Как встретить Новый год вдвоем дома?

0
0

Вопрос о том, как встретить Новый год вдвоем, является особенно актуальным в зимний период года. Этот семейный праздник хочется отметить со своим самым близким человеком, а особенно, если это желание является обоюдным. Празднование Нового года в домашних условиях имеет свои преимущества, о которых и будет рассказано в статье.

Люди часто задаются вопросом о том, где встретить Новый год вдвоем с мужем, и как это сделать? Наиболее выгодным вариантом является организация мероприятия у себя дома. В привычной и уютной обстановке можно приятно провести время, загадать желания и дождаться настоящего чуда.

как встретить новый год вдвоем

Необходимый инвентарь

Прежде чем узнать, как встретить Новый год вдвоем, следует разобраться с инвентарем, который потребуется для создания праздничной атмосферы. Чтобы все прошло хорошо, обязательно нужно запастись следующими вещицами:

  • подарки любимому человеку;
  • фейерверки;
  • гирлянды;
  • елка и украшения для нее;
  • креативное меню;
  • неожиданный сюрприз;
  • список конкурсов.

Новогоднее настроение

Разбираясь с тем, как встретить Новый год с мужем вдвоем, стоит помнить и тот факт, что подготовкой к мероприятию и созданием новогоднего настроения лучше всего заниматься вместе. Если в одиночку украшать комнаты, готовить ужин и придумывать свой сценарий, вторая половинка может просто-напросто не получить тех эмоций, которые появляются лишь у причастных к таким радостным действиям.

где встретить новый год вдвоем

Начинать готовиться к празднику лучше заранее. Чтобы все успеть, нужно пройтись по местным рождественским ярмаркам и отыскать лучшие подарки для всей семьи, пока их еще не разобрали. Вместе со второй половинкой презенты родным можно красиво упаковать, включив при этом новогодние песни. Самое главное - делать это вдвоем.

Обмен подарками

Определившись с тем, где встретить Новый год вдвоем, пора вспомнить про обязательный атрибут этого праздника - подарки. Каждый влюбленный человек должен придумать, как интересно упаковать презент для своей второй половинки и вручить его.

Пикантно презентовать новую вещицу можно с помощью всем известной детской игры под названием "горячо-холодно". Для этого подарок прячется в одежду, надетую на дарителя, а получателю поручается отыскать его таким образом.

При желании можно расширить границы возможного местоположения подарка. То есть его нужно спрятать в любой точке квартиры или дома и вручить получателю самостоятельно нарисованную карту, которая и приведет его к "кладу".

Затянуть время поиска презента можно, если не давать своей второй половинке четкого шифра его нахождения. В данном случае следует развесить подсказки по всем комнатам и указать в каждой из них, где можно отыскать следующую. Таким образом, получатель постепенно сможет дойти до главной цели - своего подарка.

Сценарий праздника

Многие молодые пары не знают, как встретить Новый год вдвоем, чтобы получить от этого массу удовольствия и заряд позитива. Для достижения этой цели достаточно будет лишь выбрать правильный сценарий празднования. Варианты могут быть самыми разными:

  1. Пижамная вечеринка. Для празднования в домашних условиях официальные столы и костюмы никому не нужны. Многие пары считают идеальным новогодним вечером время, проведенное в постели с различными вкусняшками и комедийными новогодними фильмами.
  2. Романтика. Что может быть лучше романтической обстановки, организованной вдвоем? Конечно, ничего более интересного придумать не получится, если молодым влюбленным сердцам очень редко удается побыть наедине. Аромат мандаринов и корицы, приглушенный свет, пенная ванна - все это создает необходимую атмосферу. Интимная обстановка праздника запомнится на весь год и будет всплывать в воображении влюбленных лишь с огромным желанием повторить ее.
  3. Вечеринка по национальности. В последнее время все большую популярность набирают вечеринки, организованные в стиле какой-либо страны. Влюбленные пары могут выбрать место, куда они хотят отправиться вместе и, учитывая традиции того народа, отыскать похожие одеяния, приготовить традиционные блюда и соответствующим образом украсить дом. Несмотря на то, что такой вариант празднования используется все чаще, он до сих пор является отличной альтернативой стандартным вечеринкам.

как весело встретить новый год вдвоем

Украшение комнат

Интересуясь, как весело встретить Новый год вдвоем, люди часто забывают о традиционном украшении квартиры или дома. Этот момент является особенно важным, ведь именно он создает праздничное настроение и заставляет ожидать настоящего чуда, несмотря на возраст.

В первую очередь, необходимо заняться поиском и размещением гирлянды. Она поможет воссоздать сказочную атмосферу и придаст празднику большей яркости. Ее можно повесить на потолке, стенах, окнах, обычных предметах. При этом стоит помнить, что новогоднее настроение обязательно должно закрадываться в каждый уголок дома.

как встретить новый год с мужем вдвоем

Вместе с гирляндой следует заняться и елкой. Если нет возможности приобрести целое дерево, можно просто запастись хвойными веточками и разместить их в вазе на подоконнике. Они наполнят дом ароматом настоящего леса. Украсить их можно обычным дождиком и блестящими игрушками.

Традиционным украшением окон считаются снежинки, вырезанные из бумаги собственноручно. Но более креативные пары могут придумать и разместить на стеклах свои уникальные изображения с помощью кистей и красок. Это позволит не только получить заряд позитива создателям таких композиций, но и мимо проходящим людям.

Новый год не может проходить и без чудо-апельсина. Цитрусовые в этот праздник присутствуют в каждом доме, поэтому украсить их ароматной гвоздикой не составит труда. Для этого засушенные бутоны цветка втыкаются в апельсины и заполняют приятным ароматом весь дом.

Заключительный элемент, без которого также сложно себе представить Новый год, - носки для подарков. Они продаются практически во всех магазинах, поэтому найти их не так сложно. Их можно развесить не только на елки, но и на стенах, окнах, вешалках. Туда вовсе не обязательно класть дорогие презенты, ведь самый главный подарок будет спрятан где-то в доме. В носки достаточно будет положить различные мелочи в виде конфет, хлопушек или петард.

Креативное меню

Опытные люди на вопрос о том, как встретить Новый год вдвоем, рекомендуют молодым парам уделить особое внимание меню. Несмотря на то, что праздник не будет отмечаться в большой компании, несколько "коронных" блюд в любом случае должны присутствовать на столе. Для двух персон можно воспользоваться таким меню:

  • стандартный салат "Оливье";
  • роллы и суши, приготовленные вместе;
  • мясная нарезка для настоящих гурманов;
  • канапе с красной икрой, которые будут использоваться в качестве закуски;
  • простой и интересный салат из курицы, сыра, ананаса и "секретного" ингредиента, придуманного лично влюбленными кулинарами;
  • фруктовый салат на десерт.

как встретить новый год вдвоем дома

Среди разнообразия алкогольных напитков лучше всего отдать предпочтение красному вину или традиционному шампанскому. Спать от них вряд ли захочется, а вот романтическую обстановку получится создать очень быстро.

Сюрприз

Распространенная проблема, не раскрывающая сути того, как встретить Новый год вдвоем с любимым, очень просто решается. Замечательным моментом во время празднования будет неожиданный сюрприз для второй половинки. Это может быть танец, фотосессия или прогулка по заснеженным улицам к главной елке города.

где встретить новый год вдвоем с мужем

Конкурсы на двоих

Все стандартные составляющие того, как встретить Новый год вдвоем дома, перечислены выше, к ним можно добавить немного разнообразия и провести конкурсы. Они могут быть веселыми и увлекательными не только для шумной компании, но и для двоих человек, но продумать их требуется заранее.

Наиболее популярным вариантом считается танцевальный марафон. Для него в коробку нужно сложить бумажки, где написаны названия разных танцевальных направлений, и вытаскивать их, исполняя выбранный танец.

Любителям караоке ничто не может помешать в новогоднюю ночь. После танцев можно посоревноваться в пении, продемонстрировав своему партнеру собственный музыкальный талант.

Окончание мероприятия

Закончить праздник тоже нужно правильно. Он должен запомниться на длительное время. Для этого можно записать видео с пожеланиями друг другу и родным людям на наступающий год. Вместе с тем, можно выйти на улицу и позапускать фейерверки, похлопать хлопушки или просто слепить оригинального снеговика и устроить фотосессию с ним.

как встретить новый год вдвоем с любимым

Также не стоит забывать о родных, которых обязательно нужно поздравить, позвонив по телефону или видеосвязи и отправив подарки почтой, если они находятся в другом городе.