Джереми Реннер: фильмография успеха

0
0

Брутальный, дерзкий, решительный - таким предстает перед нами Джереми Реннер, знаменитый американский актер, покоривший сердца миллионов людей по всему миру. Его путь к славе был довольно долгим и тернистым, но фильмография Джереми Реннера, составляющая десятки ярких запоминающихся ролей, двукратное номинирование на премию "Оскар" и восторженные отзывы поклонников, дает нам право утверждать, что все это было не зря.

Биография

Он родился и вырос в городе "синих воротничков" Модесто, штат Калифорния, где его отец управлял боулинг-клубом, а мать работала на птицефабрике. Он был старшим из пяти детей в семье Вэлери Керли и Ли Реннера. Смешение ирландских корней матери и немецких корней отца нашло яркое отражение во внешней холодности Реннера, за которой скрывается буря страстей его целеустремленной и блистательной личности.

Джереми в девяностые годы

Джереми получал образование в Высшей школе Фреда Бейера и колледже Модесто, где он посещал актерский класс вместе с актером Дэвидом Бореаназом. Именно здесь произошло его первое знакомство с миром кино, которое положило начало увлекательного романа Реннера длиной в жизнь. Он покидает колледж и начинает свое путешествие в мир кино и театра: сначала Сан-Франциско, потом Гавайи, а в 1993 году Лос-Анджелес...

Актер Джереми Реннер: фильмография

По сюжету многих романов путь героя к звездам лежит через тернии. Не миновало это и Джереми, который первые 15 лет своей актерской карьеры был вынужден играть роли отморозков и психопатов: скинхед, ребенок-растлитель, мошенник, серийный убийца - почему-то режиссеры считали, что внешность актера соответствует типажам подобных героев. Фильмография Джереми Реннера состояла из картин, где он играл преимущественно в эпизодических ролях и ролях второго плана.

Переломным моментом в карьере Реннера стало внимание режиссера Кэтрин Бигелоу, которая в 2002 году пригласила его на главную роль в фильме "Повелитель бури", повествующем о буднях саперов в Ираке. Там война, такая, к счастью, далекая и киношная для большинства людей, существует в реальности и совсем не в другом измерении. Там живут и погибают люди, для которых война - это их будни, насыщенные ежесекундной опасностью и представляющие жесткое испытание на прочность всех человеческих качеств и слабостей. Выжить и остаться человеком... Джереми выжил и получил номинацию на "Оскар" за лучшую мужскую роль.

Фильмография Реннера

Он блестяще справился со своей работой и распахнул дверь в мир большого кино, где уже можно было говорить. Так стала пополняться фильмография Джереми Реннера. Главные роли следовали одна за другой. Искрометная роль в фильме Бена Аффлека "Город воров" принесла ему вторую номинацию на "Оскар" и ни у кого не оставила сомнений - на небосклоне Голливуда зажглась новая звезда.

Головокружительный успех настиг Джереми в 40 лет, когда он подписал контракт не на одну или две, а на целых три франшизы "Мстителей", где исполнил роль супергероя "Соколиный Глаз" и прекрасно раскрыл образ своего персонажа. Также в 2011 году вышел фильм «Миссия невыполнима: Протокол Фантом», где Джереми вновь был на высоте. Актер вспоминает то время как четыре года изнурительной работы без отдыха и выходных, наполненных бессонными ночами и переездами. Но достойной наградой стало пополнение фильмографии Джереми Реннера. Список картин лишний раз подтверждал профессионализм этого актера.

Личная жизнь

Джереми не любит распространяться о личном - возможно, сказался горький опыт последствий его семейной жизни, которая, впрочем, была не столь уж долгой. Его брак с канадской моделью Сонни Пачеко длился всего один год, но последующая борьба между бывшими супругами продолжалась не один месяц и выплеснулась перемыванием грязного белья через таблоиды и сети.

Джереми с дочерью Авой

Пачеко обвиняла бывшего супруга в мошенничестве и в том, что он подвергал жизнь их дочери, Авы, опасности, оставляя в доме незапертым оружие. Реннер отвечал ей ответными обвинениями в ненадлежащем исполнении материнских обязанностей и в том, что она вышла за него замуж в погоне за его деньгами и зеленой картой. Сейчас им приходится находить общий язык в воспитании дочери. Реннеру было 42 года, когда родилась Ава, которая, по его словам, олицетворяет для него центр Вселенной. Он говорит, что хочет еще детей, но это и неудивительно, ведь он родился в многодетной семье.

Интересные факты из жизни

Недвижимость - отнюдь не творческий процесс. Реннер так не считает - он говорит, что процесс кино и сделки с недвижимостью имеют много общего: партнерская работа, степень риска, необходимость уложиться в сроки и бюджет. И он знает, о чем говорит, ведь мужчина 15 лет занимается этой деятельностью, и список достижений на этом поприще не меньше, чем фильмография Джереми Реннера. В 2002 году, имея на банковском счету всего 200 американских долларов, он рискнул и вместе со своим другом Кристоффером Уинтерсом, с которым снимал в то время скромную трехкомнатную квартиру, занялся вопросом реставрирования и перепродажи домов.

Разносторонняя личность Джереми

В то время он работал над своим первым студийным фильмом и под этот контракт оформил займ в банке для старта бизнеса. На кредитные средства они с Уинтерсом купили дом за 659 000 $, добавили патио и элементы озеленения и продали его за 900 000 $. Это была самая крупная сумма, которую он когда-либо держал в руках. Потом последовали и другие, более крупные сделки. Уинстон занимался дизайном, а Реннер - внешней отделкой. В 2009 году они совершают сделку, которая приносит 17 млн прибыли, продав за 24 млн дом при его первоначальной стоимости в 7 млн. Согласитесь, с таким чутьем этот парень не пропадет ни при каких обстоятельствах, хотя у него в жизни случались и тяжелые времена, когда он был вынужден даже подрабатывать визажистом, зарабатывая себе на жизнь.

У Реннера есть еще одна страсть - музыка. Он прекрасно играет на пианино и гитаре и когда-то пел в рок-группе Sons of Ben.

Общественная жизнь Джереми Реннера

Если вы считаете, что фильмография Джереми Реннера не представляет важности и пользы для человечества - мы раскроем вам еще одну сторону этого талантливого человека. Он является послом мира ООН в Афганистане и поддерживает стипендиями колледж в Модесто. Несмотря на огромную популярность и востребованность в профессии, этот актер остается человеком без тени заносчивости и снобизма. И мы уверены, что он не раз еще порадует нас, а фильмографию Джереми Реннера дополнят яркие и запоминающиеся роли.