Хайлайтеры от MAC: ассортимент, оттенки и способы приобретения

0
0

Здоровый блеск кожи - залог успешного макияжа. Многие девушки находятся в постоянном поиске идеального хайлайтера, который смог бы освежить их внешний вид. Бесспорным косметическим лидером на рынке является компания MAC. Товарная продукция этой компании покорила сердца как многих профессиональных визажистов, так и обычных девушек.

О бренде

MAC представляет собой популярный канадский бренд профессиональной косметики для макияжа. Также компания выпускает различные инструменты для визажа, а также средства для нанесения косметики и по уходу за лицом.

Популярный косметический бренд появился на свет в начале 80-х годов. Фотограф Ф. Тоскан и его друг и по совместительству владелец салона красоты Ф. Анджело были озадачены отсутствием на косметическом рынке цветовой гаммы, которая бы придавала лицу яркость и свежесть на снимках. Пытаясь решить эту проблему, Тоскан и Анджело сварили свои первые помады MAC в домашних условиях. Их первые клиенты были шокированы цветовой палитрой. С каждым новым продуктом популярность предприимчивых канадцев росла, и уже в 1984 их продукция была официально выпущена на международный рынок.

MAC logo

Любимец публики

Одним из самых популярных продуктов бренда стал хайлайтер MAC Mineralize Skinfinish. Этот продукт был представлен широкой публике в далеком 2006 году. Вот уже на протяжении более 10 лет товар покоряет сердца любителей профессионального и качественного макияжа.

Этот товар представляет собой запеченную пудру с перламутровым оттенком. В основе подобного хайлатера от MAC было использовано 77 активных минералов, а также витамин E, который является незаменимым источником здорового цвета лица. Также продукт является абсолютно гипоаллергенным, так как в его состав не входят эфирные компоненты и тальк, которые вызывают раздражение эпидермиса.

MAC Mineralize Skinfinish

Ко всему прочему, в основе хайлайтера можно найти светоотражающие элементы, которые придают коже здоровое сияние, а также скрывают мелкие ее недостатки.

В своем отзыве о хайлайтере MAC Mineralize Skinfinish девушки отмечают красивые оттенки и особую текстуру продукта. Также многие покупательницы заявляют о невероятной стойкости продукта. Недостатком, по мнению представительниц прекрасного пола, можно назвать достаточно высокую цену косметического средства. Средняя цена товара составляет от 2000 до 2500 рублей. Однако экономичное использование и качество товара оправдывает его высокую стоимость.

Оттенки хайлайтера MAC Mineralize

Хайлайтер Mineralize представлен целой палитрой оттенков. Самыми популярными являются Lightscape и Soft and Gentle.

Для обладательниц светлой кожи идеальным вариантом станет хайлайтер оттенка Lightscape. Серебристый пигмент такого продукта придаст светлокожим девушкам свежесть, сохраняя эффект на целый день.

Для обладательниц смуглой и загорелой кожи производители создали хайлайтер MAC Soft and Gentle с золотистым оттенком. Розово-золотистый пигмент поможет придать макияжу законченный и просто роскошный вид.

MAC Soft and Gentle

Вечерний блеск

Если MAC Mineralize подходит для ежедневного использования, то продукт бренда под названием Extra Dimension Skinfinish обеспечит вашей коже ослепительный блеск на торжественных и вечерних мероприятиях.

Хайлайтер MAC Extra Dimension представляет собой жидкую пудру с добавлением призматических элементов, которые помогают смоделировать и высветлить контур лица. Ослепительное мерцающее покрытие продержится на вашей коже до 10 часов. Стойкость продукта обеспечивается благодаря его кремовой формуле.

MAC Extra Dimension Skinfinish

Самый популярный оттенок представленного хайлайтера от Mac - Show Gold. Несмотря на свое «золотистое» название, подобный пигмент отдает на коже золотисто-розовым мерцанием, что делает девушку звездой любого мероприятия.

Отзывы об этом продукте в большинстве своем являются положительными. К главным плюсам хайлайтера покупательницы отнесли его качество - он не сушит кожу и не создает чувство стянутости лица.

Кремовое наслаждение

Для любительниц кремовой текстуры идеальным решением станет хайлайтер MAC Strobe Cream. Подобный продукт идеально подойдет для обладательниц сухой и нормальной кожи.

Strobe Cream идеально подойдет для ежедневного использования, так как он создает эффект подсвечивания кожи, скрывая все следы усталости. Подобное средство достаточно быстро впитывается и достаточно хорошо идет в сочетании с тональными кремами, не скатывая их.

MAC Strobe Cream

Примечательно, что несмотря на косметическую текстуру, продукт относится к категории средств по уходу за кожей лица и содержит в своем составе различные масла: абрикосовое, жожоба и макадамию.

В качестве положительных характеристик состава были отмечены экономичность его использования, качество и стойкость. Отрицательным моментом является достаточно высокая стоимость продукта. Этот критерий отмечается во всех отзывах о товарах фирмы MAC. Средняя цена товара составляет 3200 рублей. Однако одного тюбика хватает в среднем на 2 года.

Где можно приобрести товары?

С каждым годом продукция компании MAC является все более распространенной не только в столице, но и в других городах России. Белгород, Воронеж, Краснодар, Красноярск, Москва, Санкт-Петербург - вот лишь малая часть городов, где имеются фирменные магазины косметики MAC.

В Москве представленные хайлайтеры от MAC можно приобрести в таких торговых центрах, как «Охотный ряд», «Европейский», «Афимолл Сити», ГУМ, ЦУМ, «Цветной», «Атриум» и «Авиапарк».

Для тех, кто не любит тратить время на походы в магазины, есть прекрасная возможность заказать понравившиеся продукты в онлайн-магазине. Важно, что при заказе от 4000 рублей осуществляется бесплатная доставка по всей России. Однако рекомендуется заказывать косметические средства этого бренда только на официальном сайте. Это позволит избежать многочисленных подделок, которые присутствуют на косметическом рынке сегодня.