Все о фильме "Стиляги": актеры и их роли, сюжет

0
0

«Стиляги» — это российский кинофильм о жизни молодежи в 50-х годах. Кинокартина была снята в 2008 году и приобрела большую популярность у телезрителей и положительные отзывы от критиков. Этот фильм полон ярких красок, зажигательной музыки и танцев до утра. Исполнители главных ролей фильма «Стиляги» - актеры Антон Шагин, Оксана Акиньшина, Максим Матвеев и Евгения Брик.

Кратко о сюжете

История фильма происходит в 50-х годах в Москве. Молодой комсомолец по имени Мэлс Бирюков участвует в облавах против стиляг. Он примерный гражданин своей страны, который привык следовать всем правилам и указам комсомольской партии. Руководителем партии является комсомолка Катя. Главной проблемой для партии является появление в столице стиляг. Стилягами называют молодежь, которая не хочет быть как все. Они выделяются из серой толпы своими яркими нарядами и необычными прическами. Стиляги любят слушать джаз и рок-н-ролл, а также танцевать ночи напролет. Для членов комсомольской партии это недопустимо, каждый день они проводят облаву на этих людей. Мэлс также участвует в этих облавах, но однажды встречает Полину – девушку из мира стиляг.

кадр из фильма

Главный герой влюбляется в нее и хочет завоевать ее внимание. Он учится одеваться как стиляги и танцевать рок-н-ролл. Герой начинает проводить много времени со стилягами и находит там новых друзей. Между Мэлсом и Полиной появляются чувства, молодые люди влюбляются друг в друга. Узнав о поведении Мэлса, Катя осуждает его и исключает из комсомола. Главный герой и Полина начинают жить вместе, однако облавы в Москве продолжаются. Друг Мэлса, бывший стиляга, возвращается из-за границы и сообщает о том, что движение стиляг в Америке давно уже в прошлом. Тогда главный герой понимает, что начинается новое время и появляются новые стили жизни.

«Стиляги»: актеры и роли

актеры "Стиляги"

Главную роль в фильме исполнил актер Антон Шагин. Он сыграл роль Мэлса. Мэлс был примерным комсомольцем и терпеть не мог стиляг. Однако когда в его жизни появилась Полина, мир заиграл для него новыми красками. Герой понял, что с помощью этой субкультуры он может выражать свои чувства и быть частью чего-то большего.

В фильме «Стиляги» актеры исполнили очень много песен и танцев, поэтому кинокартина имеет сходство с мюзиклом. Известная российская актриса Оксана Акиньшина стала исполнительницей роли Полины. Главная героиня Полина – самая красивая и популярная девушка в кругу стиляг. Стиляги — это ее образ жизни, в нем она чувствует себя комфортно. Мать Полины не одобряет ее поведение, но ничего не может с этим поделать. Во время одной из облав героиню поймали комсомольцы и отрезали ее роскошные, белокурые волосы. Мэлс стал для Полины самым близким человеком, он смог понять ее чувствительную натуру и принял ее такой, какая она есть.

Максим Матвеев исполнил одну из ролей фильма «Стиляги». Актер сыграл героя по имени Фред – лидера стиляг. Субкультура стиляг зародилась и появилась в России из Америки. Однако, когда Фред побывал в США, он увидел, что этой субкультуры там уже давно не существует и на ее месте появились другие.

Евгения Брик исполнила в фильме роль комсомолки Кати. Ее героиня привыкла всегда выполнять правила и никогда не нарушала их. Но когда Мэлс уходит из комсомола, Катя понимает, что любила его. Героиня готова на все, чтобы Мэлс был с ней, она готова стать стилягой ради него, но Мэлс говорит ей о том, что он любит Полину.

Антон Шагин

Антон Шагин

Антон Шагин появился на свет в 1984 году в городе Кимры. Актер рано потерял родителей, и его воспитанием занимались бабушка и дедушка. В 9-м классе Антона выгнали из школы, и он пошел в училище обучаться на слесаря. После окончания Шагин отправляется в Москву, где поступает в театральный институт. Его дебют в мире кино состоялся в 2007 году в фильме «Тиски», где актер исполнил роль второго плана. Для актера фильм «Стиляги» стал первой кинокартиной, где он исполнил главную роль. Известными работами в фильмографии Антона Шагина стали его работы в фильмах «В субботу», «Бесы», «Куприн. Яма».

Оксана Акиньшина

Оксана Акиньшина

Оксана Акиньшина известная российская актриса театра и кино. Благодаря работе в мире моды Оксана попала на кастинг кинофильма «Сестры» и была утверждена на роль младшей сестры. Во время съемок фильма актрисе было 13 лет. После выхода кинокартины жизнь Оксаны резко изменилась. Ее начали приглашать принять участие в различных фильмах и сериалах. Самыми известными фильмами, в которых снималась Оксана Акиньшина, стали следующие кинопроекты: «Лиля навсегда», «Волкодав из рода серых псов», «Высоцкий. Спасибо, что живой», «8 первых свиданий». В кинокартине «Стиляги» актер Антон Шагин стал партнером Оксаны по фильму.

Отзывы о фильме

Фильм «Стиляги» получил в России широкую известность. История о стилягах, которые жили по своим правилам и не подчинялись никому, понравилась как телезрителям старших поколений, так и молодежи. Также следует отметить замечательную игру актеров в «Стилягах». Так как в фильме очень много танцевальных сцен, он получился очень ярким и захватывающим.