Парк Победы в Нижнем Новгороде: как доехать и режим работы

0
0

Парк Победы в Нижнем Новгороде давно стал популярным местом в городе. Люди приходят сюда как отдохнуть, так и посетить интересные экскурсии. Больше всего музей известен большим количеством военной техники. Но кроме нее, в парке также можно погулять с детьми, сходить в тир и посидеть в кафе. Для деток есть аттракционы, а также можно взять напрокат машинку или попрыгать на батуте. В парке для удобства гостей есть таблички, благодаря которым можно узнать больше информации о каждом экспонате. Музей под открытым небом очень ценится людьми, так как позволяет не только хорошо провести время, но еще и помнить про историю народа.

военная техника

Общие сведения

Парк Победы в Нижнем Новгороде начал свое существование еще в 1985 году. Он был открыт не только для прогулок, но и как память о победе в Великой Отечественной войне. Появление парка как раз совпало со знаменательной датой. В честь 40-летия победы у горожан появилось достойное место, куда можно ходить со всей семьей. Однако военная техника начала появляться не так давно. Постепенно в парк начали привозить различные экспонаты. Примерно в это же время было принято решение открыть аллею ветеранов. Территория рядом с парком отличается красивыми пейзажами и природой.

постановка сражения

В парке регулярно проходят экскурсии, благодаря которым посетители могут узнать много новых моментов из истории. Гиды также подробно рассказывают об отдельных видах военной техники. Все чаще парк становится отличным местом для проведения торжественных мероприятий. Военные праздники здесь проводятся масштабно с отличной подготовкой, поэтому зрители всегда остаются довольными. На территории регулярно проходят различные выставки и фестивали для посетителей разных возрастных групп. Музей часто становится местом для проведения реконструкции исторических событий. Люди переодеваются в военную форму и показывают зрителям эпизоды военных лет.

Как доехать в парк?

Уже многие горожане отлично знают, где находится парк Победы в Нижнем Новгороде. Поэтому им не составляет труда подсказать гостям города и туристам местонахождение.

Адрес парка Победы (Нижний Новгород): Набережная Гребного канала. Доехать до места назначения посетители смогут автобусом под номером 5. Так как желающих посетить это место становится все больше, то количество транспорта увеличено в несколько раз. Благодаря этому можно недолго ждать автобуса и быстро добраться до конечного пункта.

Часы работы

Кроме множества памятников истории и интересных экспонатов, парк нравится гостям еще и тем, что его можно посетить в любой день недели. Распланировать свою поездку будет несложно, так как это место открыто с утра и до вечера.

Режим работы парка Победы (Нижний Новгород): с 8.00 до 22.00.

Музей

С 2012 года парк Победы в Нижнем Новгороде начал получать разные виды военной техники. Благодаря этому он смог стать музеем на открытом воздухе, где регулярно проводят экскурсии. Здесь люди могут увидеть самолеты, танки, пушки и массу другой техники. Кроме этого, в парке есть и памятники, которые рассказывают о подвигах людей во время войны. Многие из них были довольно юного возраста, но это не помешало им защищать Родину и товарищей. Информационные доски могут поведать немало важной информации, которую можно узнать самому, если гулять без гида. Расширить свой кругозор также можно, побывав в укрытиях военного времени, созданных в наши годы.

музей в парке

Экспозиции в парке регулярно пополняются. Еще в самом начале музея можно увидеть танк внушительных размеров, который поражает даже взрослых гостей. Особенно внимание привлекают к себе военные самолеты, которые всегда рассматривают посетители. В музее представлены сверхзвуковые истребители-бомбардировщики советского времени и многие другие виды воздушного транспорта. Посмотреть на боевую колесную плавающую бронемашину приходят даже взрослые мужчины. Каждый танк или зенитная пушка помогает окунуться в историю и узнать много нового.

Отзывы посетителей

Поведать свое мнение о парке Победы в Нижнем Новгороде хотят не только туристы, но еще и жители Нижнего Новгорода. Это одно из мест, за которое горожане продолжают испытывать гордость. Парк очень нравится представителям сильной половины человечества, потому как позволяет увидеть массу самой разной военной техники. Однако исторический музей все больше привлекает представителей обоих полов, а также детей. Им нравится изучать новые места и узнавать интересные моменты из истории.

новые экспонаты в музее

В Интернете даже можно найти отзывы о посещении парка, которые оставляют дети. Можно заметить, что музей производит на них большое впечатление. Один из посетителей описывает, как он проводит время с семьей и фотографируется со своим младшим братом. Походы в музей позволяют детям узнать много нового, поэтому они начинают отлично разбираться не только в технике, но еще и во флоре и фауне парка. В Интернете у парка Победы есть своя группа "ВКонтакте", где всегда можно увидеть свежие новости и планируемые мероприятия. Сообщество также пополняется новыми кадрами, которыми делятся посетители в Сети.