Какие существуют усилители сигналов?

0
0

Сетевые операторы не всегда могут обеспечить подходящее покрытие сети. В этом случае применяют усилители сигналов. Эти устройства также используются вблизи пограничных зон, где есть более сильная подача сигнала из-за границы. В таких случаях клиенты могут использовать сигнал страны происхождения, устанавливая мобильные версии усилителей.

Идеальное приспособление

Усилитель — это общее название устройств, которые увеличивают входные сигналы. Они выполнены в виде простого корпуса или блока, содержащего усиливающее устройство, такое как биполярный транзистор, полевой транзистор или операционный усилитель. Они имеют два входных терминала и две выходных клеммы (обычное заземление). После усиления выходной сигнал намного больше входного.

Как правило, идеальные усилители сигналов имеют основные свойства:

  • входное сопротивление (Rin);
  • выходное сопротивление (Rout);
  • само усиление, обычно обозначающее "A".

Модель идеального усилителя.

Усилители сигналов схема

Усиленная разница между входным и выходным сигналами известна как усиление. Оно является показателем того, насколько устройство «усиливает» входной сигнал. Например, если входной сигнал 1 вольт и выход 50 вольт, то усиление будет «50». Другими словами, входной сигнал был увеличен в 50 раз. Это увеличение называется коэффициентом усиления. Таким образом, показатель рассчитывается просто как «выходной сигнал, деленный на входной сигнал». Коэффициент усиления - это просто соотношение выхода, деленное на вход. Усиление в электронике не имеет единиц измерения, обычно используется символ «А».

Существует три различных коэффициента усиления, которые можно измерить:

  • по напряжению (Av);
  • по току (Ai);
  • по мощности (Ap).

Ретрансляторы сотовых сигналов для дома

Несмотря на то, что чуть ли не каждый день вводятся в строй новые вышки сотовой связи, покрытие сети по-прежнему остается очень слабым, особенно в зависимости от местонахождения пользователя.

Одним из средств защиты от этого негативного процесса является усилитель сотового сигнала, который иногда называют ретранслятором.

Усилитель сотового сигнала

Он состоит из трех конструктивных компонентов:

  1. Антенна донора установлена на крыше, она отправляет и принимает сигнал от вышки. Для некоторых зданий имеет смысл использовать направленную антенну. Ее использование позволяет ориентироваться на конкретную вышку, которая делает этот сигнал более сильным и уменьшает помехи.
  2. Усилитель, который иногда называют «двунаправленным усилителем» (BDA), он усиливает сигналы, поступающие от вышки к мобильному телефону и обратно возвращает сигнал к вышке. Усилитель подключается к донорской антенне и внутренним антеннам с помощью коаксиального кабеля.
  3. Усилитель сотового сигнала распределяет сигнал от внутренней антенны и принимает его от сотового телефона. Двумя наиболее распространенными типами внутренней антенны являются панельные и купольные. Если у пользователя слабый сигнал в доме или автомобиле, рекомендуется установить ретранслятор сигнала, который будет захватывать входящие сигналы, а затем ретранслировать их обратно, эффективно укрепляя прием.

Далее приведена подборка лучших усилителей по рейтингу 2018.

Ретранслятор weBoost Home 4G

Усилитель сигнала для модема

Этот усилитель сигнала связи - универсальное устройство для тех, кто хочет повысить сигнал в нескольких комнатах (идеально подходит для домашних офисов или квартир). Конструкция усилителя предлагает самые базовые функции, увеличивает уже существующий сигнал 4G LTE в пространстве, совместима со всеми основными сотовыми операторами, повышая сигнал как 4G, так и 3G до 32 раз. Устройство позволяет увеличить время автономной работы телефона до двух часов в режиме разговора, потому что телефон больше не ищет сигнал проблемной связи. Устройство оптимизировано для аудио- и видеопотоков. Установка проста, сначала подключается наружная антенна, коаксиальный кабель присоединяется к внутреннему приемнику и к внутренней антенне для дальнейшей стабильности связи.

Расширитель сигнала Cisco

Усилитель сигнала роутера

Усилитель сигнала для телефона Cisco AT & T Microcell Booster работает на немного другой технологии, поскольку для него требуется рабочий, подключенный к сети Ethernet-сигнал. Он использует его, чтобы улучшить сигнал антенны (и некоторые данные GPS) внутри помещений до 760 квадратных метров. Этот сигнал поддерживает сигнал 3G или 4G LTE.

Усилитель сигнала для телефона Cisco AT & T Microcell Booster работает на немного другой технологии, поскольку для него требуется рабочий, подключенный к сети Ethernet-сигнал. Он использует его, чтобы улучшить сигнал антенны (и некоторые данные GPS) внутри помещений до 760 квадратных метров. Это приспособление поддерживает сигнал 3G или 4G LTE. Интегрируя 3G /4G усилитель, сетевые, энергетические и эксплуатационные расходы на связь могут быть значительно сокращены. Модуль используется как новое устройство в существующей инфраструктуре управления, что снижает затраты на поддержку.

Этот подход может быстро обеспечить покрытие 3G/4G для конечных пользователей. Высокозащищенная базовая станция 3G/4G обеспечивает технологию, эквивалентную встроенной мини-ячейки. Устройство полностью безопасно и управляется оператором мобильной связи для обеспечения сигналов 3G/4G внутри офиса или дома. На основе действующих стандартов работает как домашний узел B (HNB) в стандартной архитектуре 3GPP для небольших ячеек и подключен к сети с указанным интерфейсом Iuh. Эта архитектура обеспечивает быстрое развертывание и совместимость со всеми поставщиками сотовой связи.

SureCall Fusion4Home

Усилитель сигнала антенны

Этот усилитель сигнала сотовой связи лучший для среднего размера покрытий.

Пакет SureCall Yagi / Whip покрывает пространство до 1 тыс. квадратных метров, идеально подходит для дома большого размера. Он предлагает четкий и последовательный сигнал, повышающий уровень сервиса, который предоставляется оператором сотовой связи до 4G LTE, а также звонки и текстовые сообщения на Verizon, AT & T, Sprint и многое другое. Все это будет способствовать уменьшению количества вызовов, понижению количеству отказов получения сообщений, которые не могли прийти ранее, и сокращение ожидания буферизации Netflix.

Комплект содержит наружную направленную антенну Yagi для сверхточного захвата сигнала, встроенную антенну для передачи внутрь, 15-метровый коаксиальный кабель RG-6 для подключения к нему и блок питания переменного тока. Устройства построены с прочной металлической конструкцией и имеют трехлетнюю гарантию производителя на случай, если что-то пойдет не так. Работает, получая внешний сигнал через антенну Yagi и отправляя его во внутреннюю сеть, а также в обратном направлении, передавая данные пользователя через Whip, на Yagi и обратно на ячейку.

Motorola

Усилитель сигнала сотовой связи

Усилитель сигнала для модема Motorola 8x4 343 Мбит/с DOCSIS 3.0 N300 новой серии (май 2017 года) имеет улучшенную производительность беспроводной сети. Это кабельный модем со встроенным беспроводным маршрутизатором N300, имеет четыре порта Ethernet 10/100/1000 Gigabit Ethernet и брандмауэр. Кабель 8x4 DOCSIS 3.0 обеспечивает скорость до 343 Мбит/с, что в восемь раз быстрее, чем DOCSIS 2.0. Чипсет Broadcom modem обеспечивает защиту от сбоев по типу «отказ в обслуживании».

Для его работы требуется кабельный интернет. Сертифицировано Comcast XFINITY, Charter Spectrum, Time Warner Cable, Cox, BrightHouse и другими ведущими поставщиками кабельных услуг для модемных программ.

Высокоскоростной беспроводной маршрутизатор с N300 2x2 Wi-Fi обеспечивает доступ в интернет для беспроводных устройств n, ac, g и b, включая смартфоны, компьютеры, планшеты и телевизоры высокой четкости.

Четыре Ethernet-порта Gigabit 10/100/1000 Мбит/с обеспечивают проводные подключения к компьютерам и другим устройствам, поддерживающим Ethernet.

Настройка выполняется быстро и легко с помощью нескольких этапов, изложенных в кратком руководстве по началу работы. Десять светодиодов отчетов о состоянии позволяют легко контролировать состояние.

Интеграция кабельного модема и маршрутизатора создает более надежное соединение, которое уменьшает громоздкую проводку и помехи от адаптера питания при сохранении рабочего пространства. Вертикальный дизайн дополнительно минимизирует пространство на полке, улучшает охлаждение и продлевает срок службы, а кроме того, они отлично смотрятся в любом доме или офисе.

Расширитель/ретранслятор Wi-Fi

И у расширителя, и у ретранслятора одинаковые функции, попросту говоря – это усилитель сигнала Wi-Fi. Система берет сигнал с некоторого расстояния и усиливает его локально для интернет-соединения.

Усилитель тв сигнала

Одним из самых бюджетных расширителем является MakeTheOne 300Mbps Wireless WiFi Repeater и поддерживает функцию WPS во всех сетях WLAN. Усилитель Wi-Fi соответствует стандартам IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, обеспечивая скорость передачи до 300 Мбит /с.

Он может работать с любым стандартным маршрутизатором или шлюзом. 2.4 ГГц-полоса означает, что этот усилитель диапазона сигналов может поддерживать большинство устройств, которые работают с Wi-Fi. Ретранслятор поддерживает WPA2 PSK / WPA PSK / WEP и в случае необходимости может защитить сеть. Режим WEP может принимать устаревшие устройства, есть также поддержка режима беспроводного ретранслятора и стандартного режима AP.

Роутерный усилитель Amped Wireless High

Одним из раздражающих ограничений сетей Wi-Fi является их низкий охват сигнала. Диапазон типичной сети иногда даже не покрывает должным образом дом. К счастью, Wi-Fi-сети могут быть увеличены . Это означает, что их мощность сигнала и соответствующая зона покрытия могут быть улучшены с помощью различных методов.

Усилитель сигнала Wi-Fi подключается к маршрутизатору, точке доступа или клиенту Wi-Fi в том месте, где обычно подключается антенна.

Двунаправленные ускорители усиливают беспроводной сигнал в направлениях передачи и приема, что важно, поскольку передачи Wi-Fi являются двусторонней радиосвязью.

Усилитель сигнала роутера Amped Wireless High Power 1000 mW Wi-Fi Booster - отличное предложение для этой категории связи.

Усилитель сигнала связи

В соответствии с правилами FCC SB1000, он может использоваться только с устройствами Wi-Fi, которые были сертифицированы для использования с SB1000 в качестве системы со съемными антеннами. Amped Wireless 'SR150 сертифицирован для использования с данными устройствами.

Увеличивает диапазон Wi-Fi и скорость во всех направлениях, которая имеет настройку Plug and Play и заменяет антенну на сертифицированном Wi-Fi устройстве.

Arris 2-Port Cable

Усилитель сигнала антенны Arris 2-Port Cable, Modem, TV, OTA, HDTV Amplifier Splitter 2-портовый кабель, модем, телевизор, OTA, усилитель HDTV с пассивным возвратным и коаксиальным кабелем.

Усилитель антены

Двунаправленный усилитель кабельного телевидения и сверхвысокий (OTA) усилитель HDTV, предназначенный для использования в жилых домах. Увеличивает сигнал в 12 раз в прямом направлении. Совместимость со всеми стандартными и цифровыми услугами кабельного телевидения. Для наилучших результатов он должен быть установлен перед разделителями и длинными кабелями.

Соответствует применяемым стандартам перенапряжения IEEE для всех выходных портов, что повышает надежность системы. Погодное защитное покрытие позволяют использовать усилитель для внутреннего и наружного применения. В комплекте - белый соединительный кабель и монтажный инструмент PCT-TT.

Он не предназначен для использования со спутниковыми системами DISH и будет блокировать сигнал между тарелкой и приемником. Также не используется с усилительными антеннами других марок, так как это может привести к полной потере сигналов OTA.

1 год гарантии.

Сигнальный усилитель 4G LTE

Операторы мобильных телефонов во всем мире предоставляют услуги передачи данных 4G на разных стандартах частоты LTE. Для большинства европейских сетей это LTE 800 и 2600 МГц, в США и Канаде используются частоты LTE 1700 и 700 МГц.

Усилитель 4g сигнала расширяют соединения 4G и обеспечивают надежное покрытие сетей. Модели работают на разных частотах, поэтому клиенты из любой страны и абоненты любого мобильного провайдера могут найти наиболее подходящий вариант для своих требований.

Если необходимо улучшить сигнал 4G и голосовые вызовы, можно воспользоваться двухдиапазонным комплектом усилителей GSM + 4G Wilson Electronics Mobile 4g Cellular Signal Booster Kit.

Усилитель сигнала для телефона

Этот ретранслятор усиливает мобильный сигнал на частотах GSM 900 МГц и LTE на частотах 2600 или 800 МГц и гарантируют не только сильный сигнал 4G, но и 2G/GSM телефон для голосовых вызовов и интернета.

Ретранслятор телевизионной антенны

Выбор правильного усилителя телевизионной антенны - это поиск правильного предусилителя или усилителя распределения. Усилитель ТВ-сигнала является универсальным термином для любой схемы или устройства, которая сохраняет характеристики сигнала, одновременно увеличивая количество тока. Предусилитель используется для компенсации потери сигнала при длительном прогоне кабеля. Распределительный предназначен для усиления сигнала с целью преодоления потерь из-за разветвителей. В зависимости от установки ТВ-антенны, может потребоваться предусилитель, усилители сигнала распределения или оба этих устройства сразу.

Эти устройства обычно размещаются на улице возле телевизионной антенны. Когда речь заходит о предусилителях телевизионных антенн, есть много марок и моделей, которые имеют свои уникальные функции и преимущества. Ключом к выбору предусилителя является получение сигнала с достаточным коэффициентом усиления, чтобы компенсировать потерю при прохождении кабеля.

Он должен быть сильнее, чем шумы вокруг него. Если сигнал все же слаб и длинный прогон кабеля сделает невозможным обнаружение тюнера телевизора, тогда необходим предусилитель.

Примерная оценка потери телевизионного сигнала от длинных кабельных трасс:

  • Коаксиальный кабель RG6, потери примерно 6 дБ сигнала на каждые 30 метров используемого кабеля.
  • RG59 Coax потери 10 дБ сигнала на 30 метров кабеля.

Если нужен предусилитель для установки телевизионной антенны, можно попробовать предусилитель антенны Wine Thunder XT Ultra с низким уровнем шума.

Усилитель сигнала wi fi

Это устройство уменьшает падение сигнала и пикселирование для антенны HDTV, имеет коэффициент шума 1 дБ, коэффициент усиления 18 дБ и предлагает двойные усилители для отдельного усиления УКВ/УВЧ.

Развитие усилителей

Ожидается, что к 2021 году глобальный рынок усилителей сигналов вырастет на 31 % до 463,8 млн долларов, при этом 54 % выручки будет поступать из США, где имеется высокий уровень использования этих устройств благодаря поддержке правительства.