"Аватар": актёры захватывающей киноленты

0
0

Наверное, не найдётся такого человека, которому не был бы известен фильм «Аватар». Актёры произвели на зрителя огромное впечатление. Это – настоящие таланты. Кроме того, отличается также и прекрасным захватывающим сюжетом картина «Аватар». Актёры великолепно передали чувства, желания, стремления и характеры своих персонажей. В общем, сыграли превосходно.

«Аватар»: актёры радуют замечательной игрой

Итак, подробнее. Как же построен сюжет картины «Аватар»? Актёры показывают зрителю невероятную историю. Происходят действия в 2154 году. Главным героем киноленты является Салли Джейк – ветеран морской пехоты. Его роль исполнил австралиец Уортингтон Сэм. Мужчина получает ранение позвоночника при выполнении одного из серьёзных заданий. В итоге, его ноги полностью парализует. Героя отправляют в отставку. Далее грабители убивают его брата-близнеца Тома. Вместо него Джейка отправляют на планету Пандора с научной экспедицией. Дело в том, что Том был учёным-биологом. Он занимался всевозможными генетическими экспериментами.

аватар актеры

Сэм Уортингтон

А теперь о главном герое. Как зарекомендовал себя в этом фильме Сэм Уортингтон? «Аватар» стал его спасением от финансового и творческого кризиса. Сниматься актёр начал в 1998 году. В его фильмографии более двадцати кинолент. Одними из самых известных являются: «Великий рейд», «Война Харта», «Терминатор: Да придёт спаситель». Но изначально артист снимался лишь в австралийских телесериалах.

Парализованный морпех, спасающий инопланетную расу от людей, смог завоевать мировую славу. А после этого – заслужить множественные приглашения в различные фильмы. Самым сложным в работе над ролью для актёра стало воспроизведение американского акцента. Между прочим, с такой проблемой сталкивался каждый выходец с Зелёного континента, начинавший свою карьеру в Голливуде.

сэм уортингтон аватар

Зои Салдана

Само собой, эта артистка привлекает не меньшее внимание в картине «Аватар». Актёры, в принципе, выделились все. Но, главные герои ведь всегда будут на первом месте! Зои Салдана предстала перед телезрителями на этот раз в образе Нейтири. Также актриса принимала участие в съёмках комедии «Перекрёстки» (в роли Кит, подружки Бритни Спирс), картины «Пираты Карибского моря: Проклятие «Чёрной жемчужины», молодёжной драмы «Гавань», трагикомедии «Терминал», сериала «Звёздный путь». Артистка неоднократно номинировалась на всевозможные кинопремии. Однако именно «Аватар» помог завоевать ей огромную популярность.

сигурни уивер аватар

Прочие артисты

Кто же ещё принял участие в съёмках? Наверное, самая титулованная «звезда» - это Сигурни Уивер. «Аватар» - проект, который возглавляет её героиня по имени Огустин Грэйс. Кстати, изначально для персонажа Уивер было выбрано другое имя – Шипли (по аналогии с главной героиней «Чужого» Рипли).

Ещё одна «звезда» фильма – Мишель Родригес. Она сыграла Труди Чакон, пилота вертолёта. Кроме того, актриса снималась в кинолентах: «Остаться в живых», «Бладрейн», «Голубая война», «Обитель зла», «Форсаж». Как правило, Мишель везде доставались роли «нехорошей девочки». На этот раз её героиня вновь манерами не блещет. Однако она имеет чистое сердце, способна на самопожертвование и настоящую дружбу.

Стивен Лэнг в «Аватаре» сыграл роль полковника Куоритча. Этот персонаж использует Джейка как «засланного казачка». Он желает взять реванш в войне с пандорийцами. Ведь однажды ему довелось потерпеть от них поражение. Кэмерон позвал Лэнга на съёмки, запомнив его с момента работы над "Чужими", когда актёр пробовал себя на кастинге.

Кроме вышеуказанных артистов в фильме сыграли: Рибизи Джованни, Мур Джоэль, Алонсо Лас, Паундер Си Си Эйч, Студи Уэс, Рао Дилип и другие. Все они отличились своим талантом и мастерством. Одним словом, смотрите «Аватар» и вы не пожалеете!