Фильмы с Анастасией Заворотнюк и ее личная жизнь

0
0

Анастасия Заворотнюк – российская актриса театра и кино. Она известна всем телезрителям благодаря главной роли в комедийном сериале «Моя прекрасная няня». Съемки этого кинопроекта продолжались в течение пяти лет. В список фильмов с Анастасией Заворотнюк входит более 30 кинокартин. Также актриса играет в театре и участвует в съемках различных программ и телешоу.

Биография актрисы

Анастасия Заворотнюк появилась на свет в апреле 1971 года в городе Астрахани. Ее семья была тесно связана с миром кинематографа. Мать Анастасии является народной артисткой России, а отец – режиссером. Родители часто брали будущую актрису с собой на съемки на телевидение и на репетиции в театр. Анастасия с самого детства полюбила актерское искусство, и ее родные поддерживали девочку в этом. Кроме увлечения миром театра, Заворотнюк ходила в танцевальную студию, где занималась балетом. В одно время она думала посвятить этому свою жизнь, однако родители были против. После школы актриса поступила в московский театральный университет и уже на третьем курсе дебютировала в мире кино. Первый фильм с Анастасией Заворотнюк был выпущен в 1991 году. Актриса исполнила главную роль в кинокартине «Машенька».

Анастасия Заворотнюк

Фильмография Анастасии Заворотнюк

Самая первая роль в мире кино стала для актрисы довольно успешной. Фильм «Машенька» является экранизацией романа Владимира Набокова. Это история о русских эмигрантах, которые оказались в Берлине. Следующие роли актрисы в кино были второстепенными и не принесли ей популярности. Однако в 2004 году Анастасию Заворотнюк утвердили на главную роль в телесериале «Моя прекрасная няня». Этот проект принес актрисе настоящую славу и любовь зрителей.

Параллельно со съемками в этом сериале Анастасия сыграла в нескольких фильмах. Анастасия Заворотнюк стала главной героиней российской кинокартины «Код Апокалипсиса». Актриса исполнила роль агента ФБР по имени Мари. Сложно было представить хрупкую и утонченную Настю в качестве персонажа боевика, однако она успешно справилась со своей ролью. В 2009 году актриса снялась в драме «Гоголь. Ближайший». Эта кинокартина рассказывает о жизни известного российского писателя Николая Гоголя. Заворотнюк исполнила роль женщины, с которой главный герой был очень близок душевно, они часто виделись и переписывались в разлуке. Последними фильмами с участием Анастасии Заворотнюк являются: «Любовь и море», «Чужая милая», «Проклятие спящих».

работа в театре

Анастасия Заворотнюк в сериале «Моя прекрасная няня»

В 2004 году вышел кинопроект телеканала СТС «Моя прекрасная няня». Главные роли в фильме исполнили актеры Сергей Жигунов и Анастасия Заворотнюк. Няня в фильме – главная героиня. Ее зовут Виктория, ей тридцать лет, она живет в Бирюлево вместе со своими родителями. В один день она случайно попадает в дом известного продюсера Максима Шаталина. Максиму срочно была нужна няня для детей, и когда на его пороге неожиданно появляется Виктория, он решает устроить ее к себе. Вика очень яркая женщина: она любит одеваться во вся броское, всегда эмоциональна и напрямую говорит своему собеседнику все, что она о нем думает. Шаталину кажется, что его новая сотрудница будет негативно влиять на его детей, и он думает уволить ее после первого рабочего дня. Однако оказывается, что детям Максима понравилась новая няня.

няня Вика

Она смогла найти с ними общий язык и стала для них другом. Шаталин решает оставить Викторию. С появлением в его доме новой няни жизнь всего семейства резко меняется. Вика очень веселый человек, который постоянно попадает в смешные ситуации. Максим и Вика не замечают, как между ними начинают вспыхивать какие-то чувства. Преодолев множество преград, они остаются вместе. Благодаря роли в этом фильме Анастасия Заворотнюк стала известна по всей России. Ее героиня полюбилась телезрителям, и они очень переживали за счастье главных персонажей сериала.

Личная жизнь

Личная жизнь актрисы очень насыщенна. Она была замужем три раза. Первый муж Анастасии - немецкий бизнесмен, их отношения продлились один год. Второй раз актриса вышла замуж за Дмитрия Стрюкова, они прожили вместе три года. У бывших супругов двое общих детей: Анна и Майкл. Долгое время у Анастасии были отношения с Сергеем Жигуновым – партнером по фильму.

Анастасия с мужем

Анастасия Заворотнюк в настоящее время состоит в браке с известным фигуристом Петром Чернышевым. Они вместе уже более 10 лет.