Отдых в Абхазии: Пицунда (частный сектор). Фото и отзывы туристов

0
0

Что такое отдых в Абхазии? Это солнце и море, ласковый песок и бесконечная радость. Несмотря на то что сегодня модно отдыхать за границей, многие наши соотечественники приезжают на Черноморское побережье Кавказа. Ваш ждет гостеприимная Пицунда, представляющая собой небольшой курортный городок, который расположен в 100 км от Сухума. Это мир уюта и тепла, безмятежного спокойствия и тишины.

пицунда частный сектор

Особенности курорта

Здесь не бывает модных тусовок, ярких огней и дискотек. Этим отличается Пицунда. Частный сектор ждет своих гостей круглый год, предлагая возможность хорошо отдохнуть за вполне доступные деньги. Здесь расположена реликтовая сосновая роща, которая занимает около 200 гектар. Живительный воздух возвращает силы и здоровье, именно этим и славится более всего Пицунда. Частный сектор – это мини-деревня, милая и самобытная, которая позволяет полностью отстраниться от забот.

отдых в пицунде частный сектор

Доступный отдых

Это главная особенность курорта. И действительно, одно из немногих мест, где могут позволить себе провести отпуск люди с самым разным доходом – это Пицунда. Частный сектор предлагает огромный выбор различного жилья - от летних домиков до роскошных особняков. Такое разнообразие делает Абхазию еще более популярным. Разброс цен просто потрясающий, причем начинается стоимость жилья от 150 рублей в сутки за человека. Далее, в зависимости от уровня комфорта, цены на отдых будут расти.

пицунда частный сектор у моря

Пицунда, гостиницы и отели

Если вы любите Черное море, то специально для вас создан отдых в Пицунде. Частный сектор предлагает огромное разнообразие вариантов для проживания. Это уникальный в своем роде курорт, десятилетиями он является одним из самых популярных на Черноморском побережье, но при этом местная природа сохранилась совершенно нетронутой. Это роскошные леса, отсутствие всякого производства, бесконечные солнечные пляжи и лазурное море. Это мир, в котором нет места суете, здесь жизнь течет в своем, неторопливом ритме, несмотря на обилие туристов. В последнее время на побережье строится большое количество гостевых домов, частных мини-гостиниц, различных по уровню комфорта. Но все же многие выбирают, планируя отдых в Пицунде, частный сектор. Помимо экономии, это дает еще и большую мобильность, ведь можно приехать и уехать в любой время, сняв жилье на несколько часов или дней. Планируя отдых на пляже, можно снимать комнату, только чтобы переночевать.

отдых в абхазии пицунда частный сектор

Наиболее популярные места

Планируя поездку в Абхазию, многие останавливают свой выбор именно на тихом и спокойном поселке, которым и является Пицунда. Частный сектор у моря (к примеру, окрестность Лдзаа) – это сельские пейзажи и соответствующие домики, но зато здесь есть потрясающий лес и пляжи. При этом нужно учитывать, что имеются гостевые домики, в которые вы бронируете места через посредника, а есть люди, с которыми можно напрямую договорится об аренде комнаты или дома. Второй вариант намного дешевле, но предполагает определенные риски. В частности, хозяева могут попросить залог, если вы хотите оформить предварительный заказ. Их можно понять, ведь многие туристы практикуют договариваться сразу с десятком хозяев. Мы предлагаем вам краткое описание некоторых частных домов, известных свои гостеприимством.

абхазия пицунда частный сектор у моря

Домашний уют и незабываемый отдых

Именно так вспоминают свой отдых туристы, которым довелось отдыхать в частном секторе в Пицунде. Здесь вы можете снять комнату с кондиционером и телевизором, гостям обычно разрешают свободно пользоваться кухней и столовой. Собственные участки обеспечивают гостей экологически чистыми овощами и фруктами. Во дворе многих домов есть площадки с беседкой и мангалами. Расстояние до пляжа, как правило, небольшое. Радушные хозяева нередко сами организуют экскурсии по незабываемым местам. Хотелось бы подробнее остановиться на отзывах туристов. Все они говорят о том, что именно здесь можно по-настоящему отдохнуть. Потрясающий воздух и тишина, ни с чем не сравнимый покой, разлитый в воздухе, дарит возможность восстановить силы.

Судя по отзывам туристов, именно местные жители предлагают лучший отдых в Абхазии. Пицунда, частный сектор которой предоставляет богатый выбор, славится радушными хозяевами. Стоимость отдыха здесь вполне доступная, в среднем около тысячи рублей в сутки с человека. Таких гостевых домиков на пляжной линии достаточно много.

Район рыбзавода

Отдых пройдет замечательно, если ваш выбор - Абхазия, Пицунда. Частный сектор у моря здесь предлагает бесчисленное количество вариантов для отдыха, но самым популярным районом считается "Рыбзавод". Судя по отзывам туристов, он расположен максимально близко от пляжа, кроме того, здесь самые бюджетные варианты для проживания. Здесь вы не увидите грандиозных строений и достопримечательностей, вид из окна практически деревенский, по утрам слышно мычание коров. Многие туристы отмечают, что создается впечатление, будто вы находитесь на самом краю цивилизации. Словно нет ничего, кроме моря, потрясающего воздуха и пляжа, а еще вкуснейших местных блюд, ароматных фруктов и цветочного меда.

Сложно ли найти жилье

На самом деле практически каждый местный житель старается сдать на лето туристам свое жилье. У некоторых на огороде есть небольшие времянки или летние домики, которые и служат пристанищем для гостей. Стоит такое жилье недорого, порядка 200 рублей в сутки, но и комфорт соответствующий. Вообще, отдых в Абхазии бюджетный. Такси по всему городу вас провезет всего за 80 рублей. Многие местные овощи и фрукты обходятся гораздо дешевле, чем в России. Цены в кафе и ресторанах здесь тоже более чем доступные, к примеру, средний обед в кафе стоит 200 рублей, а за 500 рублей можно устроить настоящий пир с шашлыками и вином.

Заканчивая наш сегодняшний разговор, можно сделать вывод, что совсем не обязательно ехать на далекие и знаменитые курорты. Солнечная Абхазия – это настоящий уголок света и тепла, потрясающего гостеприимства и бесконечного удовольствия. Вы не пожалеете, если проведете здесь свой отпуск.