Чем лучше красить брови - краской или хной? Краска для бровей "Эстель"

0
0

Красить брови с помощью косметики – это совсем неплохой вариант для тех, кто располагает достаточным временем для нанесения утреннего макияжа. Но, согласитесь, куда приятнее проснуться с уже наполовину "готовым" лицом. В этой статье мы поговорим о том, чем лучше красить брови. Современный рынок предлагает две альтернативы.

чем лучше красить брови

Первый вариант – это краска. Покрасить брови с помощью краски можно как в салонных условиях, так и дома. Есть преимущества в этом методе окрашивания, но есть и недостатки. Вторая альтернатива – это натуральный краситель хна. Красить ли брови хной или краской, вы решите сами, прочитав данную статью.

Не ухаживаете за бровями? Вот и зря

Если глаза – это зеркало души, то брови можно сравнить с рамой, обрамляющей прекрасную картину или зеркало. Поэтому даже самый выразительный взгляд может потеряться за неухоженными или редкими бровями. На сегодня им отводится одно из первостепенных значений в создании ежедневного макияжа. За последнее столетие эта часть лица претерпела настоящую модную революцию. Сама Коко Шанель подчеркивала значимость ухоженных бровей для женщины, называя их самой красивой частью лица.

Сегодня в моде максимально естественные брови. Однако не стоит верить слову "естественный" на 100% и оставлять их в первозданном виде. Этим определением дается понять, что естественные – это широкие красивые и густые брови, похвастаться которыми может лишь каждая десятая девушка. Их ширина и густота определяется не только генетически, но и национальной принадлежностью. Например, у армянок или грузинок брови густые, насыщенного угольного цвета. Таким девушкам не стоит беспокоиться о недостающей густоте или цвете. У славянок брови иные. Они светлее волос на голове на два-три тона, средней густоты, и чаще невыразительные, нуждающиеся в уходе.

Краска, хна или татуаж?

Краска и хна сходны между собой по длительности ношения и это отличает два метода окраски от татуажа. Поэтому мы не будем рассматривать татуаж как альтернативу красящим веществам.

Татуаж может носиться от 2 до 4 лет, что, безусловно, очень удобно. Однако далеко не каждый решится выбрать такой способ оформления бровей в силу страха испортить лицо. Опасения вполне обоснованы в связи с огромным количеством горе-мастеров, которых можно встретить даже в салоне. Ответственности они не несут никакой, и максимум, что вы можете сделать после неудавшегося татуажа, так это устроить скандал.

краска для бровей эстель

В то же время красить брови любым красителем безопасно как для физического здоровья, так и для морального. Даже если результатами вы будете огорошены, максимум через четыре недели от покраски не останется и следа.

Краска для бровей

Вопрос, чем лучше красить брови, не имеет однозначного ответа. Вы можете изучить альтернативы и выбрать то, что подходит именно вам. Любой способ вполне можно применять в домашних условиях и получить превосходные результаты. Использование краски для волос достаточно распространено на сегодняшний день. Первая причина – это огромный выбор оттенков, начиная классическими коричневыми и русыми и заканчивая фиолетовыми и зелеными. Пусть даже последние могут использовать в основном видеоблогеры и инстаграм-дивы, тем не менее, палитра красок для бровей гораздо шире, чем у хны. Это первое основное преимущество краски для бровей. Однако не только этим нужно руководствоваться при выборе красящего средства.

Никаких сложностей после окрашивания

Одно из преимуществ в окрашивании бровей с помощью краски состоит также в том, что после процедуры нет никаких ограничений по очистке кожи. Кроме того, нет необходимости в каком-либо особом уходе за бровями. За счет химического состава краска подойдет девушке с любым типом волос. Ее брови окрасятся в цвет согласно инструкции.

чем лучше красить брови краской или хной

Как красить брови, если есть шрамы в этой области лица? Ответом на данный вопрос также станет рекомендация использовать краску. Она не проникает в верхние слои дермы и не подчеркнет неровности и изъяны кожи.

Хна для бровей

Краску для окрашивания бровей в странах СНГ использовали еще в советские времена, правда, греша при этом применением краски для волос, что делать категорически запрещено. Этот продукт абсолютно не нов, чего нельзя сказать о хне. Она появилась в России относительно не так давно, но уже стала очень популярной. Дерматологи и трихологи также склоняются в сторону использования хны для окрашивания бровей.

В отличие от любой краски, хна однозначно не вызовет у вас аллергических реакций, не повредит волоскам бровей. Более того, она стимулирует рост волос, ухаживает и укрепляет их. Хной окрашивают не только брови, но и волосы на голове. Хну без риска навредить здоровью можно использовать как беременным, так и кормящим женщинам.

Преимущества хны для бровей

Колеблясь, давая ответ на вопрос, чем лучше красить брови, многие часто выбирают именно хну в связи с тем, что она обещает длительный результат. Так и есть, хна проникает в верхние слои кожи, окрашивая вместе с тем и волоски брови.

как часто можно красить брови краской refectocil

Любите экспериментировать с собственным образом? Хна сыграет вам в этом желании только на руку, так как позволит постоянно менять форму бровей.

Особенности использования хны для окрашивания

Если вы решили выбрать именно хну для смены имиджа, учтите некоторые особенности:

  1. Окраска хной длится несколько дольше, чем краской, так как этот продукт полностью натуральный. Учтите, что вам придется носить красящий состав на бровях не менее часа.
  2. Ежедневная очистка кожи после применения хны должна быть аккуратной и бережной. Так, не рекомендуется использовать скрабы и пилинги в области бровей, так как вы рискуете смыть красящее вещество.
  3. Любите попотеть в баньке или в сауне? В таком случае окрашивание хной вам не подойдет. С другой стороны, биотатуаж уместно сделать перед поездкой на море, так как хна не реагирует на морскую соленую воду.
  4. Интересуетесь, как красить брови? Для начинающих рекомендуется отказаться от желания использовать хну, так как данную процедуру должен проводить только опытный мастер во избежание ненужного эффекта. Ведь необходимо выдержать наиболее подходящую форму бровей при нанесении хны и правильно смешать красящий состав.
  5. Так как хна не предусматривает большого цветового разнообразия, то будьте готовы к рыжим оттенкам. Это еще одна причина, почему для окрашивания хной лучше обратиться к мастеру. Он сможет смешать несколько оттенков, подобрать тот, который подойдет вам. Чаще всего хну разводят с басмой, придерживаясь нужных пропорций.
  6. Осторожность следует проявить тем, кто хочет воспользоваться краской после окрашивания хной. Так как это вещество натуральное, невозможно предугадать дальнейшую реакцию с химическим составом. Есть немало случаев, когда девушки после окрашивания хной переходили на краску, и получали дикие зеленые или ярко-рыжие оттенки.

Недостатки использования хны

Основной недостаток, о котором говорят все мастера по оформлению бровей насчет хны, – малое количество цветов. По сути, все цветовое разнообразие представлено оттенками рыжих тонов. Каким цветом красить брови? Различные оттенки можно получать, смешивая хну с другим натуральным красящим веществом под названием басма.

красить ли брови хной

Если вы решили покрасить брови хной в домашних условиях, будьте внимательными при покупке средства в магазине. Сейчас на прилавках есть огромное количество товаров под названием «Хна для бровей». Однако в составе хны может быть совсем немного либо же окажется, что ее нет вовсе. Производители пользуются славой этого средства и создают свои собственные красящие вещества на химической основе. Такую смесь покупать не рекомендуется.

Выбор окрашивания по строению брови

Если вы задались вопросом, чем лучше красить брови - краской или хной, то обратите внимание на строение брови. Именно этот фактор является первостепенным в выборе красящего вещества. Хна проникает в верхние слои кожи, в результате чего окрашивается не только волоски, но и кожа. Вот почему окраску хной зачастую называют биотатуажем. Краска не имеет такого сильного воздействия на кожу. Она хорошо окрашивает крупные и мелкие волоски, в результате чего изгиб брови можно лишь незначительно изменить. Хна же позволяет создать абсолютно новую форму бровей, сделать упор на графичность.

 инструкция как красить брови

Задались вопросом, чем лучше красить брови краской или хной? Если ваша бровь густая, ее ширина и форма в принципе вас устраивают, однако вы хотите подчеркнуть эту часть лица, то без сомнений обращайтесь именно к краске.

Если вы хотите значительно изменить брови, то применяйте хну. Помимо эстетического, хна несет и ухаживающий эффект, способствуя интенсивному росту новых волос, особенно в тех местах, где есть просветы.

Какую краску для бровей выбрать

На сегодня наиболее популярные краски для бровей – «Эстель», «Сэнситив», «ЭйСи Пэрис». Эти марки представляют профессиональную продукцию, которую чаще всего используют мастера в салонах. Упаковки, как правило, рассчитаны на несколько применений, и потому цена может показаться достаточно высокой. Но если вы решили покрасить брови дома, упаковки вам хватит на десяток раз.

каким цветом красить брови

Преимущества использования краски состоит в малом времени выдержки, не более 10-15 минут. Перед тем как окрасить брови, очистите кожу с помощью скраба. После процедуры рекомендуется смазывать эту область мягким кремом.

Как часто можно красить брови краской

Refectocil, AC Paris, Sensitive согласно инструкции предполагают использование не чаще, чем раз в месяц. Следуйте рекомендации, если не хотите расстаться с волосками в этой области. Краска для бровей «Эстель», столь популярная в странах СНГ, предполагает использование каждые 3-4 недели.

Помните, что химический состав сушит волосы и кожу. Краска состоит из проявляющей эмульсии и окрашивающего пигмента. Некоторые марки добавляют в состав специальные масла, которые смягчают кожу. Эффект после окрашивания длится от 2 до 3 недель, но все же краски считаются менее стойкими, чем хна.

Если использовать краску для бровей чаще, ваши волоски могут обломаться, этот процесс будет необратим. Вместе с тем процедура окрашивания любой краской является достаточно легкой, подходит даже новичкам и не вызовет у вас вопроса, как красить брови дома.

Резюмируя

Хна или краска? Теперь вы сами можете принять решение, чем лучше красить брови. Обратите внимание на свои ожидания от эффекта окрашивания. Помните, что если ваши брови густые, а волоски плотные, то лучше выбрать краску. Если же есть много просветов, волоски тонкие, то используйте хну, которая не только окрасит брови, но и усилит рост волосков.

Не забывайте о подготовке к окрашиванию, если решили провести процедуру в домашних условиях. Перед использованием краски можно просто протереть брови мицеллярной водой или лосьоном. Если вы решили делать окрашивание хной, то требуется провести специальную подготовку с помощью скраба или пилинга. К слову, если вы решили осветлить брови, то хна вам в этом не поможет. Используйте краску, она справится на отлично с осветлением на пару тонов.