Джош Хатчерсон: фильмы с его участием, фото, биография и подробности личной жизни

0
0

Фильмы с Джошем Хатчерсоном очень популярны. Почему? Чтобы получить представление о его таланте и очаровании, достаточно вспомнить "Голодные игры". В этой молодежной саге он играет одну из главных ролей - парня по имени Пит Мелларк. И составляет прекрасную пару для Дженнифер Лоуренс. Чем еще знаменит этот молодой актер? Об этом вы узнаете ниже.

джош хатчерсон главные роли

Детство

Джош Хатчерсон, фильмы с которым интересны многим, родился 12 октября 1992 года в городе Юнионе (США). Он рос в благополучной семье. Его папу зовут Крис. Он сотрудник компании, которая занимается охраной окружающей среды. Мама будущего актера - Мишель Файтмастер - бросила работу в авиакомпании и теперь занимается карьерой сына. Мальчик рос подвижным, жизнерадостным и очень симпатичным. В его жилах течет английская, ирландская и немецкая кровь. Возможно, поэтому ему досталась такая привлекательная внешность. С четырех лет родители заметили у Джоша артистические способности. Он всегда был готов развлечь окружающих. Поэтому в девять лет ему удалось попасть на телевидение. С фильмов "Стать Гленом" и "Домашний переполох"и началась его актерская карьера.

Первые шаги

После этого последовала работа в сериалах. Сначала наш герой озвучил персонажа Van-El в "Лиге справедливости". Потом хорошо показал себя в знаменитой "Скорой помощи". Здесь снимались Джордж Клуни, Ноа Уайли, Лора Иннес, Лаура Серон и многие другие. И пускай мальчику досталась совсем небольшая роль, зато перед ним открылись двери в более серьезные проекты.

В самом начала своей карьеры Джош часто озвучивал мультфильмы. Он вдохнул жизнь в персонажа Markl из "Ходячего замка" - знаменитой анимации японского режиссера Хаяо Миядзаки. Кроме того, ему удалось поработать над мультфильмом "Полярный экспресс". В этом проекте его партнером стал всеми любимый Том Хенкс.

джош хатчерсон первые роли

"Маленький Манхэттен"

Самый первый фильм с Джошем Хатчерсоном. 13-летнему мальчику досталась главная роль. Картина рассказывает о школьнике Гейбе, который впервые влюбился. Его избранницей стала девочка Розмари. События разворачиваются в Нью-Йорке, который просто создан для юных влюбленных. Актеры сыграли очень убедительно. И это несмотря на то, что опыта в амурных делах у них было очень мало. Достаточно сказать, что Джош впервые поцеловался в кадре. Его чистота, искренность и актерское мастерство буквально покорили критиков. Это был отличный старт для успешной карьеры. Кроме того, наш герой познакомился с не менее талантливыми ровесниками - Чарли Рэй, Брэдли Уитфордом, Синтией Никсон и Уилли Гарсоном.

джош хатчерсон

Приключения и комедии

После этого стал очень востребованным Джош Хатчерсон. Фильмы с его участием постоянно выходили на экраны. В 2005 году на суд зрителей была представлена картина «Затура. Космическое приключение». В ней рассказывается о двух братьях, которые нашли в подвале удивительную игру. Точнее, портал, который переносит их в космос. Одного из главных героев сыграл Джош. А образ его старшей сестренки воплотила Кристен Стюарт.

Через год список фильмов с Джошом Хатчерсоном пополнился еще одной новинкой. В комедии "Дурдом на колесах" он сыграл подростка из неблагополучной семьи. Мама, папа, брат и сестра никак не могут поладить с друг другом. В конце концов, безумное семейство отправляется в далекое путешествие на машине. Они ночуют в трейлере и постоянно выясняют отношения между собой. Главную роль в этой картине сыграл Робин Уильямс.

Следующая лента - «Мост в Терабитию». Он повествует о подростках, которые случайно нашли вход в таинственный мир под названием Тиберия. Приключения сделали героев настоящими друзьями. После этого фильма с Джошем Хатчерсоном и Аннасофией Робб у обоих актеров появились толпы поклонников. А сами они крепко сдружились во время съемок. И теперь остаются добрыми друзьями.

В 2006 году на экраны также вышла лента "Пожарный пес". В ней мальчик находит на улице собаку и приводит ее домой. Отец школьника категорически против найденыша и хочет от него избавиться. Однако вскоре становится известно, что питомец - настоящая звезда телевидения. В конце концов, верный Рекс начинает помогать главе семейства в пожарном деле.

"Голодные игры"

Список фильмов с Джошем Хатчерсоном впечатляет. Но роль Пита Мелларка из "Голодных игр" остается пока самой известной. Попасть в этот масштабный проект оказалось для нашего героя большой удачей. В погоне за ролью он обошел таких сильных актеров, как Лукас Тилл, Эван Питерс и Алекс Петтифер. Это был настоящий бой практически со всеми молодыми актерами Голливуда. Причем поначалу продюсеры относились скептически к такому выбору. Однако Джош был твердо уверен, что это его роль. Интересно, что Дженнифер Лоуренс также чувствовала, что Китнисс - ее героиня. Видимо, внутренняя убежденность сыграла свое дело. Фильм получился. Он оказался едва ли не сильнее литературного источника. И это послужило поводом для выпуска целой серии картин: "Голодные игры" (2008), "И вспыхнет пламя" (2009), "Сойка-пересмешница" (2010). Франшиза покорила всех. И у нашего героя не было отбоя от предложений.

джош хатчерсон фото

В наши дни

Сейчас Джош Хатчерсон задействован сразу в нескольких фильмах, выход которых запланирован на 2018 год. Некоторые из них обещают стать не менее успешными, чем "Голодные игры". Например, он участвует в съемках телесериала "Человек из будущего". Кроме того, наш герой планирует заняться режиссерской деятельностью. В 2006 году уже вышла первая короткометражка, снятая под его руководством. Она называется "Обезьяна". Эта картина - часть масштабного проекта от продюсерской компании Turkeyfoot Productions, которая принадлежит нашему герою. В случае успеха будет снято еще четыре ленты из этой серии. Главные роли в фильмах у Джоша Хатчерсона тоже еще впереди. Такому целеустремленному, успешному и талантливому человеку ничего не стоит проявить себя. Тем более что его знают и любят во всем мире.

джош хатчерсон голодные игры

Личная жизнь

Теперь вы знаете, в каких фильмах снимался Джош Хатчерсон. Возникает естественный вопрос: остается ли у него время на личную жизнь? Пока наш герой слишком занят построением своей карьеры. Однако молва все время приписывает ему романы с самыми знойными красавицами современности. Во время съемок фильма "Таинственный остров" его часто видели в компании Ванессы Хадженс. Пара очень хорошо смотрелась вместе, поэтому ее часто приглашали на светские мероприятия. Однако вскоре молодые люди расстались, так и не дав по поводу своих отношений ни одного комментария.

джош хатчерсон личная жизнь

Затем в 2014 году Джош познакомился с Клаудией Траисак. Однако и эти отношения были недолгими. Сейчас наш герой в активном поиске. Он утверждает, что ему нравятся невысокие, стройные и активные особы с сильным характером. Красота не главное, но она тоже не помешает. Так что у всех девушек мира есть повод задуматься. Вдруг у одной из них есть шанс стать возлюбленной перспективного и очень симпатичного Джоша Хатчерсона?