Российский актер Даниил Спиваковский: биография, фильмография и интересные факты

0
0

В современном мире не составляет труда узнать какую-то информацию о любимом актере. Для этого не нужно лично знакомиться или выуживать информацию у приближенных знаменитости. Вам необходимо только ввести нужный запрос в поисковом окне браузера и открыть любую ссылку. И чтобы обогатить ваши знания, в статье будет описана биография и личная жизнь Даниила Спиваковского.

Несколько слов об актере

Актер долгое время проводил за самосовершенствованием и много чего для себя понял, был неоднократно в отношениях. Терпел ряд неудач, но не сдавался и продолжал работу над собой и своими страхами. Это многогранный человек, который увлекается актерским мастерством и занимается личностными тренингами. Что неудивительно, ведь некоторое время он обучался на психолога.

Где родился?

Роды проходили в столице Российской Федерации, на свет мальчишка появился 28 августа 1969 года. Врачи отмечали его состояние как положительное, он родился полностью здоровым ребенком.

Кто оказал влияние на актера?

За воспитание Даниила Спиваковского рьяно принялись родственники по маминой линии, да и сама мать не уступала в стремлении сделать своего сына хорошим человеком.

Большое влияние на формирование личности Даниила оказала бабушка, которая всегда следила за ним и помогала. Дедушка мальчишки был летчиком-фронтовиком и не упускал возможности посмотреть и поиграть с долгожданным внуком, он всегда относился к нему с любовью. Нередко Даниил оставался вместе с дедом, и тот рассказывал ему увлекательные истории.

Но именно мама привила актеру чувство меры и уверенность в своих силах. Что неудивительно, ведь Алла Спиваковская была психологом и психотерапевтом, также защитила диссертацию и стала доктором наук. Работала в Московском университете профессором, работу свою очень любила и хотела, чтобы сын пошел по ее стопам.

Спиваковский Даниил Иванович

Особенности Даниила в детстве

Мальчик рос любознательным и, как любой актер, предпочитал творчество. Он просто обожал находиться в центре внимания, окружая себя публикой. В семейной обстановке ребенок становился раскрепощенным и декламировал стихи, на что ему почтительно хлопали родители.

Как и любой начинающий актер, он пробовал себя в театральной студии Дворца пионеров. Он упорно занимался и делал первые успехи, выступая на маленьких концертах. Своим трудолюбием он пробивал дорогу вперед, постоянно развивался и самосовершенствовался.

Не забывал Даниил о физическом развитии и какое-то время занимался футболом. Это позволило юноше быть многогранно развитой личностью и очаровать разную публику. Также он познакомился с большим количеством ребят и тренировался с ними.

Как и отмечалось, большое влияние на биографию Даниила Спиваковского оказала его мать. Она была очень сильно увлечена психологией и научной деятельностью. Своему сыну Алла Спиваковская рассказывала много увлекательных историй о своей работе. По ее словам, ему настолько сильно понравились рассказы мамы, что он решил стать психологом.

Выступает где-то

Первые шаги в жизнь

Даниил Иванович Спиваковский все детство мечтал о построении карьеры психолога, но и не забывал про страсть к театральному искусству. В школе мальчик любил выступать перед публикой и рассказывать одноклассникам интересные истории.

В общем, как и любой актер, любил привлекать к своей персоне внимание, и практически неважно, в какой форме. Как только он окончил обучение в школе, то решил воплотить детскую мечту в жизнь, и Даниил хотел поступить на факультет психологии в престижный Московский государственный университет.

К сожалению, юноше не удалось набрать необходимое количество баллов, потому что конкурс был весьма жесткий, и кафедра психологии набирала только лучших. Но парень не отчаивается и решает слегка сменить профессию и получить первый опыт, чтобы понять суть своей будущей работы.

Для этого он успешно устраивается в психиатрическую больницу, свободное время он отводит для самосовершенствования и обучения новому. Желание стать психологом никуда не исчезает, и через год он пытается снова поступить на кафедру психологии. На этот раз Даниил Спиваковский преуспевает и начинает обучение в престижном МГУ.

Актер Спиваковский

Прохождение службы в армии

В Советском Союзе на очередном заседании было решено отменить льготы для студентов, которые обучаются на очной форме. И поэтому Спиваковскому Даниилу Ивановичу присылают повестку, где предлагают прийти в ближайший пункт приема новобранцев.

Что он успешно выполняет и начинает служить в рядах Советской армии. Там он знакомится с большим количеством новых для него людей, продолжает развиваться. Не забывает и о своих актерских пристрастиях, всегда старается находиться в центре внимания. О внутриармейских отношениях Спиваковского и его сослуживцев ничего не известно.

Служба в армии научила юношу не сдаваться перед трудностями и не пасовать в сложных ситуациях. С каждым днем он преодолевал себя и становился лучше, а также совершенствовал умение общаться с другими людьми.

Актер Даниил Спиваковский в интервью неоднократно отмечал, что служба в армии стала для него своеобразной "школой жизни". Он много что для себя понял и переосмыслил некоторые вещи.

Жизнь после армии

После демобилизации он решает продолжать обучение на психологическом факультете МГУ. И уже в 1989 году Даниила успешно восстанавливается и вновь начинает постигать азы науки психологии.

О своей детской любви к театру он не забывает, все так же мечтает стать актером. И даже несмотря на свою занятость, этот удивительный человек начинает посещать студенческий театр. На это его сподвигают близкие друзья, которые тоже занимались актерским мастерством.

Даниил со своей компанией выкладывался на полную, его трудолюбие и упорство помогали достигать высоких показателей. Как только ему выдавалась возможность, он с удовольствием приходил в студенческий театр и репетировал практически до утра.

Задумчивое лицо

Начало актерской деятельности

Юноша начинает осознавать свой актерский талант, он часто зависал в кружке и достиг многого. Однако этого было мало, и он хотел развиваться профессионально, чтобы с ним занимались знающие педагоги.

И опять ему помогают друзья, некоторые из них весной решают поступить в театральное учебное заведение. И наш герой решает попробовать свои силы и тоже приходит на собеседование.

Даниил не хочет, чтобы во взрослой жизни ему приходилось жалеть об упущенных возможностях. Своим талантом актера он буквально "захватывает" внимание собранной комиссии. Он пробовал себя в нескольких учебных заведения, делал он это, чтобы повысить шансы на поступление.

И на обучение в стенах своего заведения его приглашают сразу три театральных вуза. Среди них он выбирает ГИТИС, чем он руководствовался при принятии решения, до конца не ясно. Однако вполне вероятно, что он хотел успевать везде и сразу, а ГИТИС и МГУ находились близко.

Разводит руками

Небольшая проблема

В его семье было принято присматривать друг за другом, и Даниил не стал исключением. Родители узнали о том, что юноша поступает в театральное училище. И тогда они решают собрать семейный совет, который и вынесет решение, способное изменить жизнь Даниила Спиваковского.

Но все благополучно соглашаются с тем, что юноша может одновременно учиться в двух заведениях. Однако он обязан приносить хорошие результаты и успевать во всех предметах.

Но перед ним встает новая проблема, у Даниила нет школьного аттестата, потому что он сдал его при поступлении в МГУ. Тогда он решил обхитрить систему и пришел в школу, где раньше учился. Там он заявляет о пропаже аттестата и получает дубликат. Его и приносит в ГИТИС.

На фоне флага

Фильмы Даниила Спиваковского

На данный момент фильмография актера включается в себя чуть более 80 полноценных кинолент. Также он снимался в сериалах и художественных премьерах.

Впервые перед зрителем Даниил предстает в фильме "Маросейка, 12", который вышел на экраны в 2000 году. После этого он начал сниматься в следующих картинах:

  • «Воровка».
  • «Две судьбы».
  • «Зачем тебе алиби?».
  • «Русские амазонки».
  • «Инструктор».

Небольшую, но успешную фильмографию начинающего актера замечает режиссер Валерий Тодоровский, который хорошо умеет работать с творческими личностями и "зажигать звезды".

От Тодоровского ему поступает предложение сыграть в кинокартине "Мой сводный брат Франкенштейн". Это сложный психологический фильм о внутренней борьбе человека, который остался никому не нужным. Повествование крутится вокруг демобилизовавшегося солдата, который никак не приспособится к мирной жизни.

Здесь Даниилу пригодился опыт в армии, его знания жизни солдат и общение с воевавшими в Афганистане. А в 2004 году фильм удостоился "Гран-при XV" на фестивале "Кинотавр".

Остальные фильмы Даниила Спиваковского:

  • «Звезда эпохи».
  • «Виола Тараканова».
  • «Снег и пепел».
  • «Умельцы».
  • «Мой муж — гений».

В 2007 году он получает звание "Заслуженный артист России", а в 2009 становится лауреатом "ТЭФИ" за лучшую мужскую роль в кинокартине "Мой муж – гений".

В сериале про Сталина

Отношения с девушками

Личная жизнь Даниила Спиваковского долгое время была наполнена незаурядностью и постоянной сменой "картинки". Первой женой артиста стала Анна Ардова, но брак не продлился долго, и через год пара рассталась. К этому свою руку приложила свекровь, которая не принимала Спиваковского.

Затем он начинает встречаться с Олесей Судзиловской. Пара живет гражданским браком, однако и они вскоре покидают друг друга. Несмотря на горечь расставания, они остались друзьями.

Более серьезные отношения начались с Эмилией Спивак, с которой Даниил познакомился на кинофестивале. Она решает переехать из Санкт-Петербурга в Москву и жить с любимым. Но и эти отношения не продержались долго, и вскоре пара рассталась.

Со своей настоящей женой Даниил Спиваковский познакомился случайно, она была проводницей в самолете. На момент знакомства ей было 19 лет, а ему 37. В 2007 году Даниил сделал ей предложение, и она согласилась. Сейчас пара воспитывает одну дочку и двух сыновей.