус игристого вина. Оно отличается насыщенным розовым цветом, во вкусовых оттенках преобладают легкие клубничные, малиновые и ягодные нотки, аромат напитка насыщенный фруктово-ягодный.

дербентское шампанское цена

Несмотря на свою новизну, розовое шампанское уже пользуется спросом у потребителей и станет отличным дополнением к вашему праздничному столу.

Шампанское дербентское: отзывы

Продукция ОАО "Дербентского завода игристых вин" уже много лет радует покупателей неизменным качеством и бюджетной стоимостью алкогольных напитков. Дербентское шампанское, цена которого варьируется в разных регионах в пределах 200-300 рублей, не отличается по характеристикам от иностранных конкурентов.

шампанское российское дербентское

Среди вкусовых качеств вина потребители выделяют легкость вкуса с ярко выраженными фруктово-ягодными нотками, непревзойденный аромат и долгое послевкусие. А также идеально выдержанный баланс кислотности игристых вин, благодаря которому напиток имеет приятный и благородный вкус.

Большинство покупателей отметили, что в качестве шампанского на Новый год этот продукт идеален по соотношению цены и качества. Поэтому у многих россиян он займет положенное место на праздничном столе.

Культура употребления шампанского

Перед подачей заветной бутылочки шампанского следует иметь в виду, что для начала напиток необходимо охладить в холодильнике до температуры около десяти градусов. А непосредственно перед употреблением шампанское нужно открыть и дать постоять пару минут для раскрытия аромата.

Игристые вина ОАО "ДЗИВ" имеют идеальный баланс кислотности, поэтому прекрасной закуской являются сыры, фрукты, нежирные сорта мяса и птицы, рыба и морепродукты, икра, легкие воздушные десерты и орехи.

шампанское на новый год

Все ценители и любители шампанского дербентского в отзывах отметили, что шоколад и жирные продукты из мяса, приправленные большим количеством лука и чеснока, изрядно портят вкусовые качества игристого вина.

Поэтому, подбирая блюда и закуску к праздничному столу, постарайтесь учесть все рекомендации и тогда ваши старания не пропадут даром и вызовут гастрономический восторг у друзей и родных, а также оставят незабываемые впечатления.