"Здравствуй и прощай": актеры, создатели и сюжет

0
0

Советский кинематограф был богат на многих хороших и талантливых актеров. Фильм Виталия Мельникова "Здравствуй и прощай" не стал исключением. Из этой статьи вы узнаете о сюжете и создателях картины, а также о том, какие артисты принимали участие в ее съемках.

Актеры фильма "Здравствуй и прощай"

Общие сведения

Премьера картины состоялась 11 июня 1973 года. Постановщиком фильма выступил режиссер Виталий Мельников, известный благодаря таким работам, как "Отпуск в сентябре", "Старший сын" и "Начальник Чукотки". Сценарий к киноленте написал Виталий Мережко. Длительность фильма составляет 1 час 35 минут. Картина предназначена для людей, достигших возраста 16 лет.

Сюжет

Актеры "Здравствуй и прощай" - это очень интересная тема, которой мы обязательно посвятим отдельный раздел. Но для начала необходимо ознакомиться с сюжетом данной киноленты. Этот раздел создавался специально для тех, кто вообще ничего не знает об этом фильме и думает, стоит ли его смотреть или нет. Если вы к таким людям не относитесь, то можете смело пропускать следующий абзац и переходить к интересующей вас теме.

Актеры и роли фильма "Здравствуй и прощай"

В центре повествования находится обычная женщина Саша Ярмолюк, которая проживает в такой же обычной советской деревушке. Она живет со своим любимым супругом Митькой, с которым вместе воспитывает троих детишек. Долгое время жизнь этого семейства шла своим привычным чередом, но в определенный момент Митька заявил, что хочет глобальных перемен. Желая обрести новый смысл своего существования, он бросает свою жену вместе с детьми и отправляется покорять город. Это событие переворачивает жизнь главной героини с ног на голову. Саша перестает верить в любовь и окончательно разочаровывается во всех мужчинах.

Но горевать по бросившему ее мужу женщине пришлось недолго, поскольку вскоре в ее жизни появился новый мужчина - милиционер-холостяк по имени Григорий Буров. Представитель закона искренне и всей своей душой полюбил обычную колхозницу, несмотря на то что у нее уже было трое детей от другого. Буров больше всего на свете хотел быть рядом с деревенской красавицей, но понимал, что им не суждено быть вместе. Она - женатая женщина, а он не имеет никакого права разрушать советскую семью. Но эмоции и любовь взяли верх над Григорием, он все-таки растопил сердце холодной и недоверчивой Александры. И все бы в их жизни было хорошо, если бы не возвращение блудного супруга главной героини...

"Здравствуй и прощай": актеры и роли

Вы уже знаете о сюжете и создателях обсуждаемой в статье картины, поэтому теперь пришло время поговорить о тех, кто подарил нам потрясающие и незабываемые образы. Мы решили более подробно остановиться на центральных актерах фильма "Здравствуй и прощай", поэтому каждому из них будет посвящен отдельный раздел.

Актриса из фильма "Здравствуй и прощай"

Олег Ефремов

В этой картине актер исполнил роль милиционера Григория Бурова. Олег Ефремов родился 30 сентября 1927 года. За всю свою творческую деятельность артист поучаствовал в более чем ста проектах, среди которых числятся как работы в большом кино, так и на телевидении. Кроме фильма "Здравствуй и прощай", актер также известен по съемкам в кинолентах "Живые и мертвые", "Вечно живые" и "Когда я стану великаном". Помимо актерской деятельности, Олег Николаевич принимал участие в написании сценариев и режиссуре. Он выступил постановщиком фильмов "Мишин юбилей", "Большевики", "Иванов" и многих других. К сожалению, 24 мая 2000 года актер "Здравствуй и прощай" Олег Ефремов покинул наш мир.

Людмила Зайцева

Исполнительница главной роли Людмила Зайцева родилась 21 июля 1946 года. Ее фильмография насчитывает 69 проектов, среди которых наиболее известными являются "...А зори здесь тихие", "По семейным обстоятельствам" и "Двадцать дней без войны". Из последних работ актрисы стоит выделить "Тихий Дон", "На ощупь" и "Чокнутая".

Михаил Кононов

В фильме "Здравствуй и прощай" актер сыграл горе-мужа Митьку, сбежавшего от главной героини. Дата рождения Михаила Ивановича - 25 апреля 1940 года. Его дебют в кино состоялся в 1961 году после съемок в фильме "Наш общий друг". Всего на счету артиста более 80 различных работ. Он был частым гостем и на большем экране, и на телевидении. Кроме того, он также активно участвовал в дублировании зарубежных картин. Среди всех его работ наиболее известными являются "На войне как на войне", "Большая перемена" и "Андрей Рублев". 16 июля 2007 года Михаил Иванович Кононов скончался.

Актеры фильма "Здравствуй и прощай" 1972 года

Второстепенные персонажи

Мы уже перечислили актеров, исполнивших главные роли в фильме "Здравствуй и прощай". Но не стоит обделять вниманием и тех, кто сыграл в нем второстепенные роли. Предоставляем вам список актеров, которые исполнили роли второго плана в данной картине:

  1. Наталья Гундарева - буфетчица Надя.
  2. Виктор Павлов - ухажер буфетчицы.
  3. Александр Ведерников - Сашка, сын главной героини.
  4. Татьяна Доронина - Зина, дочь главной героини.

Теперь вы знаете о создателях, сюжете и актерах фильма "Здравствуй и прощай" 1972 года. Надеемся, что предоставленная в статье информация была полезной, интересной, а читатели узнали много нового и захотели посмотреть этот фильм.