Хна для бровей Brow Henna: отзывы, инструкция

0
0

Окрашивание бровей может осуществляться различными способами. Большими преимуществами обладает такая процедура, как биотатуаж бровей хной. С ее помощью можно не только придать красивый оттенок бровям, но и улучшить состояние самих волосков, сделать их гуще и толще. Стоит также отметить, что средство в виде хны полностью безопасно для использования, поскольку в ней не содержится вредных примесей, красящих химических веществ и аммиака. Для окрашивания бровей можно использовать хну в порошковом виде либо красящие готовые составы. Большим спросом пользуется хна для бровей Brow Henna. Отзывы о ней и способ использования рассмотрим более подробно.

Биотатуаж бровей: особенности процедуры

Биотатуажем называется процедура, которая предполагает окрашивание бровей натуральным средством в виде хны. Сеанс проводится точно также, как и окрашивание традиционным красителем. Однако в отличие от последнего, в составе хны не присутствуют химические средства, которые могут спровоцировать аллергическую реакцию и истончить волоски.

хна для бровей brow henna отзывы

Хна – это источник полезных компонентов, которым под силу ускорить рост волосков и сделать их гуще. Такой вариант окрашивания идеален для тех, кто хочет отрастить брови и изменить их форму, не прибегая к радикальным методам.

На этом преимущества окрашивания бровей Brow Henna не заканчиваются. В их перечень можно также включить:

  • безболезненность. В отличие от татуажа и микроблейдинга процесс проводится без участия иголок и лезвия. Воздействию подвергается исключительно внешняя часть эпидермиса;
  • возможность придать волоскам любой оттенок, закрасить пробелы и скорректировать форму бровей.

Для окрашивания можно использовать натуральную хну для бровей либо профессиональные красящие составы. Что касается недостатков биотатуажа, то они практически отсутствуют. Однако прежде чем провести такую процедуру, нужно учесть следующие моменты:

  1. Эффект окрашивания будет заметен 3-4 недели. В данном случае все зависит от типа кожи и скорости роста волосков.
  2. Хну для бровей Brow Henna в капсулах и порошковое средство не следует наносить на брови, окрашенные химическим красителем.

Все эти минусы незначительны, поэтому популярность биотатуажа продолжает стремительно расти. Чтобы брови обрели желаемый оттенок и красивую форму, целесообразно доверить выполнение данного мероприятия бровисту. Если изучить все тонкости процедуры и не отклоняться от рекомендаций относительно окрашивания бровей хной Brow Henna, можно легко ее провести в домашних условиях.

Один лучших красящих составов для бровей

Brow Henna – хна для окрашивания бровей, с помощью которой можно добиться эффекта татуажа. Это средство идеально для слишком тонких, ослабленных бровей, которые нуждаются в ускорении роста и красивой форме.

окрашивание бровей хной brow henna

Натуральный красящий состав не только придаст волоскам нужный оттенок, сделает их более послушными и плотными, справится с заполнением пустот. Окрашивание таким способом поможет подкорректировать форму и исправить асимметрию. В итоге внешний вид бровей значительно улучшится: они будут выглядеть более аккуратно и ухоженно.

Все компоненты, которые входят в состав этого средства, отличаются натуральным происхождением и уникальными целебными свойствами.

В отзывах о хне для бровей Brow Henna упоминается о том, что после окрашивания возможна утрата первоначального оттенка, если использовать для умывания гели с агрессивными компонентами. Продлить стойкость цвета можно в случае правильного ухода за бровями. От косметических средств, в составе которых числятся сульфаты и силиконы, следует отказаться.

Хна Sexy Brow Henna: описание

Данный продукт пользуется огромным спросом. Чем же объясняется популярность такого красителя?

sexy brow henna

В первую очередь стоит отметить ее удобную упаковку. Достаточно открыть капсулу и развести ее с водой. В одной упаковке содержится мерный стаканчик и 6 г хны в порошке, которой хватит на 90 окрашиваний.

Еще одно большое преимущество данного средства заключается в том, что процедуру окрашивания можно без проблем проводить в домашних условиях. Большой выбор оттенков также считается сильной стороной этого натурального готового красителя.

Качество хны и ее эффективность зависят не только от исходного сырья, но и от условий его хранения. Чем чаще средство контактирует с воздухом, тем больше становится его влажность. Это может привести к непредвиденному результату после окрашивания. Хна в нано-капсулах представляет собой удобное для использования средство, которое будет храниться в надлежащей упаковке.

Коричневая хна для бровей Brow Henna – безопасный продукт, который укрепляет волоски и способствует их густоте. Единственный ее недостаток – это высокая цена и труднодоступность. Приобрести краску можно не в каждом косметическом магазине.

Оттенки

Хна Brow Henna представлена в трех оттенках: коричневом, серо-коричневом, кофейном.

натуральная хна для бровей

Все эти тона смотрятся максимально натурально. Прежде чем приобрести продукт в определенном цвете, желательно проконсультироваться с бровистом и обязательно ознакомиться с отзывами о хне для бровей Brow Henna.

Результат

Эффект от данного средства просто потрясающий. Брови после окрашивания приобретают насыщенный стойкий цвет, волоски становятся послушными, ухоженными и блестящими.

Довольствоваться оттенком долго не придется. Хна на коже способна продержаться от 5 до 14 дней. По истечении этого времени краска начинает понемногу смываться, и цвет утратит свою первоначальную насыщенность. А вот что касается самих волосков, то они сохраняют цвет после окрашивания до шести недель.

Как использовать?

В инструкции к хне для бровей Brow Henna указано, что процедура окрашивания должна проводиться в несколько этапов:

  1. Сперва необходимо устранить остатки декоративной косметики, после чего обезжирить область окрашивания. Для этой цели можно использовать любой лосьон.
  2. Далее нужно заняться подготовкой красящего состава. В емкость следует выдавить немного средства и развести его несколькими каплями воды. В итоге должна получиться жидкая масса.
  3. Используя кисть, средство нужно нанести по контуру бровей. Особое внимание необходимо уделить пробелам.
  4. Хна может наноситься на брови в несколько слоев. Каждый из них должен предварительно подсохнуть. Таким образом цвет получится более насыщенным.
  5. Через 10-20 минут засохшую хну нужно удалить посредством ватного диска или палочки, смоченной в растительном масле. Использовать для смывания воду не рекомендуется, поскольку это может негативно отразиться на оттенке – он получится не столь интенсивным.

brow henna хна для бровей инструкция

Показания и противопоказания

В составе краски Sexy Brow Henna находятся компоненты натурального происхождения. Именно поэтому процедура окрашивания бровей хной имеет мало противопоказаний. Ее рекомендуется проводить женщинам, которые не могут похвалиться густыми бровями насыщенного оттенка. Подойдет биотатуаж для девушек, не достигших 18-ти лет, поскольку в этот период использование традиционных красящих составов не совсем уместно.

коричневая хна для бровей brow henna

Хна Brow Henna будет идеальна для тех, у кого имеется аллергия на химическое пигментирование. Процедуру могут позволить себе женщины в положении и кормящие мамы. Однако строго запрещен биотатуаж тем, кто страдает от индивидуальной непереносимости на такой натуральный компонент краски, как хна.

Как ухаживать за бровями после процедуры

Чтобы продлить эффект от краски, важно обеспечить бровям надлежащий уход. В качестве средств для умывания не стоит использовать те, которые содержат в составе агрессивные компоненты. Сульфаты оказывают пагубное влияние на натуральный краситель – они вымывают его верхний слой и осветляют волоски. На первых порах после окрашивания не следует посещать сауну и баню.

Даже после снятия красящего состава с бровей процесс окрашивания не прекращается. Чтобы не нарушать его, нужно избегать контактов с водой. В вечернее время брови рекомендуется смазывать оливковым маслом.

Сколько продержится эффект

Эффект от биотатуажа зависит не только от навыков бровиста и соблюдений всех рекомендаций при проведении процедуры в домашних условиях. На длительность результата влияет исходный цвет волосков, интенсивность их роста, тип кожи. Если хна быстро смылась с бровей, то причин тому может быть несколько:

  • продукт низкого качества;
  • несоблюдение пропорций;
  • недостаточное время выдержки красящего состава на коже и волосках;
  • несоблюдение рекомендаций относительно подготовки кожи к процедуре.

хна для бровей brow henna капсулы

Отзывы о хне для бровей Brow Henna свидетельствуют о том, что этот красящий состав идеален для тех, кто хочет изменить форму бровей и придать им густоту. В них также упоминается о том, что меньше всего краска держится на жирной коже.

Хна может спровоцировать аллергическую реакцию, поэтому желательно протестировать средство на тыльной стороне ладони и только через сутки при отсутствии покраснений смело проводить такую процедуру с бровями.