Где отдыхать в декабре за границей на море: варианты пляжного отдыха

0
0

С приходом первого зимнего месяца уже кое-где в России выпадает снег, и жители нашей страны начинают кататься на коньках, лыжах, одновременно готовясь к наступлению Нового года. И, несомненно, каждый человек в преддверии этого чудесного праздника начинает мечтать о чуде. Но сказку мы можем подарить себе сами, отправившись в эти морозные дни в жаркую страну, чтобы там встретить первый день нового года на песчаном берегу у моря.

где отдыхать в декабре

И это вполне реально. Ведь во многих регионах Карибского бассейна, Азии и Африки открыт пляжный сезон. Где отдохнуть в декабре на море? Рассмотрим самые популярные направления, которые выбирают россияне в начале зимы.

Отдых в декабре

На нашей планете есть довольно много стран, манящих своими ухоженными пляжами и живописными побережьями. Как правило, туристы при выборе нужного для них направления принимают во внимание возможность участия в местных фестивалях и праздниках, поток отдыхающих, сезон, а также время, необходимое на перелет.

Где отдохнуть в декабре за границей? Среди самых популярных направлений продолжают оставаться такие страны Юго-Восточной Азии, как Китай, Вьетнам и Таиланд. Именно эти направления являются самыми востребованными у российских путешественников.

 где отдохнуть в декабре на море

Тот, кто предпочитает романтику и уединение, стремится на острова. Например, на Бали или Мальдивы.

Где отдохнуть в декабре на море недорого? Тому, кого интересует бюджетный отдых, стоит присмотреться к Гоа. Этот курорт считается самым привлекательным местом в ценовом отношении для проведения зимних каникул.

Где можно отдохнуть в декабре в западном полушарии? Здесь самыми популярными направлениями считаются Доминикана и Куба. Меньшие потоки туристов устремляются в Бразилию и Мексику.

Где хорошо отдыхать в декабре на море всей семьей с детьми? Самым оптимальным вариантом является ОАЭ или Израиль. В эти страны не нужен утомительный длительный перелет.

Гоа

Где отдохнуть за границей на море? В декабре многие россияне предпочитают оказаться где-нибудь в тропиках. Замечательно для этого подходит Гоа (Индия). Здесь туристам предлагают сервис европейского уровня с восточным колоритом. Да и погода в этом первом зимнем месяце здесь именно то, что нужно.

Среди преимуществ отдыха на Гоа в преддверии Нового года можно выделить атмосферу приближающихся праздников, настоящий калейдоскоп рынков Востока и череду бесконечных фестивалей. А если к этому добавить экзотику тропического побережья, а также отличную погоду, которая наблюдается здесь в самом начале сухого сезона, то сразу становится очевидным ответ на вопрос «Где отдохнуть в декабре на море?». Конечно, на Гоа.

 где отдохнуть в декабре за границей

В отличие от прочих месяцев, декабрь считается периодом, когда южные пляжи Кавелосим и Бенаулим практически такие же многолюдные, как и северные – Калангут или Морджим.

Индустрия туризма на Гоа налажена довольно четко. Здесь работают рынки и кафе, рестораны, а также прокат оборудования, предлагающий все, начиная от байков и заканчивая дайверским снаряжением. В преддверии праздников, учитывая возрастающий спрос, цены здесь начинают расти. Однако на это мало кто обращает внимание, ведь отдых на Гоа в декабре оставляет незабываемые впечатления на всю оставшуюся жизнь.

Для тех, кто пока еще не определился, где отдохнуть в декабре: тепло, очень предсказуемо и комфортно становится на Гоа именно с началом сухого сезона. В первом зимнем месяце здесь можно получить максимальное удовольствие от солнца и теплых морских волн.

В декабрьском месяце перепады между ночной и дневной температурой порой достигают 15 градусов. Солнце нагревает воздух до +32...+33 градусов. Ночью температура порой опускается до +20. Вода же нагревается до +28 градусов.

Где отдохнуть на теплом море в декабре на Гоа? Судя по отзывам туристов, на юге этого самого маленького штата Индии присутствует буржуазная атмосфера. На севере наблюдается настоящий вихрь свободы, куда приезжают творческие и интересные люди. Здесь же отели предлагают отдыхающим номера по самым демократичным ценам.

Тайланд

Где лучше отдохнуть в декабре, чтобы отметить заграницей грядущие новогодние праздники? Очень часто свой выбор туристы останавливают на тайских курортах. Гостеприимный и солнечный Таиланд в декабре готов принять тысячи гостей. И все они, без сомнения, получат от встречи с ним незабываемые впечатления.

С приходом зимнего сезона на тайских курортах начинается самый благоприятный период для отдыха. Погода здесь становится наиболее комфортной. Ее среднее значение днем составляет +26...+31 градус. В ночные часы столбик термометра опускается до +20...+23. Чуть холоднее возможно в горных северных районах.

Декабрь в Таиланде один из самых сухих месяцев. Дождей здесь в это время практически не бывает. Небо, как правило, чистое и солнечное.

Температура воды в декабре достигает +27...+29 градусов. При этом море в Таиланде становится очень прозрачным, спокойным и тихим. Лишь Сиамский залив порой продувается ветрами, которые поднимают небольшие волны, вовсе не мешающие купанию.

Где отдохнуть в декабре за границей? Конечно, Таиланд считается популярным направлением, однако стоит иметь в виду, что в эту пору года сюда съезжается большое количество путешественников. В связи с этим тайские пляжи бывают настолько заполнены людьми, что найти для себя свободное место порой проблематично. Однако и здесь туристы находят выход из создавшейся ситуации. Чтобы не испытывать подобных неудобств, они стараются отдыхать на диких пляжах, наслаждаясь в тишине солнцем и морем.

Посещать в декабре Таиланд предпочитают любители дайвинга. В это время года море, как уже было сказано, очень чистое. Это позволяет без труда полюбоваться богатым подводным миром этих мест.

Куба

Где можно отдохнуть в декабре за границей? Побывать в начале зимы на пляжах Кубы считается удовольствием самого высшего уровня. Ведь в этот период на острове стоит прекрасная погода. Она позволяет проводить практически весь день на песочке или в океане.

где можно отдохнуть в декабре за границей

Но кроме пляжного отдыха туристы могут принять участие в праздновании католического Рождества. Традиционно оно отмечается на Кубе с грандиозным размахом.

Замечательный вариант отдыха – знаменитый курорт Варадеро. Здесь можно хорошо провести время в развлечениях, забыв обо всех проблемах и заботах. Интересной станет и встреча на Кубе Нового года, ведь праздник на острове существенно отличается от наших традиционных елок с Дедом Морозом, мандаринами и шампанским.

Для декабрьской погоды на Кубе характерна одинаковая температура воды и воздуха. Они прогреваются до отметки +25 градусов. Причем воздух порой бывает даже несколько прохладнее. Объяснить подобное явление можно тем, что воды Атлантического океана и Карибского моря остывают с низкой скоростью.

Шри-Ланка

Где можно отдохнуть в декабре на море? Одним из популярных туристических направлений является Шри-Ланка. Это настоящий райский уголок на нашей планете, где встретить Новый год желали бы многие.

Остров находится настолько близко к экватору, что в любой месяц года здесь жарко. Не существует значительного диапазона и в колебаниях температур. Однако погода здесь в разные периоды все же имеет свои отличия. Что касается декабря, то он является началом благоприятного сезона, когда отступают муссоны, приносящие проливные дожди, не тревожат людей ураганы и наводнения.

В преддверии Нового года на Шри-Ланке погода достаточно комфортная. Дожди здесь бывают, но они теплые и непродолжительные. Воздух днем прогревается до +30 градусов, а по ночам столбик термометра не опускается ниже +26.

Такая замечательная погода дает возможность разнопланового отдыха. Особенно популярны на Шри-Ланке пляжные туры. Они дарят путешественникам опьяняюще чистый воздух, обилие солнца и безграничный океан, радующий глаз бирюзовой гладью. Все это многократно усиливает желание долго плавать в теплых водах и нежиться на белых песчаных пляжах, которые протянулись более чем на 1000 км. Эти прибрежные зоны, находящиеся в окружении плотных рядов кокосовых пальм, и обеспечили Шри-Ланке славу курорта. И именно в декабре здесь наблюдается высокий туристический сезон. Отели, находящиеся у самой воды, постоянно принимают все новых и новых отдыхающих. Тем не менее пляжи остаются не особенно многолюдными.

Самым чистым считается побережье в Хиккадуве. Несколько хороший пляжей находится недалеко от порта Галле. Это Далавелла и Унаватуна. Что касается Маунт-Лавинии, то здесь наблюдаются довольно сильные подводные течения, и, как правило, здесь предпочитает отдыхать молодежь. В Коломбо, в Бентоте и в Берувеллое часто наблюдаются большие волны, так что ехать сюда с детьми не стоит.

Доминикана

Для многих заядлых путешественников ответ на вопрос «Где отдыхать в декабре?» не вызывает особых затруднений. Конечно, в Доминикане, где в это время стоит необычайно солнечная и мягкая погода, а атмосфера острова наполнена весельем и радостью, которые приносят приближающиеся праздники.

где можно отдохнуть в декабре на море

В декабре от российских холодов и морозов сюда устремляются те, кто уже успел соскучиться по лету. Выбирают туры в Доминикану и туристы, желающие отметить встречу Нового года без запаха ели и сугробов, предпочтя им жаркие лучи карибского солнца и отдых на белоснежном песочке рядом с теплыми морскими волнами.

Декабрь на этом острове – прекрасный месяц. С его приходом остался позади влажный сезон, и дожди начинают выпадать очень редко. Кроме этого, в декабре окончательно устраняется угроза штормов и ураганов. Так что можно расслабиться и отдыхать в свое удовольствие.

Что касается дневной температуры, то она в столице острова, в Бока-Чике и в Па-Романе находится на отметке +30 градусов. В Пунта-Кана, являющемся VIP-зоной для туристов, столбик термометра днем поднимается до +29.

Северное побережье острова подвержено воздействию северо-восточного ветра, поэтому там несколько прохладнее. Так, на полуострове Самана, а также в Пуэрто-Плате температура составляет +28. В вечерние часы воздух охлаждается до +18...+20 градусов.

Основная масса туристов стремится в Доминикану, чтобы получить удовольствие от пляжного отдыха. Песчаное побережье здесь тянется на много километров и обустроено для комфортного времяпровождения. Туристы здесь «ловят» загар, упражняются в плавании, занимаются серфингом, любуются красотами подводного мира и парят на парасейле над бескрайними водами синего океана. Волнения в Карибском море в этот период минимальны. Неуютно бывает лишь на пляжах Атлантического океана. Ведь побережья находящихся там курортов (например, Пуэрто-Платы) не имеют коралловых барьеров, из-за чего на них наблюдаются сильные волны.

Вьетнам

Тому, кто пока не определился, где отдыхать в декабре, стоит обратить внимание на эту страну. За последние десятилетия в ней изменилось многое. И сегодня Вьетнам может предоставить все необходимые условия туристов для замечательного отдыха.

 где отдохнуть на теплом море в декабре

В декабре здесь начинается сухой сезон. Именно поэтому с началом зимы в стране существенно увеличивается приток путешественников. Но не во все районы Вьетнама можно ехать отдыхать, так как в некоторых местностях могут наблюдаться далеко не лучшие благоприятные условия. Например, центральные районы страны продолжают испытывать действие тайфунов вплоть до начала декабря, циклоны здесь задерживаются до января. Так что не стоит в этот период посещать Дананг и Хюэ. Получить удовольствие от великолепных природных условий позволят курорты, находящиеся на юге страны. Именно здесь на пляжах можно наблюдать всплеск числа отдыхающих. Ведь туристов манит к себе теплый океан и яркое солнце. Столбик термометра поднимается в южных районах до +25...+27 градусов.

Где отдыхать в декабре во Вьетнаме? Лучшими туристическими местами считаются острова Фукуок и Кондао, г. Фантхиет вместе с расположенной неподалеку деревушкой Муйне и, конечно же, так называемая Вьетнамская Ривьера - курорт Вунгтау. Что касается Нячанга, то здесь погода может путешественников обрадовать или, напротив, подвести.

Отдых на островах прекрасно подходит тем, кто погружается в морскую бездну, чтобы полюбоваться представителями удивительного подводного мира. Стоит отметить, что дайвинг во Вьетнаме один из самых недорогих в мире, но при этом организован он на самом высоком уровне.

Израиль

Если перед вами стоит вопрос «Где отдыхать в декабре?», то стоит иметь в виду, что пляжный отдых в этой стране возможен только на курорте Эйлат. Он считается круглогодичным, но все же в начале зимы не слишком приветлив для туристов. Температура воды здесь находится на отметке +23...+24 градуса и несколько превышает температуру воздуха. А если учесть ветреную погоду, то купаться в этот сезон решается далеко не каждый. Тем не менее отдыхающие могут погреться на солнышке, получив при этом легкий загар.

На Мертвое море в Израиль в декабре можно отправляться только для лечения в расположенных здесь SPA-центрах, так как температура воды удовольствия при купании не принесет. На побережье Средиземного моря пляжи и вовсе пусты. Туристы приезжают сюда в декабре только в поисках спокойствия и тишины. Все свое свободное время они проводят у бассейнов с подогреваемой водой.

Всего +20 градусов составляет температура морской воды в Нетании, Хайфе и Тель-Авиве. Поэтому купаться решаются не многие. К тому же сильные ветра и шторма для декабря здесь не являются редкостью.

ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты славятся своим элитным дорогим отдыхом для истинных ценителей пляжного удовольствия. Это восточное государство обязательно приятно удивит даже самого бывалого путешественника.

Отдыхать в государстве, впечатляющем своей роскошью и предоставляющем комфортные условия для туристов, можно круглый год. Но одним из лучших месяцев для поездки все же считается декабрь. Ведь начало зимы отмечено прекрасной погодой и огромным количеством праздничных мероприятий.

Пляжный отдых привлекает в ОАЭ большое количество российских туристов. Особенно на это повлияло упрощение процедуры визового режима. В декабре температура воздуха на курортах Эмиратов составляет +25 градусов. Остывает также и вода. Однако многие туристы на такое похолодание особого внимания не обращают. В связи с этим пляжный сезон не теряет своей актуальности и с началом зимы.

Китай

Возможен ли пляжный отдых в декабре в Поднебесной? Китай - довольно большая страна, расположенная в нескольких климатических зонах. Настоящую летнюю погоду в декабре здесь можно ощутить далеко не везде.

 где отдохнуть в декабре на море недорого

Для пляжного отдыха подойдет тропический остров Хайнань, а также южная часть государства – Санья. В дневные часы температура воздуха здесь составляет +23...+26 градусов, а вода прогревается до +22...+23. Дожди в декабре в этих районах выпадают довольно редко. Помимо пляжного отдыха многим туристам предлагается посещение термальных источников и оздоровительных курортов.