Словацкая модель Адриана Скленарикова: фото, биография, параметры и интересные факты

0
0

Словацкая голубоглазая красавица Адриана Скленарикова известна во всем мире благодаря своей яркой внешности, высокому росту и белозубой улыбке. Она принимает участие в модных показах и стильных фотосессиях, в свое время представляла бренд Роберто Кавалли, а также снималась в нескольких фильмах.

Словацкая модель Адриана Скленарикова

Модель знаменита еще и тем, что попала на страницы Книги рекордов Гиннеса как обладательница ног самой большой длины. Предлагаем познакомиться с некоторыми фактами из ее биографии.

Детские годы и юность

Появилась на свет будущая знаменитость в 1971 году в небольшом словацком городке Брезно, очень далеком от моды. Семья девочки была довольно простая – мать отдала жизнь медицине, отец трудился инженером, поэтому нет ничего удивительного, что родители мечтали дать дочке медицинское образование. Раннее детство обладательницы титула «Мисс длинные ноги планеты» прошло в неспокойной обстановке – Словакия выходила из состава союзных республик, в стране царила нестабильность и финансовые трудности.

Молодая Адриана Скленарикова

На развитие личности модели огромное влияние оказала бабушка, которая сидела с девочкой в то время, пока родители были на работе. В одном из своих интервью Адриана Скленарикова рассказывала, что бабушка считала ее неприспособленной к физическому труду и очень переживала, что девочке не удастся выйти замуж за словака. Сама модель шутя говорила, что обязательно найдет себе супруга, но за границами родной страны. Так и произошло.

Белая полоса

Говоря о свей биографии, Адриана Скленарикова свой приход в модельный мир охарактеризовала как переход от черной полосы к белой, указав, что в Словакии на момент ее детства и юности о подиуме практически никто и мечтать не смел.

После окончания школы девушка приступила к изучению врачебной диетологии в одном из институтов Праги, а по ночам подрабатывала в пекарне. Не выспавшись, она упорно шла на занятия, не прогуливала лекции и семинары. Но судьба уже готовила ее к новым свершениям.

Ноги Адрианы Скленариковой

Как-то, покупая одежду, Адриана случайно встретила в магазине представительницу модельного агентства. Белокурая красавица пришлась по душе опытному «искателю талантов», а рост Адрианы Скленариковой впечатлил еще больше, ведь он составлял 1,85 м. Женщина настояла на том, чтобы девушка попробовала свои силы на модельном кастинге. И удача улыбнулась Адриане.

Всего через несколько недель Скленарикова подписала контракт и стала рекламировать нижнее белье в столице моды - Париже. Она смело порвала с прошлой жизнью, бросив учебу, и посвятила себя новому делу. На первых порах девушка переживала, что сказка быстро закончится и ей придется вернуться в Словакию, восстановиться в учебном заведении и зарабатывать на жизнь врачом-диетологом, но постепенно этот страх исчез.

Успехи на модельном поприще

Очень быстро Адриану Скленарикову, размер бюста которой составляет 87,5 см, заметили и пригласили работать в миланское модельное агентство. Немного позднее ей удалось заключить очень выгодный контракт с компанией, производящей сексуальное нижнее белье Wonder Bra. С этого момента на модель посыпался шквал предложений. В частности, она представляла такие известные на весь мир бренды, как "Роберто Кавалли", "Лист", Love Sex Money, Argentovivo, а также стала одной из звезд Victoria's Secret.

Фото повзрослевшей Адрианы

Последовали многочисленные фотосессии, и на страницах глянцевых журналов Адриана Скленарикова представала во всей красе (в частотности, модель согласилась на предложение журнала «Плэйбой», где гонорар за съемки составил 1 миллион долларов). Позднее она заслужила почетный титул за свои длинные ноги (а это почти 125 см), посвятила себя благотворительности и работает секретарем в Красном Кресте.

О модельном бизнесе

Параметры Адрианы Скленариковой, рост и вес модели, ни для кого не секрет:

  • весит красавица 60 кг;
  • талия – 59,5 см;
  • бедра – 89 см.

Несмотря на то что из классического модельного возраста она давно выросла (сейчас ей более 40 лет), популярность ее не упала. Как отмечает сама Адриана, представители брендов и модных домов нередко хотят, чтобы их творения представляли не молодые нимфетки, а опытные и состоявшиеся женщины, которым удается хорошо выглядеть. И она готова это предложить, поэтому число контрактов не снижается из года в год.

Красивое фото Адрианы Скленариковой

Мир модельного бизнеса, по ее словам, таит в себе много соблазнов. В частотности, большое количество неопытных девушек начинают употреблять наркотики. Сама Адриана избежала этой пагубной привычки, но не отрицает, что судьба многих ее коллег по цеху не столь удачна. Также она отмечала, что в этой сфере царит ужасающая конкуренция.

Модель очень не любит, когда представительниц ее профессии автоматически считают недалекими исключительно из-за рода занятий. Она уверена, что красота и мозги вполне совместимы, и наличие интеллекта не характеризует какую-либо профессию.

Личная жизнь

Первым супругом модели стал Кристиан Карамбе – футболист, с которым она познакомилась во время перелета из Милана в Париж. При встрече обе знаменитости ничего не знали друг о друге. Но искра между ними пробежала. В течение всего полета они не прекращали беседы, а после договорились встретиться. Сама Адриана позднее признавалась, что узнала о том, что ее возлюбленный – звезда футбола, только через несколько дней.

Их свадьба стала событием 1998 года и создала некоторые трудности в карьере Скленариковой – отдельные агентства не хотели сотрудничать с замужней моделью, опасаясь, что она решится родить ребенка. Но серьезным препятствием это не стало, Адриана по-прежнему блистала на подиуме и в глянце.

Адриана покоряет подиум

Пара занималась совместным бизнесом по производству спортивной одежды и обуви, также у Кристиана была сеть ресторанов. Одно из заведений располагалось на Елисейских Полях. Модель активно помогала мужу, но, несмотря на видимую гармонию, в 2011 году брак распался.

Недолгих три года словацкая модель Адриана Скленарикова оставалась холостячкой. В 2014 году она стала супругой Арама Оганяна, армянского бизнесмена. До этого пару длительное время связывали романтические отношения. Свадебная церемония отличалась роскошью, на нее были приглашены многие представители шоу-бизнеса.

Секреты красоты

Супермодель Адриана Скленарикова с удовольствием делится со своими поклонницами тайнами своей безупречной фигуры. В частности, неоднократно упоминала она о том, что тем, кто мечтает о стройности, приходится во многом себя ограничивать. Сама модель умеренна в еде: по утрам ничего не ест, предпочитает легкий обед, без жирного и жареного, также вынуждена отказаться от столь любимых ею сладостей. Вечером позволяет себе только немного овощей и фруктов, а также йогурт.

Лицо Адрианы Скленариковой

Другие секреты просты:

  • Из алкоголя – только вино, и то довольно редко, лишь на торжественных мероприятиях.
  • Адриана Скленарикова никогда не курила.
  • Она регулярно посещает тренажерный зал.

Все это позволяет ей сохранять безупречный внешний вид.

Интересные факты

Познакомившись с биографией Адрианы Скленариковой, предлагаем узнать некоторые любопытные факты из жизни модели:

  • Являясь обладательницей самых длинных ног планеты, она прославилась рекламой бюстгальтеров.
  • Судьба пока не дала Адриане возможности стать матерью, хотя ее первый супруг очень хотел, чтобы она родила от него сына.
  • Модель является лицом авиакомпании Sky Europe.
  • Она исполнила роль Летиции в комедии «Три девочки» в 2004 году. Работа в кино (этот «увлекательный процесс», как она сама выразилась) ей понравилась даже больше, чем профессия модели.
Супермодель Адриана Скленарикова

Такова Адриана Скленарикова, гордость Словакии, подлинная красавица и многогранная личность. Она не останавливается на достигнутом, готова к новым свершениям и постоянно пробует свои силы в новом амплуа.