Турбаза "Верхний бор", Тюмень: фото, отзывы

0
0

Городская суета и бытовые проблемы порой выматывают на столько, что готов убежать за приделы города хоть на несколько дней. Семьи все чаще пытаются вывезти детей на природу, чтобы они насладились ее просторами и чистым воздухом. База "Верхний бор" в Тюмени предлагает отдохнуть своим клиентам в окружении леса, но в комфортных условиях и с самыми разнообразными развлечениями.

Где находится

Комплекс расположен по адресу: Салаирский тракт, 11 км, Тюмень. Добраться сюда можно несколькими способами. На личном автотранспорте придется проехать от выезда из города всего 9 км. Необходимо двигаться по Салаирскому тракту в сторону поселка Верхний Бор.

Время в пути занимает всего от 20 до 40 минут, в зависимости от перегруженности дороги. А также до "Верхнего бора" в Тюмени можно добраться на автобусах. Они отправляются с городского автовокзала. Можно садится на любой рейс, который идет в следующем направлении:

  • Новоторманский;
  • Молчаново;
  • Юрты Салаирские.

Эти автобусы проходят через остановку в поселке.

Описание

Верхний Бор в Тюмени давно славится как место, в котором находятся термальные источники. Еще во времена СССР сюда съезжались жители из всего региона и не только, чтобы пройти целебные процедуры.

турбаза Верхний Бор Тюмень

База отдыха "Верхний Бор" в Тюмени окружена сосновым лесом, рядом с ней находится озеро с кристально чистой водой Верхнее Кривое. На территории б/о расположен гостиничный комплекс и крупный спа-центр "Источник".

б/о Верхний Бор Тюмень

Для проживания гостей здесь предоставлены уютные номера в отеле и отдельно стоящие коттеджи. В комплексе работают несколько кафе и ресторан. Посетители могут заняться активными видами спорта в любой сезон.

Условия проживания

В гостинице "Сосновая" всего оборудовано 19 номеров эконом-класса. Само здание построено из натурального дерева, поэтому, прибывая в комнатах, гости все также ощущают на себе прикосновение природы.

Санузлы и душевые расположены на этажах. Всего их здесь два. В комнатах установлена необходимая мебель. Имеется ТВ, холодильник, сейф, журнальный столик. В зависимости от количества проживающих номера имеют 1-2-3 комнаты.

В стоимость проживания входит посещение минеральных источников с горячей водой. А также туристы могут воспользоваться бесплатным Wi-Fi. В комплексе работает опытный шашлычник, услуги которого предоставляются проживающим в отеле со скидкой.

Гостиничный комплекс "Открытый термальный бассейн" предоставляет своим клиентам 8 уютных номеров. Они расположены в отдельном крыле центра. В каждой комнате может проживать до 2 человек.

В номерах установлены две односпальные кровати или одна большая. Здесь полы устланы мягким покрытием. В комнатах имеются плазменные ТВ, кондиционеры, шкафы, тумбочки, туалетные столики, холодильники, сейфы. Туалет и душевая кабина на каждый номер собственные.

В стоимость номера включены посещения термальных источников в СПА-центре и открытых на территории.

Коттеджи

В центре "Верхний Бор" в Тюмени (на фото) построены отдельно стоящие домики загородного типа. В одноэтажных двух- трехместных коттеджах установлена вся необходимая мебель и бытовая техника.

Дом на 4-х человек отличается большой площадью. Он имеет красивые виды из окна на озеро, а также собственную огороженную территорию вокруг него. Благодаря этому отдыхающие смогут уединиться во время пикника или просто прогулки с детьми.

база Верхний Бор Тюмень

Коттедж "У озера" имеет собственный выход к воде и небольшой пляж. Отдыхающие имеют возможность проехать непосредственно к дому на личном транспорте. Территория вокруг коттеджа полностью огорожена. Дом имеет два этажа с 4 спальнями и гостиной.

В нем установлена современная мягкая мебель и просторные кровати с удобными матрасами. В коттедже имеется небольшая оборудованная кухня, а в комнатах необходимая бытовая техника.

В "Усадьбе" может проживать до 12 человек. Коттедж имеет 3 этажа и огороженную отдельную территорию. В доме обустроена баня и бильярдная. Всего в коттедже оборудовано 6 спален и просторная гостиная с большим столом.

Спа-отель "Источник"

На турбазе "Верхний Бор" в Тюмени отстроен современный комплекс, который находится на берегу озера. Здесь принимает гостей гостиница, которая предоставляет на выбор клиентам 56 комфортных номеров.

В каждом может проживать от 1 до 8 человек. Просторные 5-комнатные номера предусмотрены для отдыха больших компаний или семей. В них оборудовано по 4 спальни и большая гостиная. Установлена вся необходимая мебель и бытовая техника.

В небольших номерах на 1 или 2 комнаты может поселиться до 4 человек. Здесь установлены удобные большие кровати и имеются все удобства.

источник Верхний бор Тюмень

На территории спа-отеля оборудован открытый бассейн с горячими минеральными водами. Здесь действуют гидромассажные установки. На первом этаже центра работает кафе. А также клиентов ждет современный спа-салон. В нем можно получить качественные услуги по омолаживанию тела и всего организма. Здесь работают:

  • солярий,
  • косметологический кабинет,
  • купели,
  • кедровые бочки,
  • современная капсула, которая дает возможность принять сразу несколько процедур.

Круглогодичные развлечения

Горячие источники в "Верхнем Боре" в Тюмени можно посещать на протяжении всех сезонов. Рядом с ними обустроены уютные раздевалки и места для отдыха. Сюда можно приезжать как на несколько дней, так и просто покупаться до вечера.

В комплексе представлены разные виды развлечений, которые доступны на протяжении всего года:

  • тир с арбалетами;
  • аэрохоккей;
  • прокат квадроциклов;
  • багги;
  • скалодром;
  • спортивный комплекс;
  • конные прогулки.

В центре обустроен детский зал со всевозможными лабиринтами, горками и сухим бассейном.

Верхний Бор Тюмень фото

Любители активного отдыха могут удовлетворить свой азарт во время игры в пейнтбол. А также в комплексе оборудовано несколько бильярдных залов.

Сезонные развлечения

В летний сезон в жаркие дни, конечно же, туристов все больше привлекает озеро. Здесь оборудован самый большой пляж в районе. На нем работают пункты проката лодок, катамаранов, надувных кругов и др.

На пляже установлены водяные горки, батуты. В жаркие дни проводятся шоу-программы с участием аниматоров. На территории комплекса оборудованы футбольная и волейбольная площадки.

В зимнее время здесь работает крытый каток. Оборудуются снежные спуски разной продолжительности, прокладываются лыжные трассы. На территории работает пункт проката спортивного инвентаря.

В комплексе функционирует небольшой зоопарк. В нем представлены небольшие домашние и экзотические животные. А также конь Лаки прокатит на себе любого желающего.

"Верхний Бор" в Тюмени: отзывы

В Интернете очень много оставлено комментариев по поводу работы центра. Практически всех гостей устраивают условия проживания. Исключением является здание с эконом-номерами. Здесь, согласно отзывам, давно необходимо сделать капитальный ремонт.

По другим отелям претензий практически нет. Туристы отмечают, что в бассейнах с термической водой всегда чисто. Единственным минусом они считают недостаточное количество шкафчиков в раздевалках.

Верхний Бор Тюмень отзывы

По поводу развлечений негативных комментариев практически нет. Гости всегда проводят весело время в любое время года. Несколько негативных отзывов можно встретить по поводу питания.

Туристы не всегда довольны представленным меню. Они утверждают, что порции часто маленькие, и взрослый мужчина не наедается. А также больше всего возмущений высказывают по поводу работы персонала. Гости утверждают, что работники не всегда вежливы и внимательны.

В кафе сотрудницы обслуживают большие очереди в выходные часто с возмущениями. Работники в гардеробах возле источников также могут запросто нагрубить по поводу неправильного развешивания халатов и т. д.

В общем, работа центра оценивается на твердую 4. Клиенты указывают, что при корректировке меню в столовой и повышении доброжелательности персонала комплекс заслужит и 5 баллов.