Что такое "Скайфолл"? Подробный разбор

0
0

Фильмы про Джеймса Бонда всегда пользовались большой популярностью среди поклонников кино. Несмотря на то что франшизе, посвященной самому знаменитому секретному агенту, уже не один десяток лет, она по-прежнему остается на коне, привлекая к себе все больше и больше новых зрителей. В этой статье мы дадим ответ на вопрос: «Что такое Скайфолл?» - и расскажем про сюжет и актеров данной киноленты.

Смотреть фильм

Сюжет

Чтобы понять, что такое «Скайфолл», необходимо просто ознакомиться с сюжетом одноименной картины про агента 007. Именно о ней сейчас и пойдет речь.

В центре повествования находится Джеймс Бонд. На очередной миссии в турецкой столице главный герой пытается найти жесткий диск, на котором находится ценная информация об агентах МИ-6. Бонд был близок к успеху, но его случайно ранила напарница, попав в него из огнестрельного оружия.

В ходе этой заварушки Джеймс упал с большого моста прямиком в воду и предположительно разбился. Пока в агентстве писали некролог о погибшем герое, в мировую паутину попала секретная информация. Как оказалось, ее кто-то украл и намеренно слил в сеть на всеобщее обозрение. Вскоре штаб-квартиру Секретной Службы взорвали, похоронив таким образом многих находившихся там агентов. Но, как оказалось вскоре, Джеймс Бонд живее всех живых. Неожиданно «воскресший» спецагент вновь возвращается в строй. Впереди его ожидает встреча с самым опасным и самым хитрым противником за всю историю его профессиональной карьеры.

Общие сведения

«Координаты "Скайфолл"» - художественный фильм, постановщиком которого выступил режиссер Сэм Мендес. Премьера картины состоялась 26 октября 2012 года. Общая длительность киноленты составляет 2 часа 23 минуты.

Что такое "Скайфолл" во вселенной фильма?

"Скайфолл" - это особняк, расположенный на территории Шотландии. Он является родовым поместьем семейства Бондов.

Актеры и роли

Теперь же перейдем к не менее интересной теме – актерам. Практически все части франшизы про агента 007 могли похвастаться хорошим актерским составом. Фильм «Координаты "Скайфолл"» также не стал исключением. Предлагаем вам ознакомиться с людьми, принимавшими участие в съемках данной киноленты. Начнем с тех, кто играл роли положительных персонажей.

Дэниел Крейг – Джеймс Бонд, агент 007. Центральный персонаж фильма, вокруг которого крутится сюжет всех частей «Бондианы». Бонд – секретный правительственный агент, который обучен всем тонкостям шпионского дела. Он харизматичен, хладнокровен и всегда уверен в себе. На его счету множество успешно проведенных спецопераций, и он не собирается этот счет прекращать.

Координаты Скайфолл

Рэйф Файнс - Гарет Меллори. Новый директор МИ-6, заменивший на этом посту Оливию Менсфилд.

Наоми Харрис - Ив Манипенни. Секретарь директора МИ-6.

Джуди Денч - Оливия Менсфили, или "М". Бывший директор Секретной Службы, на которую работал Бонд.

Хелен Маккрори - Клэр Довар. Член парламента, отвечающего за разведку и безопасность.

Бен Уишоу - Кью. Талантливый технарь и глава исследовательского центра организации, на которую работает Бонд. Стоит добавить, что из всех актеров, которые когда-либо играли роль Кью, Бен Уишоу является самым молодым.

Антагонист

Злодей в картине про Джеймса Бонда - это обязательная составляющая, без которой невозможен ни один фильм про этого персонажа. Как уже говорилось ранее, в "Координатах "Скайфолл" главному герою предстоит сразиться с самым опасным противником за всю его шпионскую карьеру. В этот раз им стал персонаж по имени Рауль Сильва, мастерски исполненный актером Хавьером Бардемом. Сильва - талантливый программист, ранее работавший на МИ-6. Он уже давно знаком с "М" и собирается ей отомстить за то, что она с ним сделала в прошлом.

Художественный фильм

Теперь вы знаете, что такое "Скайфолл", какой сюжет в этой картине, когда она вышла и кто принимал участие в ее съемках. Надеемся, данная информация была вам полезна.