Лучшие песни и альбомы Земфиры

0
0

Земфира! Кому незнакомо это имя? Певица, композитор, автор песен, продюсер, голос нового поколения, любимица миллионов.

Девочка-скандал подарила слушателю уникальные треки и гениальные песни. Новинки в последние годы появляются все реже и реже, поэтому самое время вспомнить лучшие композиции Земфиры всех времен.

Первый альбом

Первый альбом Земфиры

Земфира ворвалась на большую сцену, как ураган, вихрь, поток свежего воздуха, ни на кого не похожая, дерзкая, талантливая, очень самобытная. Необычное звучание и бесподобный голос привлекли всеобщее внимание и завоевали безграничную любовь.

Первый альбом «Земфира» вышел в 1999 году и завоевал оглушительный успех. Тираж составил более семисот тысяч экземпляров, а первый концертный тур превзошел все ожидания по количеству аншлагов. Путь к успеху девочки из Уфы был стремительным, ее песни взорвали эфиры радиостанций, клипы - эфиры телеканалов. Песни первого альбома «Аривидерчи», «СПИД», «Ромашки», «Скандал» – это визитки певицы по сей день.

Песни Земфиры

Все альбомы Земфиры

Второй альбом певицы «П.М.М.Л.» вышел в 2000 году, был долгожданным и желанным и вызвал новую волну «земфиромании». По признанию критиков и поклонников, это самый удачный альбом певицы. Одноименная песня стала абсолютным хитом, «пластинка» имела огромный коммерческий успех. Земфира закрепила свою лидирующую позицию на сцене отечественного рока и стала хедлайнером рок-фестивалей.

Два первых альбома певицы можно назвать шедевральными, большинство композиций были и остаются абсолютными хитами.

Следующий альбом «Четырнадцать недель тишины» был выпущен в 2002 году, его певица скрупулезно готовила, стараясь подарить слушателю что-то абсолютно новое.

В 2005 году вышел полноформатный сборник «Вендетта», в 2007 году очередное творенье – «Спасибо». Композиции встречались с большой радостью со стороны поклонников и благосклонно со стороны критиков, но значительно уступали по популярности первым творениям певицы.

В 2013 вышел новый альбом Земфиры «Жить в твоей голове». Он также был благосклонно встречен публикой.

В 2016 году был представлен концертный альбом Земфиры «Маленький человек Live». Его составили композиции из одноименного тура, который прошел по городам России и Европы. По окончании этого тура был выпущен фильм-концерт «Маленький человек», а Земфира заявила об окончании концертной деятельности.

За свою карьеру Земфира подарила слушателю шесть студийных альбомов, несколько официальных синглов, два концертных сборника, четыре фильма на DVD и музыку к фильму Р. Литвиновой.

Земфира певица

Лучшие песни

У каждого есть свои любимые песни Земфиры, вспомним пятерку бессмертных хитов:

  • «Аривидерчи» – песня из первого альбома Земфиры, именно с нее началась головокружительная популярность. Сама певица не считала данную композицию достаточно сильной и даже не хотела включать в дебютный альбом.
  • «Искала» – песня из второго альбома Земфиры, прозвучавшая в культовом фильме «Брат 2» и надолго осевшая в горячей ротации радиоэфиров. На песню в 2000 году был снят видеоклип, идею которого предложила сама певица.
  • «Небо Лондона» - вошла во второй альбом Земфиры «П.М.М.Л.». Прорыва этой песни Земфира совсем не ожидала, она с ней просто распевалась и даже называла «бесхозной песнюшкой», но трек стал настоящим хитом 2000 года и заполонил радиоэфиры. Клип на эту песню не снимался, можно найти лишь видео концертных выступлений.
  • «Хочешь?» - бессмертная композиция, которую в свое время исполнила даже Людмила Гурченко, назвав Земфиру гениальной девочкой. Песня об апельсинах и соседях – шедевральный хит певицы.
  • «Знак бесконечность» - самое яркое произведение из альбома «Четырнадцать недель тишины» стало популярно во многом благодаря эффектному клипу. Эта песня была написана после продолжительной паузы и ознаменовала новую музыкальную линию.

Талант Земфиры, ее перфекционизм, честность, нежелание следовать шаблонам и настоящая любовь к музыке подарили слушателю уникальные композиции, ни на кого не похожие, гениальные, дерзкие и неповторимые.