Дмитрий Певцов: фильмография актера

0
0

Дмитрий Певцов (фильмография которого – более 50 фильмов) – российский актер, певец, телеведущий, педагог. Родился летом 1963 года. Родители будущей звезды «Бандитского Петербурга» были тесно связаны со спортом. Сам же мальчик питал симпатию к восточным единоборствам. Дмитрий, младший сын спортивного семейства, не сразу стал актером, а только в 1980 году (после длительной работы фрезеровщиком).

дмитрий певцов фильмография

Учеба, работа, первые роли

Окончил ГИТИС, далее работал в московском театре. Роли в мюзиклах, фильмах, спектаклях, телесериалах, первая слава… Дебют в картине «Конец света с последующим симпозиумом» совпадает с началом армейской службы. По истечении срочной службы Певцов возвращается к любимому занятию. Работает в Театре Луны, Театре на Таганке, «Ленкоме».

Роль в фильме «Мать» 1989 года приносит Дмитрию первую награду «Феликс». В среде многочисленных фанатов Дмитрий Певцов (фильмография которого не единственное достижение) считается непревзойденным поющим актером. Он участвовал в с проекте «Лунная дорога», записал более сорока песен. Даже был ведущим культового шоу «Последний герой».

Личная жизнь

Певцов жил в гражданском браке со своей однокурсницей Ларисой Блажко, у них родился сын Даниил. Отношения пары длились всего год. В 1994 году состоялась свадьба Дмитрия Певцова и Ольги Дроздовой. У пары есть девятилетний сын Елисей.

дмитрий певцов фильмография все фильмы

Начиная с 2012 года Дмитрию пришлось пережить тяжелые потери. 3 сентября 2012 года после неудачного падения с третьего этажа жилого дома умирает его старший сын. В августе этого же года отец Певцова переносит инсульт и в сентябре 2013 уходит из жизни. После череды семейных трагедий актер с головой уходит в работу.

Дмитрий Певцов: фильмография

Актер уже больше 30 лет радует зрителей своей безупречной игрой в кино. За это время он снялся в более чем пятидесяти фильмах. Давайте остановимся подробнее на некоторых из самых популярных.

В фильме 1990 года «По прозвищу «Зверь», режиссером которого стал Г. Панфилов, Певцову достается роль «Зверя» Савелия Говоркова – бывшего афганца, спецназовца, который, попадая в тюрьму, ведет активную борьбу с преступным миром и побеждает.

Затем, в 1992 году, актер играет сразу в пяти фильмах: «Алиса и букинист», «Бесы», «На тебя уповаю», «Прогулка по эшафоту», «Чёрный квадрат».

Дмитрий Певцов, фильмография которого не ограничивается одним жанром, играет и в исторических фильмах. Главная роль – Генриха Наваррского – досталась ему в исторической экранизации «Королева Марго» (жизнь Франции 1572 года). Эту же роль Певцов сыграл и в фильме 1997 года «Графиня де Монсоро».

актер дмитрий певцов фильмография

Фильм «Гибель империи» (2005) приносит Певцову роль генерал-майора Николая Духонина. В фильме Джаника Файзилева «Турецкий гамбит», который трижды получал награду «Золотой Овен», актер сыграл роль графа Зурова. В драме «Достоевский» (2010) ему достался образ Степана Яновского, в «Борисе Годунове» (2011) – боярина Воротынского.

За долгие годы своей деятельности актер Дмитрий Певцов, фильмография которого включает и телесериалы, снялся в работах, ставших в свое время мегапопулярными. Одним из самых полюбившихся широкой публике считается «Бандитский Петербург». Здесь Дмитрий Певцов перевоплощается в адвоката Сергея Челищева по прозвищу «Черный Адвокат». Герой фильма, мечтая отомстить за убийство родителей, рискуя, растворяется в преступном мире. Он разоблачает убийц, но умирает от тяжелого ранения.

дмитрий анатольевич певцов фильмография

Дмитрий Певцов, фильмография (все фильмы) которого радует многочисленных фанатов, играет персонажей, к которым невозможно относиться равнодушно. Помимо перечисленных выше, он также полюбился публике за роли, сыгранные в фильмах «Линия жизни», «Контракт со смертью», «Попса», «О любви», «Жили-были мы», «День выборов», «Покушение», «Ящик Пандоры» и многих других.

Совсем недавно, в 2015 году, снялся в приключенческом сериале «Корабль» в главной роли – капитана судна Громова. Сериал с элементами фантастики очень полюбился телезрителям, в том числе и главный герой – напористый, строгий, человечный.

Вместо заключения

дмитрий певцов фильмография

Непревзойденный Дмитрий Анатольевич Певцов, фильмография которого наверняка еще будет пополняться множеством интересных фильмов, покоряет сердца миллионов телезрителей своей искренностью. Пожелаем ему удачи и творческих успехов!