Данила Певцов: биография и фото

0
0

Часто у "звездных" родителей дети рождаются с такими же талантами. Так случилось в семье Дмитрия Певцова. Старший сын от первого брака взял от отца не только его привлекательную внешность, но и актерские способности.

Студенческая любовь

Данила Певцов родился 5 июня 1990 года. Это было непростое время для страны. Тяжелые годы с огромным дефицитом на любые товары и основательным переворотом в правительстве. Не смотря на все трудности, молодые люди продолжали веселиться, учиться и наслаждаться жизнью.

детство Данила Певцова

Дмитрий Певцов и Лариса Блажко встретились в ГИТИСе. В итоге сложился студенческий союз, в результате которого появился на свет Данила. Пара в гражданском браке прожила недолго и вскоре рассталась.

Дмитрий признается, что в те годы он полностью не осознавал роль отцовства и легко смирился с тем, что сын будет жить не с ним. У актера началась активно развиваться карьера и он спокойно отпустил Данила Певцова с мамой выехать на постоянное место жительства за границу.

В Канаде

Лариса Блажко переехала в другую страну, чтобы выйти замуж за своего нового возлюбленного. Она надеялась, что будет играть в театре и сниматься в кино там дальше. Но жизнь сложилась иначе и женщине пришлось переквалифицироваться в психоаналитика.

Данила Певцов очень быстро осваивает другой язык и постепенно теряет навыки русской речи. Он отличается сообразительностью и быстро схватывает любую информацию, поэтому учеба ему дается легко.

У мамы мальчика личная жизнь не складывается, она тоскует по России и актерской деятельности. Когда ее сыну исполнилось 12 лет, Лариса принимает решение вернуться на Родину.

Дмитрий Певцов в 1994 году женился на Ольге Дроздовой и постепенно начал осознавать, что ему катастрофически не хватает общения с сыном. Поэтому, когда мальчик вернулся в Россию, актер с удовольствием принимал в его жизни активное участие.

Дружба с отцом

Лариса сохранила хорошие отношения с бывшим мужем, поэтому по возвращению в столицу сын сразу встретился с отцом. Мальчик очень понравился Дмитрию Певцову, и у них завязались дружеские отношения. Несмотря на долгие годы разлуки, они смогли максимально сблизиться и найти общие интересы.

Данила Певцов

С учетом того, что Данила уехал в Канаду в раннем возрасте, то русский язык он практически забыл. Первое время в школе ему приходилось очень нелегко. Но благодаря своей целеустремленности и напору он быстро восстановил знания и успешно окончил учебное заведение.

Отец с сыном часто проводили время вместе. Они ездили к маме Дмитрия в гости. В свое время она была известным спортивным врачом, поэтому знаменитый актер с детства приучен к активному образу жизни и заинтересовал этим своего сына.

Дмитрий и Данила вместе ходили на занятия по хоккею, карате, катались на лыжах. Последний вид спорта очень понравился парню и в дальнейшем он любое свободное время посвящал занятиям на сноуборде.

Выбор профессии

Данила часто бывал на съемках и выступлениях отца. Поэтому о выборе будущей профессии парень долго не думал. Он точно решил поступать в театральный вуз. К сожалению с первого раза парень не смог поступить. Он не стал расстраиваться и принял правильное решение - устроился обычным рабочим в театр Ленком. Таким образом Данила хотел узнать все тонкости будущей профессии.

Через год ему удается поступить в Российскую академию театрального искусства. Певцов-младший успешно там учится 2 года. Затем принимает решение о переводе во ВГИК. Он попадает в мастерскую к Александру Михайлову. Такой шаг был аргументирован большей тягой к кинематографу, чем к сцене театра.

В 2012 году парень окончил этот вуз. Его дипломная работа была довольно успешной. Роль Херувима в постановке "Зойкина" квартира до сих пор на слуху у ценителей актерского искусства. А также он играл для защиты в спектаклях "В поисках радости" и "Идиоте".

Начало карьеры

Молодой актер после окончания вуза устроился на работу в "Театр Луны". Но он также мечтал о съемках в фильмах и самым главным желанием стала карьера в Голливуде. Парень искал различные пути для того чтобы начать там съемки.

Еще во время учебы Данила получил свою первую роль в фильме "Чемпионы из подворотни". Затем он снялся в небольшом сериале "Ящик пандоры". Главную роль Певцов-младший сыграл в фильме "Ангел в сердце".

смерть Данила Певцова

Молодого актера начали приглашать на съемки вместе со своим отцом. Внешне они очень похожи, поэтому Данила играл персонажей его в молодости. Такое сотрудничество давало ему колоссальный опыт и поддержку со стороны близкого человека.

Актер Данила Певцов: личная жизнь

Молодой человек не любил общение с прессой и информации о его жизни очень мало. Парень не хотел, чтобы его сравнивали со знаменитым отцом и стремился завоевать успех благодаря своему таланту и трудолюбию.

Данил Певцов фото

Но все же имеется информация, что Данила встретил девушку, которая смогла покорить его сердце. Юлия Арешко родилась и выросла в Белоруссии. Пара познакомилась в Москве. По совету молодого актера Юлия поступила на театральный факультет.

Данила очень близко дружил с Дмитрием Горевым. Они познакомились еще в Бостоне, но общение продолжалось до последний минуты жизни начинающего актера. Несмотря на расстояние, молодые люди смогли сохранить свою дружбу.

Причина смерти Данила Певцова

В конце августа 2012 года у актера была назначена встреча с одноклассниками. Небольшая компания встретилась в одном из столичных ресторанов и весело отметили праздник.

После закрытия развлекательного заведения многие участники встречи разошлись по домам. Но 6 человек, в составе которых был и Данила Певцов (фото его представлены в статье), решили продолжить праздник дома у одной из девушек. Здесь они общались и веселились до рассвета.

Данила Певцов причина смерти

Молодой человек с девушками вышел побеседовать на балкон и неудачно свесился с него. В результате чего он упал с третьего этажа. Гости сразу не смогли понять, что произошло, но быстро вызвали скорую помощь.

Молодого актера доставили в Боткинскую больницу, но он уже не подавал признаков жизни. Врачи диагностировали у него клиническую смерть и продолжали бороться дальше в реанимационном отделении.

Было сделано две сложные операции. У него выявили травмы головы, позвоночника и других внутренних органов. Борьба продолжалась 9 долгих дней. Все это время Данила находился в коме и не происходило улучшение его состояния.

К сожалению, 3 сентября 2012 года молодой и талантливый актер скончался, не приходя в сознание. Его похороны состоялись 5 сентября. Проводить Данила в последний путь пришли педагоги из театрального вуза, где он учился, друзья, коллеги его и отца. Дмитрий Певцов очень тяжело перенес потерю сына. Он до последней минуты его жизни надеялся, что парень сможет поправиться.

Девушка парня также тяжело переносила смерть Данилы Певцова. Она не смогла оставаться в Москве и вернулась в Минск. Девушка даже не окончила учебу в театральном вузе.

могила Данила Певцова

Похоронен парень на Троекуровском кладбище. Процессия насчитывала более 100 человек. Мать парня постоянно опиралась на Дмитрия Певцова и практически не могла стоять на своих ногах от горя.

После похорон ежедневно Лариса приходит на кладбище к сыну и приносит живые цветы. Она до сих пор не может смириться с потерей любимого наследника. Дмитрий Певцов мужественно пытался пережить горе. Он очень любил сына и был ему близок. Актер с головой ушел в работу и старался занять свои мысли ролями.

Но коллеги отмечали, что часто заставали его в задумчивом состоянии. Дмитрий не хотел, чтобы к нему проявляли жалость и работал наравне со всеми и даже больше. Сил пережить такое горе придавали его любимая жена Ольга Дроздова и их маленький общий сын.

Длительное время пресса пыталась самостоятельно расследовать случай с Данилом и ходили слухи, что смерть была насильственной. Но факты так и не подтвердились. Родственники молодого актера не хотят поднимать подробности о случившемся и хранят память о близком человеке.

Они опровергли все слухи о том, что Данила употреблял наркотики, которые и стали причиной несчастного случая. Смерть талантливого актера стала фатальным совпадением обстоятельств и неосторожностью парня.