Муж Елизаветы Боярской Матвеев Максим: биография, карьера, личная жизнь

0
0

Еще совсем недавно пресса обсуждала брак одной из самых известных актрис России - Лизы Боярской, и вот теперь на всеобщее обсуждение всплыла новость о том, что супруги решили развестись. Муж Елизаветы Боярской (Матвеев Максим) тоже актер, но не такой известный, как его супруга. Кто же этот человек? Почему пара решила закончить свои отношения?

Детство Максима

Максим родился в Калининградской области, городе Светлом, 28 июля 1982 года. В отличие от своей жены, муж Елизаветы Боярской рос в самой обычной семье. Его мама работала учителем.

Большой вклад в воспитание Максима внесли его бабушка и дед. Дед учил усидчивости, приручал к труду, постоянно просил рисовать. Мальчику не хотелось делать новые рисунки, но он знал, что по очередному "эскизу" дед обязательно сделает игрушку. Как говорится, пыхтел, но рисовал.

Бабушка привила внуку любовь к кино, к актерскому искусству, она работала в кассе местного кинотеатра и всегда Максима проводила на сеансы.

В 1992 году Максим с мамой переехали в Саратов, там у женщины появилась новая любовь. Мамин муж был моряком и сразу принял Макса как своего и не стал любить меньше, когда в семье появился малыш Володя.

муж елизаветы боярской

Выбор профессии

В школе парень выделялся среди остальных учеников, он был трудолюбивым, умным, окончил десятилетку с серебряной медалью. В эти годы Максим Матвеев был спокойным, даже замкнутым, почти не имел друзей. В старших классах в нем начал просыпаться дух бунтарства. Парень отрастил длинные волосы, а излюбленной музыкой стал хеви-метал.

В ранние годы Максим мечтал о профессии хирурга, он хотел помогать людям. Позже любовь к холодному оружию не угасла, а изменилась, вместо скальпеля парень стал рассматривать в качестве профессионального инструмента шпагу, ему захотелось быть фехтовальщиком.

Максим стал посещать уроки актерского мастерства, занимался рисованием. В нем всегда присутствовало искусство, и он не понимал, что это и есть его жизнь, его мечта - дарить прекрасное людям. Но родители не разделяли его увлечений и настаивали на профессии в мире юриспруденции. Мечтой матери было увидеть сына в роли адвоката.

максим матвеев

Место случаю

В последний учебный год в школе Максим Матвеев решил принять участие в конкурсе пар, который проходил в консерватории. Там его заприметил преподаватель актерского мастерства и предложил попробовать свои силы в мире театра. Парень согласился, подал документы и смог поступить сразу на второй курс Саратовской консерватории.

Во время обучения Максиму предлагали принять участие в съемках рекламы, в клипах и даже во взрослом кино! Но парень отвергал все предложения, он понимал, что не стоит размениваться по мелочам и с ранних лет порочить свое имя "грязными ролями".

После консерватории Максим решил не останавливаться на достигнутом и уехал из Саратова, в котором не видел большого будущего. Он поехал поступать в МХАТ и смог попасть на курс Золотовицкого Игоря и Земцова Сергея.

боярская елизавета михайловна

Карьера

Муж Елизаветы Боярской мог легко совмещать обучение и работу. Его приглашали играть в МХТ Чехова, куда он и устроился на постоянное место в 2006 году. Самые яркие роли в театре были сыграны в постановках "Пьемонтский зверь", "Художник", "Король Лир", "Идеальный муж", "Кабала святош".

Еще во время обучения во МХАТе Матвееву предлагали различные роли. Одним из предложений было сняться в телесериале "Бедная Настя", гонорара хватило бы на четырехкомнатную квартиру в центре Москвы. Но парень решил отказаться, так как не хотел запомниться зрителям очередным сериальным красавцем. Он знал, что главные роли еще впереди и продолжал прилежно учиться, играть небольшие роли в театре.

Дебютной ролью Максима в кино стала работа в фильме "Тиски". После успеха картины парня пригласили сыграть в фильмах "Стиляги", "Тариф Новогодний", "Свадьба по обмену", "На крючке" и др. В скором времени имя Матвеева Максима стало известно не только режиссерам, но и телезрителям.

сын лизы боярской и максима матвеева

Жизнь с Лизой Боярской

Во время знакомства с Лизой Максим был женат. Его супругой была коллега по сцене МХТ Яна Сексте. Пара в браке была всего год, молодые люди развелись в 2009 году, когда у Макса уже был роман с дочерью Боярского, который они тщательно пытались скрыть ото всех.

Однако в скором времени служебный роман перерос в настоящую любовь, и пара узаконила свои отношения в 2010 году. Михаил Боярский принял зятя хорошо и подарил паре на свадьбу квартиру. Матвеев Максим, чтобы соответствовать звездной семье, стал больше работать.

Сын Лизы Боярской и Максима Матвеева Андрей родился в 2012 году. С этого момента молодой отец стал более серьезным, вдумчивым и предложил супруге вкладывать деньги в недвижимость. Так у семьи появилась вторая квартира, куда и переехала Лиза с сыном.

елизавета боярская и максим матвеев разводятся

Елизавета Боярская и Максим Матвеев разводятся?

Некоторое время назад в прессе появилась новость о том, что пара решила развестись. Знакомые семьи и коллеги по работе подтверждали, что Лиза и Максим уже на протяжении нескольких месяцев живут раздельно. Также говорили, что актеры практически не появляются вместе, Боярская Елизавета Михайловна свой тридцатилетний юбилей отпраздновала без мужа.

Ходят слухи, что отец Лизы запрещает дочери и зятю официально разводиться и заставляет поддерживать статус идеальной супружеской пары. Стоит отметить, что муж Елизаветы Боярской Максим в этом году снялся в "Анне Карениной" в роли Вронского. Анну сыграла Лиза. Как говорит Боярская Елизавета Михайловна, им даже играть не пришлось, ведь любовь у них настоящая, с мужем всегда проще изобразить страсть, чем с малоизвестным партнером.

Будем надеяться, что Михаил Боярский смог сохранить брак дочери, запретив разводиться. Возможно, семейные проблемы остались позади, и пара вновь счастлива.