Актриса Нино Кантария. О ролях и не только

0
0

Нино Кантария – российская актриса театра и кино. В профессиональном багаже уроженки Москвы на эту пору 9 кинематографических ролей. Представительница театра им. Вахтангова снялась в таких популярных сериалах как «Кухня» и «Оттепель». Трудилась в кадре вместе с актерами и актрисами: Марией Горбань, Виктором Хориняком, Татьяной Орловой, Софией Каштановой, Викторией Лукиной и другими. Увидеть ее героинь можно в проектах жанров: драма, комедия, мелодрама.

Наиболее успешным для бывшей студентки Театрального института им. Щукина стал 2012 год, когда ей предложили роли в телевизионной картине «Кухня». Стартовой площадкой для московской актрисы стала роль в полнометражном художественном комедийном проекте «Дублер». Фото Нино Кантарии, которая приходится внучкой знаменитому советскому бойцу, водрузившему знамя победы над Рейхстагом в мае 1945 года, и информация о ее жизни и творчестве размещены ниже.

актриса Нино Кантария

Биография

Появилась на свет в Москве 4 апреля 1990 года. В школьные годы Нино интересовало все, что связано с актерством. Свои творческие замыслы в тот период она воплощала в детской актерской студии. Девочке нравилось участвовать в различных школьных театральных постановках и конкурсах. Поэтому никто из ее близких и друзей не был удивлен, когда после окончания школы Нино Кантария стала студенткой Театрального училища им. Б. Щукина, где ее наставником выступила В. Н. Николаенко. Получив высшее образование, уроженка Москвы устроилась на работу в Театр имени Евгения Вахтангова.

О персоне

Актриса призналась, что у нее огромное количество творческих планов. По ее словам, ей хочется, чтобы на ее пути встретился режиссер, который сможет открыть все стороны и грани ее творческой натуры. Она мечтает о хороших и разноплановых ролях. Нино Кантарии интересны героини как комедийных, так и драматических историй. Она говорит, что не боится перемен и только приветствует, когда что-то новое происходит в ее жизни.

кадр из клипа с Нино Кантарией

Уроженка столицы считает глупостью утверждение о том, что женщина, которая не вышла замуж до 30 лет, считается неудачницей. Актриса Театра им. Вахтангова говорит, что хотела бы встретить мужчину, похожего по характеру и моральным качествам на ее отца, который, по ее словам, является настоящей половиной ее мамы. Нино Кантария отметила при этом, что ее родители находятся рядом уже четверть века. Тогда же актриса выразила свою уверенность в том, что женская дружба существует. Она считает ложными стереотипы, говорящие об обратном.

Роли в театре и кино

В спектакле «Пастух и пастушка» изображает Люсю. В постановке «Безотцовщина» предлагает проследить за судьбой своей героини генеральши Анны Петровны. В театральном проекте «Мандат» Нино Кантария узнаваема в роли Тамары Леопольдовны. В спектакле «Риск» становится Доротеей.

Актриса Нино Кантария

На сцене Театра им. Вахтангова играла в спектаклях «Анна Каренина», «Отелло». Критики отмечают в актрисе ее выразительность и естественность в демонстрировании драматических образов, оценивая ее героинь в спектаклях «Берег женщин» и «Улыбнись нам, Господи».

В 2012 году становится исполнительницей второстепенной роли в телевизионном сериале «Кухня». В сериале «Оттепель» Валерия Тодоровского, вышедшем на малые экраны в начале 2013 года, изображает Нину. В сериале «8 лучших свиданий» актриса Нина Кантария формирует образ врача-рентгенолога. В проекте многосерийного формата «Василиса» становится Ингой Астаховой.