Что такое архитектура бровей?

0
0

Брови играют важнейшую роль в создании образа, они дарят взгляду особое выражение. Опущенные внешние уголки сделают глаза плаксивыми, слишком сближенные и густые добавят некоторую суровость, изогнутые дуги – озорство. Корректировка включает в себя вывод необходимой формы путем удаления лишних волосков и изменения их оттенка.

Определение

Архитектура бровей – специальность новая и очень востребованная. Броу-арт – это второе название данной техники, которая является настоящим искусством по приданию изящных линий и художественному оформлению. Не каждый человек от природы обладает правильной формой бровей, поэтому очень часто приходится ее корректировать.

архитектура бровей

Раньше использовался только пинцет. Сейчас важную роль играет еще и оттенок, который по максимуму должен смотреться натурально. Именно мастер знает, как художественно очертить дуги, которые в дальнейшем станут красивым обрамлением глаз.

Салонные процедуры

Архитектура бровей в Москве на сегодняшний день очень популярна. Обычное выщипывание уже несколько лет как немодно. Специалисты, которые следуют всем актуальным веяниям, в первую очередь предложат удаление при помощи горячего воска. Используя тонкую палочку, материал наносится на область с лишней растительностью, а затем в одно движение придается необходимая форма. Основным плюсом такого метода является то, что за несколько секунд можно убрать даже самые короткие, светлые и тонкие волоски. Отрастать они будут медленнее, чем при использовании стандартного способа. Для прекрасного пола с чувствительной кожей, склонной к покраснениям и раздражениям, существуют воски с добавлением алоэ, которые прекрасно успокаивают кожу.

Еще одним альтернативным салонным методом является нитевое выщипывание, ставшее очень популярным в Азии. Для такой процедуры используется шелк. Основой методики является захватывание одноразовой тонкой ниткой даже самых небольших волосков. Маленькими дистанциями мастер добивается необходимого результата.

Форма

Форма выбирается в зависимости от особенностей внешности. Архитектура и окрашивание бровей может скорректировать недостатки и подчеркнуть достоинства. Не существует единого варианта, который бы подходил всем.

архитектура бровей обучение

Классификация соответствий по лицам:

  • овальное – никаких ограничений;
  • круглое – силуэт с изломом или восходящий;
  • квадратное – разнообразные очертания с высоким подъемом, любой цвет, кроме черного;
  • треугольное – ровная идеальная дуга;
  • прямоугольное – линия без лишних изгибов;
  • грушевидное – широко посаженные брови;
  • ромбовидное – приподнятые очертания.

Приведенные выше рекомендации являются необязательными. Двум девушкам с абсолютно одинаковым лицом могут подойти совершенно различные формы. В основном ориентироваться необходимо на индивидуальные особенности человека. Существует основное правило по корректировке. Начало и конец дуги должны находиться на линии, которая проходит через крыло носа и уголок глаза. Верхняя точка лежит на касательной от внутренней части к центру зрачка. Для правильного моделирования понадобится придерживаться именно этих рекомендаций.

Способы коррекции

Чаще всего красивую форму портят лишние волоски. Для решения задачи используется несколько методик. Самым простым вариантом является выщипывание, им также можно заниматься и дома. Нужно помнить, что такая архитектура бровей требует определенной сноровки. Некоторые так увлекаются, что в итоге над глазом остается тоненькая ниточка. Если выполнять это часто, рост может вообще прекратиться. Перед началом необходимо распарить лицо и при помощи кусочка льда обезболить участок. Главным минусом являются неприятные ощущения.

архитектура бровей хной

В последние годы такой метод, как стрижка, становится очень популярным. При помощи ножниц лишние волоски прореживаются, в итоге это выглядит намного эффектнее, чем простое выщипывание. Основным достоинством и недостатком такого способа считается длительный срок отрастания, оно может занять около восьми недель. Так что если итог окажется неудачным, не скоро появится возможность исправить все естественным способом.

Для того чтобы отрегулировать длину, нужно зачесать волоски наверх и аккуратно остричь выступающие, а после повторить эту процедуру, только опустив их вниз. Также существует салонная архитектура бровей, о которой было написано выше. Это именно удаление при помощи шелковой нити и коррекция воском.

Выбор цвета

Корректировка предполагает не только улучшение формы, но и изменение тона так, чтобы выбранный оттенок не выделялся на фоне натуральных волосков. Чтобы лицо смотрелось гармонично, необходимо:

  • брюнеткам – осветлить брови;
  • блондинкам – затемнить.

Окраска должна быть не яркой и изменяться буквально на несколько пунктов. Для подбора правильной палитры может понадобиться несколько попыток. Для качественного результата рекомендуется обратиться к специалисту. Мастером будет подобран правильный цвет, а также выполнена качественная архитектура бровей. Обучение в Москве предусматривает выпуск профессионалов и знатоков дела, поэтому им можно доверить свою красоту.

архитектура бровей фото

Конечно же, этот этап также делается и дома. Понадобится использовать специальные краски, которые бывают разной стойкости. Еще можно выбрать хну, применяемую чаще всего в салонах. Хотя стоит она дороже, однако результат будет радовать намного дольше – около месяца.

Существуют и минусы. Если волоски уже окрашены, то на них материал ляжет хуже. В случае неудачи исправить положение можно будет нескоро. Еще можно выбрать татуаж, который обеспечит равномерный эффект на протяжении полугода. Самой популярной техникой является волосковая. Выполняется она только мастером вручную с использованием специального аппарата.

Макияж и уход

Архитектура бровей включает в себя не только салонные процедуры, но и ежедневный уход:

  • Расчесывайте брови при помощи специальной кисточки, а также укладывайте в одном направлении, тогда они будут меньше заламываться и торчать.
  • Используя косметический карандаш, который должен быть хорошо заточен. Подчеркивайте верхнюю и нижнюю линии. Для плавного перехода можно применять несколько оттенков.
  • Далее поверхность зарисовывается легкими штрихами, без особого нажима.
  • Кожа вокруг осветляется тенями.
  • Это все растушевывается кисточкой для получения плавных переходов.

Архитектура бровей хной

Биотатуаж – это прекрасная альтернатива татуажу, которая предполагает активное воздействие на кожу. Основным предназначением процедуры является моделирование и корректировка. Держится приблизительно 21 день. Это время зависит от особенностей кожи и способа ухода за рисунком.

архитектура бровей в москве

Такая процедура имеет много достоинств и положительных качеств:

  • Хна – это натуральный краситель, который не содержит пероксида и аммиака.
  • Биотатуаж разрешено делать кормящим и беременным женщинам.
  • Так как в составе имеются дубильные вещества, средство улучшает состояние волос, и после процедуры они будут выглядеть объемнее и гуще.
  • Качественно стимулирует рост, особенно полезно для тех, у кого есть залысины.
  • Использование такой методики является лучшим вариантом в момент отращивания бровей, так как хна хорошо закрашивает кожу.

Обучение

Каждый хочет выглядеть красиво и тратит большие деньги для достижения этого. В салонах не всегда работают профессионалы своего дела, многие только получают новые знания и прорабатывают технологии. На сегодняшний день становится популярной архитектура бровей. Обучение такой методике занимает не очень длительное время, поэтому стать настоящим мастером своего дела не составит труда. Курс длится несколько недель с учетом прохождения практики. Но также можно воспользоваться индивидуальными занятиями.

Теоретическая часть включает такие разделы:

  • место мастера;
  • санитарно-гигиенические нормы;
  • техника работы пинцетом;
  • инструменты;
  • модные тенденции и современные формы;
  • технология окрашивания;
  • подбор оттенков.

архитектура бровей уроки

Практическая часть:

  • работа с моделями;
  • коррекция;
  • окрашивание краской и хной;
  • получение международного диплома.

В Москве есть огромное количество школ, которые занимаются подготовкой профессионалов данной сферы:

  • учебные центры – «Ирис», «Европа», «Курсы+», «Орхидея», «ОлеХаус»;
  • школа красоты «Эколь»;
  • Институт косметологии и массажа;
  • академия красоты Viva;
  • Первый профессиональный институт эстетики.

Мужской уход

Все чаще архитектура бровей (фото работ представлены в статье) интересует не только слабый пол, но и сильный. И это неудивительно, так как прошло то время, когда парни не ухаживали за своей внешностью, и это считалось нормой. Мастера корректируют область переносицы и выравнивают длину волосков. Ведь на мужественных лицах растительность смотрится намного красивее, и поэтому ее удалять нет смысла, она просто формируется. В процедуру входит полный комплекс, который придает бровям ухоженный и правильный вид.

Стоимость

Для красивой внешности рекомендуется обращаться в салоны к специалистам. Цена на услугу чаще всего зависит от метода коррекции, престижа, качества красителей и квалификации мастера. В среднем она может варьироваться от 1400 до 2500 рублей. Нужно согласиться, что это не очень большие деньги за многоэтапную работу, которую включает в себя архитектура бровей. Уроки по данной технологии, полученные специалистами, дают им право рекомендовать выполнение первой корректировки непосредственно в салоне. Только опытный визажист сможет подобрать правильную форму и использовать нужный оттенок для достижения максимально естественного цвета. Еще мастер подскажет, как в дальнейшем проводить уход, чтобы желаемый результат оставался как можно дольше.

Отзывы

Каждая девушка мечтает быть красивой и совершенствует себя ежедневно. К этому можно отнести макияж и выбор подходящий одежды. Но самый красивый образ не станет завершенным, если не будет выполнена архитектура бровей. Отзывы модников свидетельствуют о том, что при помощи таких несложных маневров можно видоизменить полностью внешний облик, взгляд сделать более притягательным и глубоким, а лицо – гораздо выразительнее.

архитектура и окрашивание бровей

Как утверждают довольные клиенты, качественно выполненная корректировка подчеркивает все достоинства внешности и скрывает недостатки (широкие скулы, непропорциональные черты, глубоко посаженные глаза). Так что необходимо смело обращаться к профессионалам, чтобы получить неотразимый эффект и запоминающийся образ.

Как уверяют косметологи, при помощи архитектуры можно обмануть даже природу, а именно нарисовать широкие и густые брови там, где их нет, и при помощи специальных гелей придать необходимую форму. Карандашом добавляются недостающие волоски легкими движениями. После этого образ будет полностью завершен.