Ледовый дворец в Балаково "Кристалл"

0
0

Многих людей объединяет любовь к катанию на коньках. Такое развлечение можно считать и спортом, и отдыхом одновременно. Ведь на катке можно совмещать двигательную активность и веселое времяпровождение с друзьями и семьей. А научиться этому при желании может любой человек, в любом возрасте. Массовые катания особенно популярны в зимнее время года. Но и летом любители коньков могут хорошо провести досуг в ледовых комплексах, которые есть во многих городах. Об одном из них - ледовом дворце в Балаково, пойдет речь ниже.

ледовый дворец балаково

"Кристалл"

В феврале 2011 года ледовый комплекс "Кристалл" открыл свои двери для всех любителей коньков. С тех пор в любое время года это место пользуется успехом и популярностью у местных жителей. Большая ледовая арена, площадь которой составляет 60 × 30 метров, оборудована трибуной на 1500 мест. Это позволяет проводить здесь спортивные мероприятия. Помимо этого, в "Кристалле" можно:

  • поиграть в хоккей;
  • покататься;
  • взять коньки напрокат или использовать свои;
  • покушать в буфете.

На базе ледового дворца в Балаково действуют тренажерный и гимнастический залы, в которых проводятся силовые тренировки и групповые занятия по аэробике и фитнесу. Любой желающий здесь может провести время с пользой для здоровья и тела.

кристалл балаково

Советы для новичков

Соблюдая эти правила, вы будете более уверенно чувствовать себя на льду:

  • Одевайтесь тепло. На ледовой арене температура составляет 5-10 градусов выше нуля. Особенно это ощущается в летнее время года. Рекомендуется удобная одежда: штаны кофта, шапка и перчатки.
  • Намного проще убрать тревожность по поводу катания и почувствовать себя более комфортно на льду, если делать это с другом и кататься первое время в спокойном темпе.
  • Не бойтесь падений, смиритесь с тем, что они обязательно будут, и не позволяйте этому факту лишить вас уверенности в себе и желания продолжать катание.
  • Разогревайте мышцы перед тренировкой, это поможет сократить болезненные ощущения и травмы во время катания. Для этого просто потяните каждую ногу о борт катка.
  • Приходите на каток регулярно. Это позволит быстрее освоить навыки и почувствовать себя "королем льда".
  • Помните - вокруг вас присутствуют другие люди.

Ледовый дворец в Балаково: расписание и расположение

"Кристалл" можно найти по адресу: город Балаково, улица 30 лет Победы, 63. Здесь всех любителей коньков ждут в субботу и воскресенье с 11:00 до 13:30 и с 15:00 до 17:30.

Групповые тренировки в фитнес-зале проходят в понедельник, среду и пятницу с 18:00 до 21:00.

Тренажерный зал открыт с понедельника по пятницу с 18:00 до 21:00.