Вся о фильме "Девчата" : актеры-исполнители и сюжет картины

0
0

1961-й стал годом выпуска замечательного советского фильма «Девчата». Он был снят по мотивам одноименной книги Бориса Бедного, которая получила настолько широкую известность во многих странах мира, что вскоре была переведена на несколько иностранных языков.

Это история о молодых девушках, которые учатся и работают в леспромхозе. Роль главной героини досталась звезде советского кинематографа Надежде Румянцевой. Другими актерами фильма «Девчата», исполнившими главные роли, стали Николай Рыбников, Люсьена Овчинникова, Станислав Хитров, Инна Макарова, Светлана Дружинина и Нина Меньшикова. Фильм сразу полюбился зрителям своей простой, задорной, доброй и трогающей за душу историей.

Многие до сих пор с большим удовольствием пересматривают эту кинокартину. Фильм «Девчата» (1961), актеры и роли которого известны всем телезрителям страны, до сих пор остается одной из самых лучших советских кинокартин о любви и о дружбе.

Новенькая

Фильм начинается с того, что для работы в леспромхозе прибывает новенькая девушка Тося Кислицина, именно так зовут главную героиню сюжета. Она приехала на лесопилку, едва окончив кулинарное училище.

Тося Кислицына

Знаменитая киноактриса Надежда Румянцева, сыгравшая Тосю, смогла передать ее веселый и задорный нрав. Главная героиня выросла в детдоме и поэтому очень серьезно относится к таким вещам, как воровство и ложь. Тося очень честная и прямая девушка. Ее соседками по общежитию стали Вера Круглова, Надя, Катя и Анфиса. Они приняли Тосю очень радушно, им сразу понравилась простая и бойкая девушка.

У каждой из девчонок своя жизнь и свои проблемы, однако они не унывают и стараются смотреть на все с оптимизмом. Актеры фильма «Девчата» в роли простых девчонок, которые живут в общежитии вместе с Тосей, раскрывают в кинокартине образ настоящих русских женщин: они трудолюбивы, умны, красивы и имеют доброе сердце.

фильм "Девчата"

Спор на шапку

Вскоре главная героиня собирается с девчатами на вечер танцев, который устраивается в клубе. Здесь Тося знакомится с Ильей Ковригиным – одним из лучших работников, передовиком производства и местной знаменитостью. В фильме «Девчата» актером, исполнившим роль Ковригина, стал Николай Рыбников. Его герой – Илья Ковригин - командир бригады, он действительно трудится, не жалея сил.

Во время танцев в клубе Илья хотел сыграть в шахматы с Филей – командиром другой бригады и просит ребят выключить музыку. Но Тося, которая пришла потанцевать, очень упряма и не дает ему это сделать. Увидев маленькую и забавную, но такую своенравную девушку, Филя с Ильей решают поспорить на нее. Суть спора заключалась в том, что Ковригин должен за неделю влюбить в себя Тосю. Проигравший отдает победителю свою шапку. В фильме «Девчата» актер Станислав Хитров сыграл роль бригадира Фили.

Объявляем голодовку

Илья Ковригин

Для того чтобы покорить сердце Тоси Кислицыной, Ковригин разработал целый план. Вместе со своей бригадой герой отказался питаться в столовой, где готовила героиня, сказав о том, что еда невкусная. Девушка очень переживала по этому поводу. Когда бригада Ильи второй день не объявлялась на обед, Тося собрала им еду и сама отправилась на лесопилку.

Постепенно Илья находит общий язык с Тосей. Они начинают больше общаться, чаще проводить время вместе. Ковригину начинает нравиться героиня. Он видит, что она совсем еще девчонка: такая наивная, светлая, добрая, смотрит на мир большими глазами. Главные актеры фильма «Девчата» сумели показать, как зарождалась первая, настоящая любовь между героями.

Разве можно спорить вот так, на живого человека?

Соседки Тоси случайно узнают о споре между Ковригиным и Филей. Они не хотят ничего говорить главной героине, потому что понимают, что после этого Тося перестанет верить в настоящую любовь. Однако, видя насколько она привязалась к Илье, они все-таки решаются ей все рассказать. Девчонки сообщают Тосе о споре как раз перед тем, как она собирается идти на вечер в клуб вместе с Ильей. Сердце Тоси разбито, она не может поверить в то, что можно вот так поспорить на живого человека.

Илья пытается помириться с девушкой, но она не хочет его слушать. Он носит ей подарки, ждет возле общежития, чтобы поговорить, задерживается допоздна в столовой для того, чтобы она обратила на него внимание, однако Тося остается непреклонной.

Добрая история с хорошим концом

Тося и Илья

Ковригин, который никогда не унывал и всегда первым принимался за любую работу, теперь страдает от несчастной любви. Он потерял интерес к жизни, и даже отказывается от еды. Тося, которая всем сердцем старалась ненавидеть Илью, ничего не может с собой подделать, потому что в глубине души все равно любит его.

В конце концов, Илья с Тосей мирятся и остаются вместе. Эта история отличается от других своей наивностью, простотой и добротой. Герои счастливы от того, что они просто вместе, а большего им не надо. Благодаря этой кинокартине, актеры, сыгравшие в ней, стали известны всему миру. Фото актеров фильма «Девчата» можно увидеть в данной статье.