Ледовый Дворец,Мурманск - главная развлекательная площадка заполярья.

0
0

Жизнь в условиях Крайнего Севера крайне тяжела, поэтому жители Мурманска построили для себя и гостей города замечательную площадку – Ледовый Дворец. Мурманск всегда посещают различные делегации из зарубежья и других уголков России, поэтому качественная площадка для переговоров – это инвестиция, которая способствует улучшению репутации города, и, соответственно, жизни местных жителей.

История Мурманска

ледовый дворец мурманск

Город Мурманск является самым крупным городом мира, находящимся за Полярным кругом. Он был основан в 1916 году, и сейчас население города составляет 300 тысяч человек. Климат северный очень суров, особенно зимой, когда Мурманск на 3 месяца погружается в полярную ночь. Летом город, наоборот, круглосуточно купается в дневном свете, а все это происходит потому, что в полярный день солнце едва скрывается за горизонтом.

Спортивные Мурманчане

ледовый дворец мурманск каток

Свободное время горожане проводят, занимаясь спортом. Этому способствуют различные городские праздники и соревнования, организуемые муниципалитетом. Примером с легкостью может послужить знаменитый Праздник Севера, который празднуется с 1934 года и чествует приход весны. Праздник представляет собой соревнование по зимним видам спорта, в котором может принять участие любой желающий, как профессионал, так и начинающий спортсмен. Главным действом праздника является бег на оленьих упряжках, который привлекает множество зрителей и оленеводов со всей области, а также из соседних стран.

Мероприятия такого рода проходят на свежем воздухе, но иногда суровый климат не позволяет заниматься спортом на открытых площадках. В таком случае всегда на помощь приходит Ледовый Дворец. Мурманск богат на различные социальные мероприятия, и данная площадка, расположенная в самом центре города, лишь способствует их проведению.

История Ледового Дворца

Ледовый Дворец (Мурманск), фото которого изображено ниже, имеет очень давнюю историю. Место, на котором теперь стоит спортивный комплекс, имело жизненно важное значение для горожан в то время, когда Мурманск только начинал свое развитие.

ледовый дворец спорта мурманск

Электричество в городе появилось лишь через год после его образования. Электростанция, снабжавшая Мурманск энергией, была одним их самых больших зданий в городе в то время и находилась на месте современного Ледового Дворца. По истечении времени станция была демонтирована, и в 1967 году был открыт Ледовый Дворец спорта, соседствующий с главным городским бассейном. На постоянной основе в Ледовом действуют секции различных спортивных школ города по следующим дисциплинам: фигурное катание, хоккей с мячом и шайбой, бег на коньках. Различные фирмы, одна из которых ‘Мурманский Торговый Порт”, арендуют хоккейную площадку для проведения региональных соревнований по хоккею с шайбой среди команд из Мурманска, Мурманской области и других городов страны. Самой крупной ареной Кольского полуострова признан Ледовый Дворец. Мурманск может гордиться им, ведь 3500 зрителей могут одновременно наслаждаться спортивным или культурным действом.

Ледовый Дворец, Мурманск: каток

 ледовый дворец г мурманск

Имея в своем распоряжении Ледовый Дворец спорта, Мурманск и его жители могут в полной мере наслаждаться активным отдыхом.

Крытый каток мурманского Ледового Дворца является поистине легендарным и самым популярным в городе. В период с конца ноября по начало апреля мурманчане с удовольствием посещают сеансы массового катания. В день каток может посетить до 700 человек. Также Дворец предоставляет услуги проката коньков, что значительно облегчает времяпрепровождение посетителям. К услугам гостей Ледового - кафе, которое всегда предлагает большой ассортимент горячих напитков, закусок и кондитерских изделий на любой вкус. Поэтому, если выбирать лучший каток города, то это однозначно будет Ледовый Дворец. Мурманск очень богат катками и площадками для зимних видов спорта, однако лишь в Ледовом Дворце можно действительно качественно провести время всей семьей.

Ледовый Дворец (Мурманск): международная арена

Ввиду того, что главным видом промышленности города является рыбный промысел, правительство организует разного рода встречи и выставки, которые помогают профессионалам дела обмениваться опытом и развивать индустрию совместно с коллегами из других городов и стран. Ледовый Дворец (г. Мурманск) становится самой подходящей площадкой для такого рода встреч. Ведь они способствуют поднятию престижа города на международной арене рыболовства, а также является хорошим подспорьем для бизнесменов.

Культурная площадка Заполярья

Самой популярной культурной площадкой Заполярья является Ледовый Дворец (Мурманск): каток главной арены в зимнее время застилается ковровым покрытием, и спортивный центр превращается в концертный зал. В город довольно часто приезжают популярные звезды российской эстрады: Ани Лорак, Филипп Киркоров, Григорий Лепс, Наргиз и другие.

Также различные выставки продовольствия и промышленности из-за рубежа очень любят арендовать Ледовый Дворец. Мурманск распахивает свои двери перед выставками белорусского текстиля, строительства “Мой Дом”, товаров из Скандинавии, а также из далекой Индии. Все эти выставки очень полюбились мурманчанам и поэтому они проводятся на постоянной основе на протяжении многих лет. Самой популярной экспозицией последнего времени является “Сказочная Индия”, которая предлагает посетителям приобрести различные товары индийского производства. Специи, ткани, одежда, аксессуары и изделия ручной работы – все это можно приобрести в рамках выставки.

 ледовый дворец мурманск фото

Центральное расположение Ледового Дворца позволяет легко добираться до него из любой точки города не только горожанам, но и гостям города. Центральный вокзал Мурманска находится всего в одной остановке, что не составляет никакой проблемы для приезжих при посещении любых соревнований, выставок или мероприятий Дворца.

Ледовый Дворец играет большую роль в спортивной, культурной и деловой жизни города Мурманска. Невозможно представить Заполярье без этого важного центра взаимодействия людей и культур.