Дельфинарий в Ейске. Где находится и как работает?

0
0

Дельфинарий в Ейске является любимым местом отдыха его жителей. В нашей статье будет рассказано о том, где он находится, какая стоимость билетов, как здесь проходят представления. Также мы опишем артистов дельфинария - уникальных животных, демонстрирующих ловкость, сообразительность и способность к обучению.

Дельфинарий в Ейске

Адрес, цена билета

Находится дельфинарий Ейска на улице Шмидта 16/2, вблизи побережья Азовского моря. Открылся он четыре года назад. Стоимость билета невысокая, зависит от места. Посещение обойдется в 700-800 рублей. Малыши до трех лет проходят абсолютно бесплатно (без предоставления отдельного места).

Какое расписание у дельфинария в Ейске? Представления дают три раза в день. Их время - 12:00, 16:00 и 20:00. Это расписание на сезон с 01.06 по 29.08. В остальной период только два представления. Шоу в 20:00 не проводится.

Описание

Артисты дельфинария - это дельфины и морские котики. У каждого морского обитателя имеется свое имя, на которое он мгновенно откликается. Выгодное расположение дельфинария возле пляжа привлекает местных жителей и туристов. Выступления проходят начиная с мая по сентябрь. А в дальнейшем он закрывается на профилактические работы. Представление там ведут профессиональные артисты. В главной роли выступает клоун. Он покоряет всех своим артистизмом.

Разместиться в дельфинарии могут около 500 человек. Хотелось бы отметить, что зал довольно вместительный и комфортный. При входе можно купить сладости и напитки. Представление длится около 40 минут. Этого вполне достаточно, чтобы насладиться всеми прелестями выступления.

Дельфинарий Ейска общение животных со зрителями

Программа

Представление проходит с различными предметами. Используют мячи, обручи. Дрессировщики проводят совместные акробатические трюки. Самым красивым и захватывающим является момент, когда дельфины прыгают в высоту через обруч, не задев его. Еще дельфины рисуют красками. Артист дает команду, после этого морской обитатель берет кисть в рот и плавными движениями наносит краски на специальный лист. Это очень красиво и ярко смотрится. Для желающих есть возможность купить рисунок за отдельную плату. Не запрещено в дельфинарии снимать на фотоаппарат, делать на память большое количество снимков. Чувствуется, что персонал любит своих посетителей. Сотрудники дельфинария не только показывают трюки с животными, но и очень интересно рассказывают о своих питомцах.

Плавание с дельфинами

Незабываемая шоу-программа с участием морских животных приятно удивит и оставит только положительные воспоминания. После выступления проводятся сеансы открытого плавания с дельфинами. За отдельную плату и под наблюдением инструктора посетители могут находиться в воде рядом с дельфинами, трогать и плыть с дельфином, но и подержать их за плавники, гладить. Эта услуга стоит дорого. За три круга с дельфином придется заплатить 3000 рублей.

Прыжки дельфинов

Дети допускаются только после десяти лет. Нельзя отправляться на купание с дельфинами людям, которые не умеют плавать, так как глубина в бассейне достигает пяти метров. Беременные женщины и лица в алкогольном опьянении также не допускаются к животным. Больше ограничений нет.

Фото на память

Дельфинарий в Ейске полюбился многим жителям города и туристам. После представления здесь можно сделать снимки на память с дельфинами. За определенную плату профессиональный фотограф сделает вам качественные фотографии. Детям очень нравятся эти морские животные.

Возрастных ограничений для просмотра представления нет. Дельфинарий в г. Ейске могут посещать даже самые юные зрители. Нужно учитывать, что во время представления будут очень громкие звуки. Некоторые детки пугаются этого и начинают плакать. Заранее необходимо настроить ребенка на то, что эти животные очень громко выражают свои эмоции.

Отзывы

Посетители оставляют много положительных отзывов про дельфинарий в Ейске. Они получают массу эмоций во время выступления. Дельфины являются добрыми и необычайно умными морскими обитателями. Они способны выполнять различные трюки и радовать зрителей своей грациозностью. По стоимости билетов этот дельфинарий является недорогим. Каждый может себе позволить посетить его.

Дельфины - самые умные артисты

Заключение

В каждом дельфинарии программы примерно одинаковые, а в этом она отличается тем, что там участвуют клоуны. Они смешат детишек и проводят разные конкурсы, в которых малыши и взрослые могут принять активное участие. Само расположение дельфинария на пляже является хорошей задумкой создателей, так как посещать его удобно туристам, прибывшим в Ейск на отдых.

В дельфинарии можно купить на память сувениры - статуэтки в виде дельфинов с красивой подсветкой, различные шарики и многое другое, что очень привлекает детей и взрослых. Эти сувениры будут напоминать о походе в Ейский дельфинарий. Обязательно посетите его, если приедете в этот город. Вы не пожалеете о потраченных деньгах и времени. Морские жители - артисты помогут вам получить незабываемые эмоции и зарядиться позитивом на долгое время.