Лучшие отели Гагры на берегу моря: фото с описанием, отзывы туристов

0
0

На побережье Черного моря располагается небольшой курортный городок с необычным названием - Гагры (официально именуется Гагра). Он по праву считается одним из самых красивых в Абхазии. Яркое солнце, теплое море и белоснежный песок - все это делает Гагры отличным местом для отдыха. Сюда круглый год любят приезжать туристы с разных уголков земного шара. Если вы решили провести свой отпуск здесь, то заранее подумайте, где будете жить. Отелей в Гаграх на море большое количество, от уровня люкс до эконома. Как правило, все они славятся хорошим сервисом и не слишком высокими ценами. В статье будут представлены лучшие варианты отелей в Гаграх.

Отдых в Гагры

Волшебный город

Среди множества курортов Абхазии наибольшей популярностью у туристов пользуются Гагры. Здесь потрясающие пейзажи, множество интересных старинных достопримечательностей и величественные горы, которые защищают город от ветра, создавая благоприятные условия для отдыха. Кроме того, Гагры являются курортом с очень богатой историей. Появился этот город в начале 2-го века до н. э. Основали его греческие купцы. Изначально Гагры представляли собой морской порт, в котором очень активно шла торговля. Курортом же этот город стал благодаря принцу Ольденбургскому, решившему построить здесь лечебные санатории и основать парк. С тех пор туристы с удовольствием приезжают сюда отдохнуть.

Современные Гагры - это чудеснейший курорт с чистым воздухом, потрясающей флорой, ласковым солнцем и лазурным морем. Здесь понравится путешественникам любого возраста. В городе множество мест для отдыха и развлечений, проводятся экскурсии с подробным рассказом о достопримечательностях. Что же касается вариантов проживания, то в Гаграх вы можете снять домик или квартиру в частном секторе, или расположиться в пансионате или доме отдыха, а также остановиться в отелях. Главное - помните, что бронировать номер нужно заранее. Самые высокие цены в отелях Гагры обычно в середине лета, поскольку это самый разгар сезона и желающих посетить солнечный город предостаточно. Ознакомимся с некоторыми гостиницами города поближе.

Отель "Эллада" в Гаграх

"Эллада"

Море позитивных эмоций и хорошее настроение вам обеспечены, если вы решили на время отдыха снять номер в этой гостинице. Находится она в центральной части курорта, недалеко от моря, по адресу: улица Ардзинба, 75. Рядом с отелем расположен красивейший парк с множеством аттракционов, от которых будут в восторге не только дети, но и взрослые. На территории есть экскурсионный гид, готовый показать вам самые лучшие памятники города.

Номеров в отеле 21. В них находится новейшая мебель и современное оборудование. В каждом номере телевизор, холодильник и кондиционер. В люксе дополнительно имеется мини-бар и телефон. В ванных есть фен и косметические принадлежности. Уборка номеров осуществляется два раза в сутки. Администрация очень тщательно следит за поддержанием чистоты и уюта. Для посетителей отеля круглосуточно открыт большой бассейн с неоновой подсветкой и расслабляющей музыкой, тренажерный зал и зона спа-процедур, где каждый желающий может получить сеанс потрясающего массажа.

Стоимость номеров в одном из лучших отелей Гагры на берегу моря от 2000 до 3500 руб. за сутки, в зависимости от сезона. Это отличный вариант для туристов.

Отель "Эллада" в Гаграх

Отель "Сана" в Гаграх

Если вы отправляетесь на отдых с маленькими детьми, то рекомендуем вам снять номер в этой гостинице. Она расположена недалеко от пляжа. Всего 5 минут ходьбы - и вы будете на море. Также поблизости есть большой торговый центр с кинотеатром и множеством магазинчиков и сувенирных лавок, где можно приобрести подарки своим друзьям и знакомым. Для ваших детей отличным развлечением станет поход в аквапарк, находящийся рядом с отелем. Через дорогу от гостиницы работает круглосуточное кафе.

Номера делятся на две категории: стандартные и люкс. В каждом номере отличная система кондиционирования воздуха, большой холодильник и телевизор. В ванных комнатах имеется все необходимое для водных процедур: полотенце, жидкое мыло, шампунь и гель для душа. Люкс отличается от стандарта по площади, и в них дополнительно есть отдельная гардеробная и массажный душ. Стоимость номеров начинается от 2500 руб., в нее включено 3-разовое питание по системе "шведского стола". Отдыхающие в этом отеле в Гаграх могут в любое время позаниматься в тренажерном зале или поиграть в настольный теннис. Главный плюс "Саны" - наличие единственной в городе уникальной водолечебницы. Отдыхающие в Гаграх в отеле отзывы оставляют только положительные, отмечая приветливый персонал, чистоту в номерах и коридорах гостиницы, вкусную кухню.

"Alex Beach" в Гаграх

Alex Beach

Еще один шикарный отель в Гаграх. Из окна практически каждого номера открывается завораживающий вид на море. Этот вариант по достоинству оценит молодежь. Здесь каждый вечер проводятся тематические дискотеки у бассейна, с популярной клубной музыкой, зажигательными ведущими и интересными конкурсами.

Отель считается одним из самых лучших на всем Черноморском побережье. На территории для проживающих работает спа-салон "Четыре жемчужины", где делают фантастические массажи и обертывания. Прекрасные дамы могут посетить салон красоты, в котором настоящие профессионалы создадут шикарный образ. Кроме того, на первом этаже отеля расположены фитнес-зал и кафе, работающее круглосуточно.

Стоимость номера зависит от категории и сезона и начинается от 3000. Номерной фонд делится на три категории: стандартные, комфортные и 2 люкса. Последний встречает своих посетителей шампанским и корзиной со свежими фруктами. Кроме того, в люксе есть джакузи. Каждый номер оснащен самой современной мебелью, имеется удобная ванная комната, холодильник, плазменный телевизор. Высокий уровень обслуживания обеспечивает команда работников отеля, всегда с улыбкой готовая прийти на помощь.

Гранд Отель Гагра

"Гранд Отель Гагра" 4*

Просматривая варианты на берегу моря, обязательно уделите ему внимание. Отель находится в 100 метрах от моря, рядом есть кафе, рестораны и одна из главных достопримечательностей города - Ольденбургский парк. Номера бывают стандартные и студии. Последние немного больше по размеру. Цена сравнительно небольшая - от 2400 за сутки. В стоимость включены завтраки и ужины. В номерах есть все для комфортного проживания. В отеле есть фитнес-зал, химчистка и кафе. Для удобства посетителей существует услуга доставки еды в номер.

Администраторы круглосуточно готовы прийти на помощь проживающим в отеле. Они рады каждому гостю и стараются создать все условия для комфортного отдыха.

"Посейдон"

На черноморском побережье расположена маленькая уютная гостиница, названная в честь покровителя морей из греческой мифологии. Здесь очень красиво и уютно. Все номера оформлены скромно, но со вкусом. Стоимость их варьируется от 1800 до 3000. Это самые низкие цены среди отелей Гагры. В номерах удобные кровати, большой холодильник, кондиционер и телевизор. Недалеко от отеля расположено небольшое кафе. Там посетителей ждет вкусная еда и достаточно низкие цены. Один из плюсов отеля: дети до 3 лет проживают бесплатно, при предъявлении свидетельства о рождении.

Отзывы туристов

Внимательно изучив оценки отдыхающих, можно заметить, что все они положительные. Обычно туристы отмечают высокий уровень сервиса, вкусную еду в местных кафе (на территории отеля) и близость к морю. Также упоминают о приветливом персонале, который с улыбкой встречает каждого гостя.

Чаще всего советуют снимать номера в отелях Alex Beach и "Эллада".

Отели в Гаграх

Напоследок

Отправляясь отдыхать на этот солнечный курорт, не забудьте заранее забронировать себе номер для проживания. По приезде обязательно нужно будет показать паспорт и, получив ключи от номера, можно наслаждаться морем! Фантастического отдыха и ярких впечатлений, которые запомнятся надолго!