Данил Поперечный: юмор не для всех

0
0

Данил Поперечный – это один из самых известных в России видеоблогеров. Хотя он сам не слишком любит себя так называть в связи с тем, что сегодня в этом формате работает слишком много людей, не обременённых интеллектом. Ролики с девочками, показывающими, как тренироваться в поцелуях на клубнике, подростки, вываливающие кучу "шлака" в Сеть, взрослые люди, которые с абсолютно серьезным лицом несут всякий бред – все это ставит под сомнение, что среди видеоблогеров есть не то чтобы талантливые, а хотя бы адекватные личности.

данил поперечный

Однако они все же есть, хоть и встречаются достаточно редко. И Данил Поперечный один из них. Юмор у него довольно специфический, комик часто включает в свои выступления откровенные и порой спорные шутки. Кажется, что для Поперечного не существует запретов, и он касается таких тем, которые большинство комиков держат в разделе «над этим не шутят».

данила поперечный поп культура

Биографическая справка

Родился знаменитый стендапер и видеоблогер в городе Воронеже, 10 марта 1992 г. В настоящее время проживает в Санкт-Петербурге. В Сети его часто называют Спун или Спунтаймер, а также просто Даня или Данила Поперечный.

Рост блогера – 185 см, хотя кое-где указывается информация о том, что Поперечный чуть ниже – 180-182 см. Вес – 70-75 кг.

данила поперечный и его девушка

Еще будучи школьником несколько лет жил в Киеве. В старших классах подрабатывал бета-тестером. Учился на инженера-информатика, но образование так и не получил. Поперечный знает 4 языка: русский, польский, украинский и международный английский.

Род занятий: видеоблогер, стендапер.

Личная жизнь

По признанию комика, в школе его часто принимали за представителя сексуальных меньшинств из-за внешности: у подростка был бледный вид и круги под глазами из-за нехватки солнца и сна. Более того, хейтеры также нередко заявляли о причастности Данилы к ЛГБТ-сообществу, в основном из-за того, что блогер активно отстаивает их права.

данила поперечный рост

На это последовал довольно своеобразный ответ - видео, где Данил Поперечный заявил, что он – гей и встречается с другими мужчинами, но делает это прямо на глазах у своей девушки.

Да, у блогера есть девушка. Зовут ее Регина, и она ровесница Данила (день рожденья Регины 20.05.1992).

Данила Поперечный и его девушка, судя по видеороликам в «Перископе», встречаются уже более двух лет.

Творчество

Поперечный является одним из старожилов русскоязычного YouTube. Начинал он с анимационных работ. Затем работал на портале «Спасибо, Ева», где трудился над технической частью, оставаясь за кадром.

данила поперечный сколько лет

Канал Поперечного «Спунтаймер» появился в 2009-м, но в первые пару лет он практически не развивался. И только в 2011-м на нем крайне нерегулярно стали появляться ролики.

В 2013 г. на канал подписалось более 10 тыс. человек, тогда же Поперечный пробует себя в стендапе.

В 2014 г. появляются «Поперечный блог» и «Исповедь». С 2015 г. он снимается в совместном с И. Прусикиным и Э. Джараховым проекте «Дай леща!» В этом же году Данил в рамках своего канала организует рубрику "Подкаст без души".

Самое скандальное видео, которое создал Данила Поперечный, – «Поп-культура». Блогер пробует себя в самых разных форматах, так появились «Прожарка» и «Реальная история».

В настоящее время Поперечный продолжает развивать собственный YouTube-канал, а также участвует во множестве самых разных проектов.

Стендап Поперечного

Несмотря на спорный юмор, стендап Поперечного пользуется успехом, и комик со своими выступлениями много путешествует по стране. В его текстах много шуток про извращенцев, наркотики, алкоголь, секс и другие запретные темы. Также полно мата, что, впрочем, не сказывается негативно на посещаемости подобных мероприятий.

Смешно или нет? Трудно сказать. Ровесникам Поперечного точно будет смешно, да и многие люди более старшего поколения тоже найдут в его выступлениях много острого сатирического юмора. А вот тем, кто любит «Аншлаг» и «Кривое зеркало», стендап Поперечного, скорее всего, не просто не понравится, а вызовет бурю негодования.

Откровения видеоблогера

Данил Поперечный – публичный и довольно известный человек. И если другие знаменитости могут скрывать свою личную жизнь и сокровенные мысли, то видеоблогеры именно этим и живут: они делятся всем, что происходит в их жизни и что хоть как-то затронуло их чувства.

Так что если посмотреть все видео с Поперечным, то можно узнать его мнение по тому или иному вопросу. Особенно часто он касается тем, которые бурно обсуждались в Сети: запрет абортов, польза и вред прививок, «пакет Яровой», выборы в Америке, "Евровидение", российская музыка, самоубийства подростков и т. д. и т. п.

Данила Поперечный: «Поп-культура»

Это известный и нашумевший клип. Его создал Данила Поперечный. Сколько лет можно получить за этот ролик, который многие сочли оскорблением чувств верующих? Согласно ст. 148 УК РФ можно получить до 1 года реального тюремного срока, а также более легкие наказания, например, исправительные работы или солидный денежный штраф.

Кратко о видео: Данил Поперечный, переодевшись в священника, поёт песню. И если видеоряд получился относительно нейтральным, то слова у многих вызвали культурный шок. Здесь представитель духовенства представлен в виде алчного, похотливого и циничного человека.

Клип вызвал у некоторых такой ураган эмоций, что Поперечному стали поступать угрозы от представителя духовенства, некого Макария, а позже и от Виталия Милонова. Стендапера просили удалить видео, а также выступить с публичными извинениями, иначе его ждет уголовное преследование.

Однако сам Поперечный еще в анонсе к видео указал, что не желает оскорблять ни верующих людей, ни РПЦ, а ролик был своеобразным сатирическим ответом на все чаще появляющуюся информацию о роскошной жизни некоторых представителей духовенства. И нужно сказать, что с его позицией согласились даже некоторые православные люди.

После всех угроз Данила решил отказаться в своих выступлениях от любых политических и околополитических тем, потому что, по его словам, сегодня «нас (видеоблогеров) сажают как картошку».