Гоген Солнцев - кто это? Биография

0
0

О нем говорят, что у него нет никаких талантов, а берет он исключительно эпатажем. О нем говорят, что он позорит своим внешним видом свою бабушку и весь мужской род. Много чего еще говорят о Гогене Солнцеве. Кто это? Так сразу и не сказать. Шоумен, актер, телеведущий, модель, преподаватель, главный фрик страны? Однозначно одно – это личность яркая и запоминающаяся, как и его имя. Итак, подробнее о том, кто это - Гоген Солнцев?

Детство

Илья, а именно так его назвали при рождении, появился на свет в городе Москве 5 декабря 1980 года в семье учительницы и работника посольства.

гоген солнцев кто это

Биография Гогена Солнцева не пестрит радужными фактами, у него было поистине тяжелое детство. Об отце практически ничего не известно, даже имени. Отец был человеком вспыльчивым и нередко поднимал руку на мальчика и его мать. Постоянно раздувал скандалы на ровном месте и обвинял всех в своих неудачах. Мать, не вытерпев однажды такого отношения, во время очередного громкого скандала ушла от отца, забрав сына. Но ее психика уже была расшатана такой жизнью, а после развода она окончательно потеряла самообладание. Мальчика воспитывали тетя и бабушка, а его детство было более чем скромным в финансовом плане. Он не получал дорогих игрушек и не мог позволить себе носить понравившуюся одежду.

Мать

В детстве Гоген Солнцев пережил серьезную психологическую травму. Сначала его бил отец, а потом и родная мать била, унижала, плохо кормила, при провинностях запирала в шкафу. Обязанность воспитывать и содержать сына тяготила ее. Поэтому в 10 лет, пожалев внука, его забрала к себе на воспитание бабушка. Мать нисколько не сопротивлялась, а только обрадовалась, что сбросила тяжкий груз. Женщина скрылась в неизвестном направлении, она планировала строить свою личную жизнь.

гоген солнцев личная жизнь

Когда его биологическая мать узнала о том, что сын добился успеха и стал известным, она объявилась на его пороге. Сказала, что больна и хочет, чтобы он помог ей деньгами. Шоумен Гоген Солнцев на это ответил, что не считает ее своей матерью и ничем ей не обязан. Мать его зовут Кравцова Людмила Васильевна. Он называет ее исключительно по имени и отчеству, не обращаясь к ней «мама». А женщине он советует забыть вообще о том, кто такой Гоген Солнцев.

Это детство наверняка повлияло на то, что он вырос вспыльчивым и эксцентричным молодым человеком. Может избить официантку из-за того, что она ошиблась с заказом, или просто начать кричать на человека. Личная жизнь у Гогена Солнцева, возможно, тоже не складывается именно поэтому. Может быть, он боится заводить семью, вспоминая ту, в которой рос сам. И неизвестно, каким бы Гоген Солнцев стал, не забери его бабушка вовсе. Поэтому о своей бабушке он всегда говорит с теплотой и нежностью в голосе, несмотря на детство, полное лишений в финансовом плане.

Образование

С самого детства Гоген Солнцев мечтал стать актером. Но на актерское образование у его бабушки денег не было. Тогда ему пришлось зарабатывать на жизнь распространением швейцарской косметики. Он не никогда не брезговал тяжелой и простой работой. Выступал в ночных клубах, раздавал листовки.

Бабушка старалась дать ему все в плане моральной заботы и поддержки. Но на скромную пенсию женщина не могла позволить себе оплатить курсы внука и образование. Гоген не унывал и делал все для будущего в сфере искусства, например, окончил музыкальную школу и старательно занимался самообразованием. Завел огромную тетрадь, куда вписывал и вклеивал все, что узнавал о театре, искусстве и актерском мастерстве.

гоген солнцев адвокат

После окончания школы он при любой возможности пытался поступить в актерский вуз на бюджетное отделение. И лишь спустя годы удача улыбнулась ему. Гоген Солнцев поступил в ГИТИС, но не на актерский факультет, о котором мечтал, а на режиссера эстрады. Он не стал упускать такой возможности и начал учиться на режиссера. Из-за склочнического характера он не продержался там долго и уехал в Америку на 3 месяца. Там он окончил курсы актерского мастерства в Академии искусств Ли Страсберга.

Вернувшись в Россию, он начинает попытки сотрудничества с менеджерами для рекламы своей персоны на экранах. Попадает на телеканал MTV в реалити-шоу «Пятеро в отрыве». Таким образом, он начал получать опыт на телевидении без образования.

ГИТИС Гоген Солнцев все же закончил в 2008 году (оставшиеся 2 курса освоил заочно). Но сначала ему нужно было немного измениться, понять, что иногда свое мнение нужно немного спрятать, чтобы получить желаемое.

Личная жизнь

Личная жизнь Гогена Солнцева интересует многих. Есть ли она у него, кто его избранник или избранница. Конечно же, глядя на его внешний вид, на ум приходит именно избранник. Но в отношениях с парнями он замечен не был никогда.

гоген солнцев биография

Гоген - симпатичный молодой человек, особенно если смоет весь свой "боевой раскрас". Поэтому девушкам, которые не имеют предрассудков по поводу его образа фрика, он вполне может нравиться. А отношения с барышнями он заводил, да и не раз. Более того, он довольно ветреный молодой человек, девушек у него было немало. В прессе проскальзывали слухи о том, что дочь самой Ларисы Долиной, возможно, станет женой Гогена Солнцева. И его даже начали поздравлять с этим, но оказалось, что таких планов у самой дочери Ларисы не было. А предполагаемая теща в шоке от такой вероятности, она даже не здоровается с Гогеном.

Он принимал участие в шоу «Давай поженимся» (якобы) для поиска невесты. Но на деле он опять начал эпатировать публику своими выходками, совершенно не переживая о том, что подумают о нем предполагаемые невесты.

Ориентация

Многие заведомо уверены, что сексуальная ориентация Гогена Солнцева – это гомосексуализм. Но сам он активно заявляет, что его в сексуальном плане интересуют только девушки. А его внешний вид никак не связан с желанием привлечь внимание мужчин.

Тот факт, что в свои 37 лет он не женат, шоумен объясняет тем, что просто не решился связать себя узами браками, так как не любил еще по-настоящему. Скорее всего, если бы он выглядел более мужественно, то таких подозрений не было. Ведь есть немало артистов эстрады, которые не состоят в браке и не имеют детей.

Внешность

Его постоянная смена костюмов, париков и макияжа уже давно вышла за пределы театральной сцены. Он использует цветные линзы, грим, парики, женскую сценическую одежду, обувь на каблуках и еще много чего. Наше герой вставил себе виниры самого белоснежного цвета, какого только возможно, пользуется автозагаром. Каждое свое появление на публике шоумен сопровождает очередным шоком от своего образа. То это длинные волосы, причем всех возможных цветов, то это грим на все лицо, то это странные шляпки и женская одежда.

на самом деле гоген солнцев

Что это такое? Последствия трудного детства и желание надеть маску, за которой легко скрыть душевную боль? Сам он заявляет, что это и есть его собственное лицо, а сам он просто не боится быть собой. Более того, он призывает всех не прятать свое лицо и быть теми, кто они есть.

Интернет-мем

В 2011 году Гоген в очередной раз пришел в качественного приглашенного гостя на шоу «Пусть говорят», чтобы посидеть в зрительском зале и, может быть, сказать пару слов в микрофон. Он просто давал какой-то комментарий по поводу происходящего, как и подобает приглашенным гостям. И тут вдруг (в присущей только ему эксцентричной манере) выкрикнул «адвокат». Гоген Солнцев вряд ли предполагал, что именно это участие в очередном ток-шоу принесет ему такую интернет-славу.

Стоп-кадр этого момента (где Гоген, выпучив глаза, кричит свое знаменитое «адвокат») стал мемом. Мем – это единица информации, передающая сарказм или иронию на ту или иную тему. Отрывок, где Гоген кричит, и стал такой единицей информации. На его основе смонтировали ролик, который набрал рекордное количество просмотров. Огромный пласт интернет-пользователей узнал его только благодаря этому ролику на YouTube, который моментально вырвался в топ.

Модель

Иногда на ток-шоу, которые он посещал как зритель, его представляли не только как актера, но и как «модель». Да, Гоген Солнцев и фото - это неразделимые понятия. Фотографироваться он любит и делает это часто. Но моделью его назвать вряд ли можно. Он не участвует в рекламе и не ходит по подиуму. Если он и рекламирует что-то, так это себя и свою деятельность.

Преподавание

Однажды он зашел в дом детского творчества, знакомый шоумена предложил вести ему один из кружков. Гоген буквально бредил театром и, несмотря на отсутствие профильного образования (на тот момент), очень много знал об актерском мастерстве. Так Гоген стал преподавателем театрального искусства у детей в этом центре. В этом статусе он провел пять лет и наверняка это дало ему отличный толчок в этой области.

Пройдя нелегкий путь, Гоген все же получил актерское образование, опыт в режиссуре и актерской игре. И теперь он преподает режиссуру и актерское мастерство при творческом центре «Останкино» уже взрослым людям, более того, разрабатывает собственные методики в этой отрасли. Его тренинги довольно востребованы среди желающих стать актерами и за них отдают немалые деньги. Гоген неплохо зарабатывает себе этим на жизнь.

Телевидение

Он с самой юности мечтал попасть на телеэкран любым путем.

гоген солнцев фото

Участвовал в любом шоу, куда только мог протиснуться. Например, Гоген успел "засветиться" в следующих передачах:

  • «Пусть говорят».
  • «До 16 и старше».
  • «Дело техники».
  • «Кактус и компания».
  • «Щас спою».
  • «Круголя».
  • «Давай поженимся».

Но настоящую известность ему дало участие в знаменитом реалити-шоу «Дом-2». На шоу он долго не продержался, да и с другими участниками ладил не особо хорошо. Но "засветить" свое лицом и сделать его более узнаваемым у него получилось однозначно. Теперь если спросить людей: "Гоген Солнцев - кто это такой?" - то большинство ответит, что это участник реалити-шоу «Дом-2». Несмотря на то, что славу он приобрел скандальную, это все же была слава.

Поставленная речь

Некоторый диссонанс вызывает несоответствие его поведения, образа и красивой, правильно поставленной речи. Его речь всегда логична, правильно построена, все ударения расставлены в нужных местах. Он не использует в разговорах слова-паразиты. Все это говорит о том, что не до конца ясно, кто Гоген Солнцев. Это, скорее всего, продуманный образ. Ведь он не так прост и глуп, как может показаться. Возможно, с близкими людьми и без прицела камер это совершенно другой человек.

Книга Гогена Солнцева

Личная история этого человека - несомненно поучительна и интересна. На основе жизненного опыта и перипетий своей судьбы Гоген планирует написать книгу. Много в ней будет о театре, новых методиках и о том, как они воздействуют на зрителя. Ведь все это он знает на собственном опыте. Пока все это в планах, шоумен только собирает материал для книги, которая имеет рабочее название «Имидж наперегонки со временем». Но что-то подсказывает, что книгу ждет успех, Гогена увидят совсем с другой стороны.

«Театр ужасов»

Полное название шоу - «Театр Ужасов Гогена Солнцева». На его основе создавался также балет. Гоген выступил в качестве режиссера постановки «Театр 1», основанной на произведении Даниила Хармса.

Эта постановка не была представлена широкой аудитории, поскольку не нашелся спонсор, готовый поддерживать Солнцева и его креативные задумки. Труппу театра пришлось на время распустить. Гоген очень сильно переживал и нашел утешение в алкоголе. Его проблемы с "зеленым змием" были настолько серьезными, что в итоге ему пришлось обратиться за медицинской помощью.

Гоген успешно вылечился от зависимости и решил взглянуть на постановку иначе. Он признался себе, что переборщил. Постановку нужно более адаптировать под среднего зрителя, умерить градус шока. В этот раз он выбирает верный курс, все выходит удачливее. «Театр Ужасов Гогена Солнцева» снова собирается в прежнем составе и отправляется в гастрольный тур. Гоген начинает петь специально для театральных постановок и записывает сингл специально к гастрольному туру. Тур назван в честь этого сингла – Freakin Around Show.

В этот период Гоген возвращается в ГИТИС с целью закончить режиссерский факультет. Как уже было сказано выше, диплом он получил в 2008 году.

Удача продолжает сопутствовать ему, судьба сводит его с Кайратом Кантридзе. Он стал администратором шоу и помог вывести его на мировой уровень. Freakin Around Show колесит по Германии, Болгарии и другим странам. А в Италии даже получил премию фестиваля «Брависсимо». Сейчас учреждение называется "Театр абсурда", а Г. Солнцев является его директором и по совместительству преподавателем.

гоген солнцев и его жена

Эта история показывает, что на самом деле Гоген Солнцев - не просто безумный фрик, а личность, способная признавать свои ошибки и работать над ними. И не стоит судить человека только по его внешности. Будь он глупым и неталантливым человеком, он наверняка бы уже спился из-за своих неудач, так и был известен только своим участием в шоу «Дом-2». Но его история еще не закончена, он продолжает работать над своим будущим собственноручно, как и делал это всегда.