Стадион "Трудовые Резервы" в Казани: описание, адрес

0
0

Спортивный комплекс «Трудовые Резервы» в Казани - один из старейших стадионов в городе. Он был построен в 1962 году, а в середине двухтысячных пережил масштабную реконструкцию.

Стадион "Трудовые Резервы" в Казани

Услуги спортивного комплекса

На территории стадиона «Трудовые Резервы» в Казани расположены:

  • стандартное поле для игры в футбол;
  • поле для мини-футбола;
  • открытый каток и хоккейная коробка;
  • 2 открытых теннисных корта.

Рядом со стадионом находится парк имени Горького. Он идеально подходит для катания на велосипеде или роликах в теплый сезон, а зимой для лыжных прогулок. Прокат роликов и велосипедов открыт в парке с мая по сентябрь. Зимой на «Трудовых Резервах» можно арендовать лыжи или коньки.

В подтрибунных помещениях размещаются спортивные секции. Комплекс включает шесть залов:

  • для художественной гимнастики;
  • большой и малый хореографические;
  • борцовский;
  • тренажерный;
  • игровой.

В административном здании спортивного комплекса находится зал для занятий боксом.

На территории спортивного комплекса «Трудовые Резервы» в Казани располагаются детские спортивные школы – олимпийского резерва «Грация» и районная спортивная детско-юношеская.

теннисный корт

Футбольные поля комплекса «Трудовые Резервы»

Стандартное поле для игры в футбол с искусственным газоном зимой превращается в ледовую арену благодаря системе охлаждения. В летний период на нем занимаются воспитанники детских спортивных школ.

Поле сертифицировано, имеет рекомендации ФИФА «2 звезды» и подходит для проведения профессиональных турниров по футболу. «Трудовые Резервы» в Казани имеют два поля для мини-футбола: одно на территории комплекса, другое в парке имени Горького.

Поле для мини-футбола также имеет искусственное покрытие. Его комплекс оборудован раздевалками и душевыми. Его также можно арендовать для корпоративных соревнований или детских турниров.

Хоккейная коробка и каток «Трудовых Резервов»

каток на стадионе

Комплекс «Трудовые Резервы» в Казани зимой предлагает всем желающим покататься на коньках или поиграть в хоккей.

Каток открыт в будние дни с 17.30 до 21.00, а в субботу и воскресенье, а также в праздничные дни – с 12.00 до 22.00.

На катке работает прокат коньков, часто устраиваются развлекательные мероприятия, проводятся конкурсы.

Поиграть в хоккей можно по будням с 17.00 до 20.00, а в выходные или праздничные дни с 12.00 до 20.00. Также возможна предварительная бронь хоккейной коробки, на все вопросы о времени бронирования ответит дежурный администратор.

Как добраться до комплекса

Спортивный комплекс «Трудовые Резервы» в Казани находится по адресу: улица Николая Ершова, 7. Добраться до него можно на метро – станция «Суконная Слобода» или «Площадь Габдуллы Тукая». Те, кто предпочитают наземный транспорт, могут ехать на автобусе или троллейбусе до остановки «Парк Горького».

«Трудовые Резервы» - современный многофункциональный спортивный комплекс, предлагающий как абонементные занятия, так и дающий возможность арендовать спортивные залы для корпоративных турниров. И зимой, и летом гости Казани и местные жители могут весело и с пользой для здоровья провести здесь время, при этом необязательно иметь свой спортивный инвентарь, его всегда можно взять в прокат.