Арно Татьяна Викторовна: биография, личная жизнь, работа на телевидении

0
0

Российская телеведущая, фотомодель и журналистка Арно Татьяна известна массовому зрителю по программам «Розыгрыш» и «Какие наши годы», транслируемых на ведущих российских каналах. В активе девушки также сотрудничество с компаниями СТС и «Дождь».

Татьяна Викторовна Арно

Краткая информация

  • Фамилия ­— Арно (Шешукова).
  • Имя ­— Татьяна.
  • Отчество — Викторовна.
  • Родилась — 1981 год, 7 ноября.
  • Вес/рост — 58 кг/1,67 м.
  • Знаки зодиака — Скорпион/Петух.
  • Основная профессия — ведущая телевизионных программ.
  • Семейное положение — замужем.

Детство и юность

Арно Татьяна Викторовна родилась осенью 1981 года в Москве. На становление девушки, как личности, значительно повлиял папа, который воспитал у дочери ответственность, целеустремленность и любознательность. Таня с детства увлекалась изучением иностранных языков. Среднее образование будущая ведущая получила в школе с усилением на немецкий язык. Девушка до сих пор лучшим подарком от родителей считает поездку на лето в специализированный языковой лагерь в Германии. В семье также воспитывалась сестра Юлия, на 10 лет старше Тани.

Татьяна Арно в детстве

Кроме немецкого, Арно свободно владеет английским языком. После окончания школы девушка поступила в Московский лингвистический госуниверситет по направлению «межкультурных коммуникаций». Мама журналистки по национальности эстонки, после начала работы на Первом канале дочь взяла ее девичью фамилию.

Первые шаги на телевидении

На третьем курсе учебы в вузе Татьяна Арно узнала о кастинге в телевизионный проект, организуемый популярным изданием «Афиша». Она решила рискнуть и попробовать себя в роли претендентки на место. Девушка очень волновалась, ведь на отбор в «Останкино» собрались сотни людей, среди которых выпускники театральных школ, факультетов журналистики и представительницы модельных агентств.

Шешукова пришла на кастинг практически без макияжа со скромной прической. Как сознается сама Таня, она практически не рассчитывала на эту работу, поскольку не имела соответствующего образования и опыта. Однако опасения девушки были беспочвенными. После первого тура она оказалась в перечне основных соискателей на должность ведущей. В итоге студентка была утверждена на желаемое место, начала появляться в утренних эфирах канала «НТВ».

Арно Татьяна Викторовна

Программа «Розыгрыш»

Татьяна Арно вскоре перешла на следующую ступеньку телевизионной карьеры. Девушка успешно прошла кастинг в развлекательную передачу «Розыгрыш», выходящую на Первом канале. На собеседовании претендентки должны были танцевать и рассказать смешную историю или анекдот.

Это событие случилось летом 2003 года. Именно тогда продюсеры программы предложили Шушкевич сменить фамилию на более звучный аналог. Связано это было с обилием «шипящих» звуков в названии программы и именах коллег по цеху, что неприятно резало слух. Так ведущая Татьяна Арно начала свою работу на Первом канале.

Официально девушка осталась Шешуковой. Эта фамилия является для нее своеобразной памятью о дедушке, профессоре литературы. Он очень боялся, что род прервется, поэтому Таня даже после замужества не стала ее менять.

Соведущим Арно в «Розыгрыше» стал, уже известный на всю страну, Владислав Пельш. Передача уверенно продержалась на верхних позициях рейтинга девять лет. Суть действия заключалась в технически продуманных и масштабных розыгрышах знаменитостей. Чтобы понять размах шоу, стоит вспомнить первый выпуск, в котором танк раздавил автомобиль Нины Руслановой и выступление В. Шендеровича перед пустым залом.

Татьяна Арно и Валдис Пельш

Интересные факты

Дальнейшая биография Татьяны Арно тесно связана с телевидением. Программа «Розыгрыш» имела сумасшедшие рейтинги, однако поддавалась нещадной критике со стороны невольных участников (главных героев).

Например, Чулпан Хаматова несколько месяцев морально восстанавливалась после съемок этой передачи. По сюжету, она с подругой спокойно сидела в кафе, куда через какое-то время ворвались вооруженные люди в форме спецподразделения и всех посетителей заведения поставили к стене. Кстати, этот выпуск в эфир так и не вышел. Некоторые знаменитости настолько были недовольны розыгрышами, что подали на шоу в суд. Среди них:

  • Зверев Сергей.
  • Маша Арбатова.
  • Ирина Салтыкова.

Другие проекты

Параллельно Татьяна Арно (Шешукова) принимала участие в нескольких телевизионных проектах:

  • Игровое шоу «Большие гонки».
  • Музыкальная программа «Две звезды».
  • Передача с Леонидом Якубовичем «Первая эскадрилья».
  • Съемка в сериале «Русские амазонки».

В карьере телеведущей было также участие в проекте «Большой город» на СТС и «Новости» на канале «Дождь». Кстати, изначально Тане предложили передачу развлекательного формата, но уже вскоре доверили новостную колонку и интервьюирование гостей студии (на «Дожде»).

Вместе с П. Лобковым и А. Филипенко Шешукова в рамках проекта «Ездим дома» делала обзоры об интересных местах России, путешествуя по всей стране. В 2016 году Татьяна участвовала в программе «Новая жизнь». Суть передачи — кардинальное изменение внешности и быта простых российских женщин. Помогали ей в этом стилист, архитектор и пластический хирург.

Еще один из интересных проектов с участием Арно — программа «Дилетанты». В ней ведущая совместно с А. Венедиктовым и В. Дымарским трактовали истории из прошлого с привязкой их к современным событиям в мире.

Друзья часто предлагали девушке эмигрировать в Германию, однако она отказывалась, мотивируя это тем, что любит Россию, а в другой стране ей быстро станет скучно и неинтересно.

Ведущая передачи "Какие наши годы" Татьяна Арно

Личная жизнь Татьяны Арно

Красивая, успешная и сексуальная телеведущая всегда пользовалась популярностью у мужской части населения. Это порождало массу слухов и сплетен. Сама Татьяна не делает особой тайны из своей личной жизни. Она встречалась с Вячеславом Чичвариным. Молодой человек выполнял обязанности переводчика у Мадонны, во время ее визита в Москву. Отношения нельзя назвать идеальными, пара часто ссорилась. Как утверждает Таня, у них двоих амбициозные и независимые характеры, которым сложно ужиться друг с другом.

В 2005 году Вячеслав решился на серьезный шаг, подарил даме своего сердца кольцо с предложением руки и сердца. Девушка отказала, после чего отношения расстроились.

В дальнейшей личной жизни Татьяны Арно вскоре появился новый ухажер — Амиран Лагвилава. Пара встречалась несколько лет. Потом были скоротечные отношения с предпринимателем Александром Мамутом. Они ничем примечательным не запомнились.

Татьяна Арно и Кирилл Иванов познакомились в передаче «Большой город». С будущим супругом, питерским музыкантом и журналистом, ведущая встречалась с 2011 года. Вскоре пара решила оформить официальный брак. Торжество прошло в узком кругу, без лишней шумихи и афиширования. Детей пока у молодоженов нет.

Личная жизнь Татьяны Арно

Выдержки из интервью

Ниже приведены интересные факты, подтвержденные телеведущей в одном из своих интервью:

  1. Татьяну не смущают съемки для мужских журналов в откровенных нарядах или вовсе без них.
  2. О работе с Валдисом Пельшем Арно вспоминает с теплотой. Коллегу практически невозможно было вывести из себя, наоборот, он давал ценные советы и время на то, чтобы успокоиться, говорил соведущей, что на сцене она должна сверкать и блистать.
  3. Первые пробы на телевидении родители Тани раскритиковали, хоть и очень волновались. Дочь с ними согласилась, но, что сделано, того уже не изменить.
  4. Самый жуткий розыгрыш Татьяне устроил ее бывший бойфренд Вячеслав. После просмотра «ужастика» «Джипперс Крипперс» он поставил музыку из фильма на таймер, а сам уехал в командировку. По сюжету, раз в 23 года злобная тварь устраивала в одном из городов пир каннибализма. Татьяне на то время было как раз 23 года. Так вот, музыка включилась в самый «нужный» момент, доведя Арно до истерики.
  5. Тане нравится актер Кевин Спейси, работа и манеры телеведущего Леонида Парфенова. Она любит тайскую кухню, в желаемых планах — съемки в кино и получение второго образования по специальности «связи с общественностью».
  6. Кроме телевидения, Шешукова занимается переводами, преимущественно с немецкого языка. Девушке нравятся веселые компании, юмор и общение с друзьями.
Популярная ведущая Татьяна Арно

Что сейчас?

Биография Татьяны Арно довольно насыщенна, несмотря на молодой возраст нашей героини. Женщина отличается упорством и целеустремленностью, практически всегда достигая намеченных целей. В личной жизни тоже гармония. Телеведущая занимается благотворительностью. В 2006 году она совместно с И. Дапкунайте и Т. Друбич возглавили попечительный совет фонда «Вера», деятельность которого направлена на уход за детьми, страдающими онкологией.

Кроме того, Татьяна участвовала в проекте UNICEF по лечению столбняка в развивающихся государствах. Стало известно, что вскоре Арно вернется на Первый канал в качестве ведущей передачи «Афиша», которая будет представлять зрителям новинки культурной жизни.