Бассейн "Урал" в Екатеринбурге и Уфе

0
0

Водные виды спорта очень популярны. Но заниматься ими могут не только спортсмены, любой человек в любом возрасте может начать плавать. Множество людей отмечает, что помимо оздоровительного эффекта, это занятие приносит массу удовольствия. И для этого не обязательно ждать лета, практически в любом городе есть крытые бассейны, позволяющие заниматься и летом, и зимой.

Бассейн "Урал" в Екатеринбурге

бассейн урал екатеринбург

Спортивный центр расположен на улице Комвузовской, 9, недалеко от озера Шарташ. Здесь находятся два современных закрытых бассейна: один большой двадцатипятиметровый, в котором имеются шесть дорожек с глубиной от 1,2 до 4 метров, второй - маленький, площадью 12 х 4 метра и глубиной 0,7 метра. В спортивном комплексе "Урал" бассейны имеют комфортную температуру 28-30 °С. Здесь можно плавать, заниматься аквааэробикой, есть секция для детей.

Дополнительно здесь можно позаниматься в тренажерном зале, позагорать в солярии, перекусить и даже купить недостающие атрибуты в магазине плавательных товаров.

Для посещения бассейна "Урал" обязательно наличие медицинской справки от терапевта. Стоимость занятий начинается с 280 рублей, желающие могут купить абонемент на 8 посещений. Расписание тренировок лучше всего уточнить по телефону в часы работы: с 7:00 до 22:00.

Бассейн "Урал" в Уфе

бассейн урал уфа

Спортивный комплекс расположен на улице Менделеева, 219/1. Здесь есть современный двадцатипятиметровый бассейн на шесть дорожек, каскадный душ и сауна (отдельная для мужчин и женщин). Вода проходит три стадии очистки, на первой стадии происходит фильтрация тонкой очистки, затем ультрафиолетовая станция и последняя - станция дозации обработки воды.

Позаниматься здесь может любой желающий, помимо свободного плавания, есть групповые занятия по аквааэробике, секции для детей. На базе комплекса часто проводятся соревнования по различным видам водного спорта. Для посещения бассейна понадобится пройти осмотр у терапевта и получить медицинскую справку.

Здесь можно не только плавать в бассейне, в "Урале" есть тренажерный зал с современным оборудованием, площадка для любителей волейбола, спортивный зал для групповых занятий аэробикой и спортивными танцами.

Комплекс принимает посетителей с 8:00 до 22:00, для уточнения времени сеансов лучше заранее позвонить по телефону в кассу. Цены на билеты начинаются со 130 рублей (для пенсионеров и студентов), со 150 - для детей, и со 190 - для взрослых. В бассейне "Урал" действуют системы скидок для корпоративных посещений, а также можно приобрести комплексные абонементы.

Почему полезно плавать

Плавание по праву называют одним из действенных видов спорта по степени оздоровления всего организма. Во время занятий:

  • укрепляется сердце, сосуды и органы дыхания;
  • активно задействованы все группы мышц;
  • оказывается положительное влияние на опорно-двигательную систему;
  • плавание является одним из видов закаливания и хорошо укрепляет иммунитет;
  • занятия помогают избавиться от лишнего веса;
  • развивает гибкость и выносливость;
  • повышает настроение и работоспособность;
  • у плавания очень мало противопоказаний, занятия рекомендованы даже грудным деткам, беременным и пожилым людям.
плавание в бассейне

Как видите, плюсов от занятий плаванием очень много, осталось выбрать подходящий бассейн и наслаждаться процессом.