Где отдохнуть во Вьетнаме с детьми?

0
0

Путешествия всегда являлись отличным способом снять стресс, отдохнуть и забыть о текущих проблемах. Для многих трудящихся людей возможность куда-то съездить дает некоторый стимул для того, чтобы трудиться и зарабатывать деньги. Действительно, поездки помогают ощутить себя счастливым, посмотреть на то, как живут другие, понаблюдать за их традициями и обычаями. Разве не это является настоящим счастьем? Если у вас есть дети и вы берете их с собой посетить то или иное место – вы способствуете их развитию, расширению горизонтов, взращиваете в них любопытство и интерес к тому, что с ними происходит.

где отдохнуть во вьетнаме

Как правило, те ребята, которые путешествуют вместе с родителями, гораздо более внимательные, чуткие и любопытные. Ни одна книга, ни одно литературное произведение, как бы талантливо оно ни было написано, не дало бы столько приятных ощущений и знаний.

Вьетнам. Столица страны - Ханой

В данной статье мы поговорим о Вьетнаме. Неоспоримым преимуществом государства является то, что практически круглый год здесь тепло. Также это очень живописная страна с невероятными пейзажами и удивительной красоты природой. Итак, где отдохнуть во Вьетнаме? Попытаемся подробно и внимательно подойти к рассмотрению этого вопроса. В первую очередь хотелось бы сказать о столице этой страны – городе Ханой. Если у вас появится возможность посетить его – вас можно назвать счастливчиком. В этом городе можно увидеть множество уникальных архитектурных сооружений.

где отдохнуть тайланд или вьетнам

Также там очень много прекрасных озер, которые поражают туриста своей красотой.

Нячанг

Где отдохнуть во Вьетнаме, если вас интересует развлечения? Смело приезжайте в Нячанг. В этом городе есть абсолютно все для туриста. Ночью можно посетить интересные дискотеки. А если вы предпочитаете спокойный отдых – приходите на роскошный пляж. Он очень популярен, как среди местных жителей, так и среди туристов.

Муйне

Где отдохнуть во Вьетнаме, если для вас в приоритете различные виды спорта? В этом случае вам следует приехать в Муйне. Русские с огромным удовольствием посещают это место, потому что именно здесь можно попробовать себя в занятиях виндсерфингом.

Фукуок

Хорошо, а что если вам по душе наблюдение за природой в тихом месте? Где отдохнуть во Вьетнаме? В этом случае вам подойдет остров Фукуок. Оно считается одним из самых красивых мест в стране. Фукуок предназначен для тех, кто устал от повседневной суеты и тревог и хочет побыть наедине с уникальной природой.

Хюэ

На вопрос о том, где лучше отдыхать во Вьетнаме, невероятно сложно найти какой-то однозначный ответ. Потому что, как известно, предпочтения у всех совершенно разные и непредсказуемые. При этом универсального места нет. Где лучше отдыхать во Вьетнаме, если вы уже длительное время увлекаетесь историей, вас интересует правление выдающихся исторических лиц и события, происходившие много тысячелетий назад? В этом случае лучше всего посетить Хюэ.

Вся обстановка этого города буквально пропитана энергетикой загадочного прошлого. Здесь вы можете познакомиться с памятниками архитектуры, дворцами, мавзолеями и другими удивительными местами. Также очень интересным местом является город Сапа. Здесь можно увидеть невероятные горы, пейзажи, поля, от красоты которых захватывает дух.

Отдых в ноябре

Стоит отметить, что при выборе места стоит учитывать время года. Для многих весьма актуален вопрос, где лучше отдыхать во Вьетнаме в ноябре? К сожалению, хоть во стране практически всегда тепло, в ноябре не так-то просто найти курорт. Дело в том, что температура воды в этот период не слишком высокая.

где отдыхать во вьетнаме в сентябре

Поэтому если ваш отпуск попадает на это время, несколько раз подумайте и тщательно выберите нужное место. Неплохим вариантом будет Фукок. Там погода благоприятная практически всегда, а температура воздуха, как правило, около 30 градусов. Также очень жаркая погода в этот период в городе Фаетьет. Так что, если вы предпочитаете знойную погоду – езжайте смело туда.

Где лучше отдыхать во Вьетнаме в ноябре, если вы хотите застать теплую погоду и искупнуться в море? Отличным выбором при таких предпочтениях город Фантихет. Единственным недостатком этого чудесного места являются обильные дожди. При этом порой они начинаются совершенно неожиданно. Также море в этом месте отличается тем, что у него достаточно большие волны. Если вы не очень хорошо плаваете – лучше подыскать что-нибудь другое. Теперь вы знаете, где отдохнуть во Вьетнаме в ноябре.

Как видите, абсолютно однозначного и стопроцентного совета нет. В каждом городе есть свои минусы и плюсы. Все зависит от того, что для вас является приоритетным – погода, море или наличие памятников культуры. В зависимости от этого и выбирайте наиболее подходящий курорт.

Тайланд или Вьетнам. Где отдохнуть?

Многие, желающие отправится в путешествие, задают себе вопрос о том, где отдохнуть лучше - в Тайланде или Вьетнаме. Давайте попробуем детально разобраться, чтобы на основе этого всего вы могли сделать соответствующий выбор. Климат в странах довольно жаркий, но вот, например, во Вьетнаме погода более переменчивая. Море в Таиланде имеет удивительный цвет. А вот про Вьетнам не скажешь такого. Развлечения довольно однообразные во Вьетнаме, чего не скажешь про Таиланд. В этом смысле это более развитое место, направленное на привлечение туристов. Но в том случае, если вы предпочитаете отдых без посещения баров и ресторанов – приезжайте во Вьетнам.

где отдохнуть во вьетнаме в ноябре

Еще одним значимым фактором при выборе места отдыха является еда. Стоит отметить, что во Вьетнаме цены гораздо более доступные, чем в Таиланде. При этом сама еда чем-то похожа на нашу русскую кухню. При этом вьетнамцы накладывают гигантские порции за сущие копейки.

Единственным недостатком является то, что во Вьетнаме еда становится просто не доступной. Все дело в том, что в определенные часы, когда вьетнамцы уходят на обед, с прилавков исчезает практически все съедобное. Что касается магазинов одежды, то выигрывает Таиланд.

где отдохнуть во вьетнаме в октябре

Во Вьетнаме выбор весьма невелик, можно приобрести что-то лишь за довольно приличную сумму. А вот в Таиланде цены совсем не кусаются, а выбор при этом достаточно большой.

Вьетнам в октябре. Куда поехать стоит?

Следующим немаловажным вопросом, который мы затронем в этой статье, будет вопрос о том, где отдохнуть во Вьетнаме в октябре. Как правило, во стране в этот время часто идут дожди. Самым неприятным моментом в данный период является то, что периодически на страну обрушиваются тайфуны. Конечно, выглядит это довольно потрясающе. Вы можете записать на видео этот момент, а потом показать друзьям. Отрицательной стороной этого явления является то, что купаться, как правило, после тайфуна нельзя. Вода сразу же становится грязной, мутной.

В центральную часть отправляться в октябре – не очень хорошая идея. Потому что часто происходит шторм, который может даже представлять некоторую опасность для жизни и здоровья. Очень хорошим вариантом будет посещение города Халонг. Во-первых, в этот период там очень жарко, а также море очень теплое и приятное. Помимо этого, очень маловероятно, что вы застанете там какое-то неприятное природное явление, вроде тайфуна. Исходя из всего, что мы написали ранее, следует отметить, что Вьетнам отличается большим разнообразием. Поэтому перед тем, как выбрать какое-то подходящее место, прочитайте информацию обо всех городах и пригородах, а уже потом принимайте соответствующее решение.

Вьетнам в сентябре. Куда поехать с детьми?

Теперь давайте попробуем разобраться с вопросом о том, где отдыхать во Вьетнаме в сентябре. Пожалуй, наилучшим вариантом будет посещение города Сапа. Там в это время стоит очень теплая погода, а также там нет проливных дождей, в отличие от других районов. На юге Вьетнама практически целый день идут ливни. Так что поездка в южные регионы – не самый лучший вариант. В центре этой страны в сентябре погода относительно неплохая. Погода значительно меняется к концу месяца – волны становятся очень большими. Поэтому отдых может быть испорчен.

где лучше отдыхать во вьетнаме в ноябре

Отличный отдых можно организовать в Муйне. Там всегда в этот период тепло и солнечно. Помимо этого, там очень хорошие пляжи.

Вьетнам в декабре. Куда отправиться с детьми?

Теперь давайте поговорим о том, где отдыхать во Вьетнаме в декабре. Итак, пожалуй, самым идеальным вариантом справедливо считается отдых в Муйне. Погода в это время там просто великолепная. Также в данном месте невероятно качественно организовывается досуг местными туристами.

Также хорошим выбором будет посещения острова Фукуок. Дождей здесь практически не бывает в это время, да и погода стоит весьма благоприятная. Теперь давайте попробуем разобраться, куда не стоит ехать в этот месяц. Не очень благоприятная погода в этот период стоит в Ханое. Там весьма прохладно. А вот, например, в городе Дананга в этот период постоянно идут дожди. Конечно, лучше всего присматриваться к территориям, которые располагаются на юге. Там практически всегда жарко в это время. Кстати говоря, если у вас в планах посещение Вьетнама, стоит сказать о том, что в декабре там проходят новогодние праздники.

Рождество у вьетнамцев наступает 25 декабря. Поэтому, проходя по улицам, можно увидеть счастливые лица детишек в обнимку с Санта-Клаусом, прилавки с подарками и, конечно же, здорово украшенные улицы.

где лучше отдыхать во вьетнаме

Также в конце этого зимнего месяца там проходит фестиваль цветов. Это отличный шанс увидеть невероятной красоты растения. Побывав на фестивале, можно познакомиться с творчеством разных национальностей. Дело в том, что этот конкурс имеет международный масштаб, поэтому посетить его действительно стоит.

Заключение

В данной статье мы попытались рассмотреть все что касается отдыха во Вьетнаме. Как мы выяснили, эта страна отличается богатой культурой, наличием множества интересных памятников архитектуры, а самое главное - в ней очень благоприятный климат. Да, конечно, зачастую бывает такое, что туристы приезжают в сезон дождей. Поэтому стоит заранее посмотреть прогноз погоды. Это не составит никакого труда. Практически для каждого, в том числе и детей, во Вьетнаме найдется способ и возможность проведения досуга. Это может быть и посещение различных музеев, коих в этой стране предостаточно, фестивалей и конкурсов. Также это может быть тихий отдых на пляже наедине с дикой природой.