Что такое "вирт"? Интересные факты, мнения

0
0

Если вам откровенно и без стеснения предложили вирт, то не спешите блокировать собеседника и добавлять его в черный список. Сначала нужно разобраться, в каком контексте было употреблено слово и что значит. Вирт - опасно, стыдно или непристойно?

девушка сидит у компьютера

Бытует мнение

Если вы спросите у бывалого интернет-пользователя о том, что такое вирт, то вам незамедлительно ответят: "Виртуальный секс, интимная связь на расстоянии". Но так ли это на самом деле?

Изначально, на самом деле, вирт был чем-то напоминающим секретный код и обозначал виртуальный секс. Его можно сравнить разве что с интимом по телефону, где девушки со сладкими голосами говорили приятные вещи в надежде, что их собеседник получит удовольствие.

Вирт был отличным способом развлечься, когда эра домашних телефонов отходила назад, а на ее месте появлялись мессенджеры, социальные сети, сайты знакомств. И пускай в полной мере удовольствие от такого виртуального секса не получить, собеседники становились либо потенциально ближе, либо, наоборот, отдалялись друг от друга.

Что такое вирт сегодня?

На сегодняшний день вирт - сокращенное значение от слова "виртуальное". Данное обозначение используется крайне редко, и даже если кто-то упомянет его в беседе, то это может служить началом новых отношений (не обязательно интимных). Вирт подразумевает под собой любое общение во всемирной паутине, пускай даже если это обычная светская беседа или диалоговое окно между коллегами. Но всегда стоит уточнять у собеседника, что именно он имел в виду, когда упоминал это слово.

знаки социальных сетей

Фанаты

Если рассматривать, что такое вирт в сексуальном контексте, то его можно отнести к одному из множества фетишей. Еще недавно люди отправляли друг другу письма любовного характера, потому что не было возможности иметь физической близости. Такое практиковали сотни людей, учась, работая, отбывая службу в разных городах и странах. И как бы странно это ни звучало - заниматься сексом в письмах - данная практика помогала парам в отношениях, поддерживая в них огонь.

С появлением телефонов и интернета ничего не изменилось - лишь количество собеседников и желающих поучаствовать в интерактивном сексе прибавилось. Сейчас можно найти сотни сообществ, которые подробно объясняют, что обозначает слово "вирт". Многие обыватели делятся своим опытом, рассказывают о том, как долго его практикуют, и помогают найти партнеров.

Главные особенности

Так что же обозначает слово "вирт", и каковы его особенности? Во-первых, это анонимность. То, как далеко зайдет ваше общение, контролируете только вы сами. Можно просто писать комплименты собеседнику, а можно флиртовать и писать интимные вещи, недоступные для чужих глаз. Кроме того, вы можете быть кем угодно и выглядеть именно так, как бы вам хотелось - ведь никто не узнает ваше настоящее "Я" без вашей собственной инициативы. Во-вторых - безопасность. Виртуальный секс полностью исключает заражение половыми инфекциями. К тому же, такое общение подходит для особо стеснительных, комплексующих людей. В-третьих, полностью исключен риск "нарваться" на неадекватного, неконтролируемого человека. Если что-то пойдет не так, то всегда можно закрыть диалоговое окно и добавить собеседника в черный список.

страничка из фейсбука

Как вести себя, если вам предложили вирт?

Полезный совет: ни в коем случае не паникуйте. Благодаря тому, что собеседник не видит ваших эмоций и переживаний, вы всегда можете сделать глубокий вдох, отойти от компьютера и обратиться за помощью к друзьям. Если вы считаете, что вирт - аморальное действие, то вежливо откажитесь от него, либо уточните у собеседника, что именно он имел в виду.

Многие парни задаются вопросом: "Как вести себя, если прозвучало слово "вирт" со стороны девушки?". Как правило, представительницы прекрасного пола таким образом прощупывают "почву" и пытаются узнать, стоит ли им двигаться дальше, развивать общение между вами, давать какие-либо знаки внимания.

  1. Если девушка малознакомая. Подумайте, насколько сильно может повлиять на вас виртуальный секс. Возможно, вам не понравится то, какие вещи может писать новая знакомая, тем самым оттолкнув вас от себя. Либо вы ее настолько уважаете и цените, что не можете "переступить через себя", делясь непристойностями в социальных сетях. В любом случае, необходимо сперва выяснить, в каком контексте собеседница употребила слово.
  2. Если предложила партнерша/жена. Когда вы длительное время состоите в отношениях, то это означает, что интим и непристойности вам не чужды. Возможно, ваша вторая половинка хочет разнообразить сексуальную жизнь, внести изюминку и добавить немного страсти. Обычно таким образом девушки могут заигрывать с вами, разжигая аппетит и повышая либидо. Не стоит отказываться от вирта - попробуйте, ведь вы доверяете друг другу. Используйте интимные фотографии, голосовые сообщения и загадочные фразы.
    парень общается с коллегами

Девушки должны быть осторожны в выборе партнеров. По статистике, мужчинам виртуальный секс нравится гораздо сильнее, чем представительницам прекрасного пола, поэтому если новый собеседник настаивает на интимной переписке, то стоит задуматься о его планах на вас. При этой не бойтесь экспериментировать со своим молодым человеком или мужем.

Теперь вы знаете, что такое вирт. После преодоления стеснения, особенно на расстоянии, интерактивное общение может стать для вас новым опытом, который только сблизит и сделает отношения крепче.